Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На отдых с щеноком:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Я совсем новичек в ваших рядах и моей собане еще только 1,5 месяца:ok:Не хочется держать щенка в Москве,назрел вопрос,в каком возрасте можно вывозить лабрика на природу?Стоит ли ехать с ним на Селигер,как он отнесется к проживаню в палатках?В августе плнируем ехать в Крым,или не стоит увозить так далеко собаню??Буду рада любому совету и напутствию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Я совсем новичек в ваших рядах и моей собане еще только 1,5 месяца:ok:Не хочется держать щенка в Москве,назрел вопрос,в каком возрасте можно вывозить лабрика на природу?Стоит ли ехать с ним на Селигер,как он отнесется к проживаню в палатках?В августе плнируем ехать в Крым,или не стоит увозить так далеко собаню??Буду рада любому совету и напутствию:)

Когда Вы сделаете все прививки, а это не ранее 3,5 месяцев, думаю можно вывозить , а потом еще после смены зубов, примерно в 6-8 месяцев, тоже прививка, и лучше также сделать паузу. Заразы сейчас всякой хватает. Надо помнить и о том, что иммунитет не вырабатывается на следующий день после прививки, нужно хотя бы неделю подождать. А так для ретриверов природа- лучшее, что может быть. Просто помните, что щенок сейчас как ребенок. Вот и думайте - как бы Вы поступили с маленьким ребенком... В августе получается 5,5 месяцев, вроде можно ехать, смотрите по состоянию собаки. И обязательно берите средства от клещей!!! Обработайте еще до отъезда, чтобы средство стало действовать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы сделаете все прививки, а это не ранее 3,5 месяцев, думаю можно вывозить , а потом еще после смены зубов, примерно в 6-8 месяцев, тоже прививка, и лучше также сделать паузу. Заразы сейчас всякой хватает. Надо помнить и о том, что иммунитет не вырабатывается на следующий день после прививки, нужно хотя бы неделю подождать. А так для ретриверов природа- лучшее, что может быть. Просто помните, что щенок сейчас как ребенок. Вот и думайте - как бы Вы поступили с маленьким ребенком... В августе получается 5,5 месяцев, вроде можно ехать, смотрите по состоянию собаки. И обязательно берите средства от клещей!!! Обработайте еще до отъезда, чтобы средство стало действовать. Удачи!

А если на дачу на выходные вывозить?Или все же повременить пока и с дачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElRigby, здравствуйте! мы тоже начинающие собаководы, но немножко постарше, нам почти 5 месяцев.

летом (в 7 месяцев) собираемся в экспедицию на Кольский с собакиным. обязательно от клещей обрабатываться, и я пока не решила, как нам с кормом быть - дома он у нас на натуралке, но не буду же я в походе кашу варить...

на даче первый раз были в прошлые выходные, но дача у нас летняя, раньше и сами не выезжали. ну что я вам скажу :ok: посадкам придется сказать до свидания: чудо носится по грядкам тока так :) к майским ставим по всему периметру сетку - тут же нашел щель и пролез к соседу :nyam:

но вообще конечно на природе ему кайф...

сравнение с ребенком мне кажется вполне уместным :) но и с детьми по-разному поступают: кто-то до школы сидит дома трясется, а кто-то с рождения дитё с собой таскает...

в общем, мое мнение: ездить! но старших товарищей вместе с вами с интересом послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElRigby, здравствуйте! мы тоже начинающие собаководы, но немножко постарше, нам почти 5 месяцев.

летом (в 7 месяцев) собираемся в экспедицию на Кольский с собакиным. обязательно от клещей обрабатываться, и я пока не решила, как нам с кормом быть - дома он у нас на натуралке, но не буду же я в походе кашу варить...

на даче первый раз были в прошлые выходные, но дача у нас летняя, раньше и сами не выезжали. ну что я вам скажу :ok: посадкам придется сказать до свидания: чудо носится по грядкам тока так :) к майским ставим по всему периметру сетку - тут же нашел щель и пролез к соседу :nyam:

но вообще конечно на природе ему кайф...

сравнение с ребенком мне кажется вполне уместным :) но и с детьми по-разному поступают: кто-то до школы сидит дома трясется, а кто-то с рождения дитё с собой таскает...

в общем, мое мнение: ездить! но старших товарищей вместе с вами с интересом послушаю.

Я с Вами согласна! Просто когда даже с привитым щенком переживешь парвавирусный энтерит!!! Врагу не пожелаешь! А мы это пережили в 5,5 месяцев. Слава Богу, что все закончилось о.к. По-этому, именно по-этому я так пишу! Все же береженого Бог бережет! Дачи у всех разные, места тоже разные, так что удачи и здоровья всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна! Просто когда даже с привитым щенком переживешь парвавирусный энтерит!!! Врагу не пожелаешь! А мы это пережили в 5,5 месяцев. Слава Богу, что все закончилось о.к. По-этому, именно по-этому я так пишу! Все же береженого Бог бережет! Дачи у всех разные, места тоже разные, так что удачи и здоровья всем!!! :ok:

ужас... :) хорошо, что все обошлось!!!!

дача у нас ттт - даже клещей нет: у нас кот раньше был, каждый год вывозили, клеща ни разу не подцепил. просто место такое, видимо.

насчет "береженого Бог бережет" согласна - но с другой стороны, ведь и сидящие в городе собаки болеют всяким... от всего не убережешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Я совсем новичек в ваших рядах и моей собане еще только 1,5 месяца:nyam:Не хочется держать щенка в Москве,назрел вопрос,в каком возрасте можно вывозить лабрика на природу?Стоит ли ехать с ним на Селигер,как он отнесется к проживаню в палатках?В августе плнируем ехать в Крым,или не стоит увозить так далеко собаню??Буду рада любому совету и напутствию:)

привет, я тоже еще новичок, нам всего 5 мес.

мы пошли гулять после прививки и двух недельного карантина, ттт все нормально.

обрабатываем от клещей, носим ошейник.

ездить конечно можно и нужно, вы единственное расчитывайте по возрасту, т.к. если поедете в Крым то нужны справки и прививка от бешенства должна быть (а ее если я не ошибаюсь в 6 мес. делают).

без этой прививки вас через границу не пустят :ok: .

мы тоже собираемся в Крым и подсчитали все так чтобы прошло хотябы 2 недели после прививки.

так что вперед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я тоже еще новичок, нам всего 5 мес.

мы пошли гулять после прививки и двух недельного карантина, ттт все нормально.

обрабатываем от клещей, носим ошейник.

ездить конечно можно и нужно, вы единственное расчитывайте по возрасту, т.к. если поедете в Крым то нужны справки и прививка от бешенства должна быть (а ее если я не ошибаюсь в 6 мес. делают).

без этой прививки вас через границу не пустят :ok: .

мы тоже собираемся в Крым и подсчитали все так чтобы прошло хотябы 2 недели после прививки.

так что вперед! :)

С крымом я думаю стоит действительно повременить до следующего года,сейчас пока готовимся к первой вылазке на улицу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElRigby, здравствуйте! мы тоже начинающие собаководы, но немножко постарше, нам почти 5 месяцев.

летом (в 7 месяцев) собираемся в экспедицию на Кольский с собакиным. обязательно от клещей обрабатываться, и я пока не решила, как нам с кормом быть - дома он у нас на натуралке, но не буду же я в походе кашу варить...

на даче первый раз были в прошлые выходные, но дача у нас летняя, раньше и сами не выезжали. ну что я вам скажу :) посадкам придется сказать до свидания: чудо носится по грядкам тока так :nyam: к майским ставим по всему периметру сетку - тут же нашел щель и пролез к соседу :)

но вообще конечно на природе ему кайф...

сравнение с ребенком мне кажется вполне уместным :) но и с детьми по-разному поступают: кто-то до школы сидит дома трясется, а кто-то с рождения дитё с собой таскает...

в общем, мое мнение: ездить! но старших товарищей вместе с вами с интересом послушаю.

Какой храбрец:nyam:Думаю нас ждет таже участь,с цветочками и клубникой попращались,а вот на счет сетки хорошая идея,мой тоже любит везде свой носик сунуть:nyam:)

Час его не вижу уже скучаю :ok: Вот такой вот ребенок:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна! Просто когда даже с привитым щенком переживешь парвавирусный энтерит!!! Врагу не пожелаешь! А мы это пережили в 5,5 месяцев. Слава Богу, что все закончилось о.к. По-этому, именно по-этому я так пишу! Все же береженого Бог бережет! Дачи у всех разные, места тоже разные, так что удачи и здоровья всем!!! :ok:

Не дай Бог конечно,но слава богу все обошлось...Спасибо большое Вам за советы:) Будем очень осторожны...Это действительно ребенок во всех смыслах этого слова:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нам 4,5 месяца и на майские едем на Селигер, правда, не с палатками, а в дом отдыха. В выходные были у вета, советовались брать не брать? Конечно, лучше оставить дома, но если оставлять не с кем, то глаз и глаз за дитем. (с)

Закупили целую аптечку на все случаи жизни. Опасаемся возможных нарушений, после долгой поездки на машине. А так дохтор сказала главное не паниковать, опасаться теплокровных, и побольше внимание дитю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нам 4,5 месяца и на майские едем на Селигер, правда, не с палатками, а в дом отдыха. В выходные были у вета, советовались брать не брать? Конечно, лучше оставить дома, но если оставлять не с кем, то глаз и глаз за дитем. (с)

Закупили целую аптечку на все случаи жизни. Опасаемся возможных нарушений, после долгой поездки на машине. А так дохтор сказала главное не паниковать, опасаться теплокровных, и побольше внимание дитю.

а на машине он у вас вообще как ездит?

мы на дачу ехали в одну сторону 3 часа, с одной остановкой на пописать-покакать-побегать-попить, обратно без остановок (убегался, дрых как сурок)

а расскажите пожалуйста, что в аптечку накупили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час его не вижу уже скучаю Вот такой вот ребенок

как я Вас понимаю :1st: надо мной подруги-мамы смеются, говорят, завела себе дитятко хвостатое :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на машине он у вас вообще как ездит?

мы на дачу ехали в одну сторону 3 часа, с одной остановкой на пописать-покакать-побегать-попить, обратно без остановок (убегался, дрых как сурок)

а расскажите пожалуйста, что в аптечку накупили?

Ой, и мне расскажите пожалуйста,мы в таком же возрасте собираемся:1st:И видимо тоже домик будем снимать,в палатке как то страшновато пока малыш :1st: Будем ждать от вас рассказа как всё прошло:1st:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на машине он у вас вообще как ездит?

мы на дачу ехали в одну сторону 3 часа, с одной остановкой на пописать-покакать-побегать-попить, обратно без остановок (убегался, дрых как сурок)

На машине вообще нормально, на дачу 2 часа в одну сторону уже ездили. На Селигер, правда, в два раза (а вернее и в три :-)) больше. Будем наверно больше остановок делать, и игрушек в машину.

Аптечка:

бинты, вата, ботинок защитный, зеленка, йод, перекись, марганцовка, бритва, шприцы (иглы 1 и 5 мл), термометр, сода питьевая

актив.уголь, ветом 1.1., супрастин, левомеколь, капли для ушек,

Еще порекомендовали от укуса змей, но мы пока не купили, и думаем какое обезболивающее взять (новокаин в ампулах вроде как малышка еще)

Ну и как сказала дохтор, никто не отменял водку! (на крайний случай)

Как приедем сразу отпишусь, как приняли с собаками в доме отдыха, ну и как собственно малышка наша перенесла дорогу и смену обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я тоже еще новичок, нам всего 5 мес.

мы пошли гулять после прививки и двух недельного карантина, ттт все нормально.

обрабатываем от клещей, носим ошейник.

ездить конечно можно и нужно, вы единственное расчитывайте по возрасту, т.к. если поедете в Крым то нужны справки и прививка от бешенства должна быть (а ее если я не ошибаюсь в 6 мес. делают).

без этой прививки вас через границу не пустят :1st: .

мы тоже собираемся в Крым и подсчитали все так чтобы прошло хотябы 2 недели после прививки.

так что вперед! :1st:

Прививки от бешенства можно и в 3,5 месяца сделать. Это вторая прививка (комплексная и бешенство). Потом после смены зубов (опять комплексная и бешенство), а потом регулярно раз в год, через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашу мелкую вывозили в 2 месяца на Волгу, в палатки. От клещей еще ни один препарат нельзя было применять, но наша вет.врач успокоила - сказала, что чем дальше от Москвы, тем меньше всякой заразы. Т-т-т, все благополучно. И бегала. и прыгала, и купалась (случайно с лодки не удержалась и в воду грохнулась). Единственное - боялась ночью из палатки в туалет выходить, садилась писать в луче света от фонарика, но в палатке в свои 2 месяца ни разу не наделала!!!!

Теперь нашей масяне скоро три годика - воду обожает, в лодке сидит спокойно в любую погоду, в машине ездит с удовольствием. И вторую также приучили!

Так что - осторожность плюс интуиция - и все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашу мелкую вывозили в 2 месяца на Волгу, в палатки. От клещей еще ни один препарат нельзя было применять, но наша вет.врач успокоила - сказала, что чем дальше от Москвы, тем меньше всякой заразы. Т-т-т, все благополучно. И бегала. и прыгала, и купалась (случайно с лодки не удержалась и в воду грохнулась). Единственное - боялась ночью из палатки в туалет выходить, садилась писать в луче света от фонарика, но в палатке в свои 2 месяца ни разу не наделала!!!!

Теперь нашей масяне скоро три годика - воду обожает, в лодке сидит спокойно в любую погоду, в машине ездит с удовольствием. И вторую также приучили!

Так что - осторожность плюс интуиция - и все будет хорошо!!!!

:1st: Мы тоже туда давно хотим:1st:)Но наверное долго на Волгу ехать,как ваш малыш дорогу перенес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки от бешенства можно и в 3,5 месяца сделать. Это вторая прививка (комплексная и бешенство). Потом после смены зубов (опять комплексная и бешенство), а потом регулярно раз в год, через год.

А ее не в 3 месяца надо делать? :1st: Подскажите пожалуйста,это и есть перевакцинация?Или это дополнительная прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки от бешенства можно и в 3,5 месяца сделать. Это вторая прививка (комплексная и бешенство). Потом после смены зубов (опять комплексная и бешенство), а потом регулярно раз в год, через год.

А мне заводчица строго настрого запретила делать до 6 мес., и вет. тож сказал в 6 прийдете и тогда сделаем. я думала эт всем так :1st: , разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне заводчица строго настрого запретила делать до 6 мес., и вет. тож сказал в 6 прийдете и тогда сделаем. я думала эт всем так :1st: , разве нет?

Специально держу в руках два вет. паспорта старшей и младшей. Когда пришла пора делать старшей, то вет. порекомендовал не делать ей вообще до почти года. Объяснял это действием на психику, дескать у нас очень ранимая Улька. Делали в 11 месяцев Гексадог. Когда подошло время для младшей, то вет сам предложил сделать прививку от бешенства (вет тот же самый). Я ему вспомнила его слова. Он сказал, что сейчас немного другие вакцины. Ничего не обсуждаю. Просто говорю, что мелкой мы сделали прививку от бешенства ровно в ее 3 месяца. Прививка nobivac rabies. Перенесла абсолютно без проблем. Потом мы сделали Гексадог в 6,5 месяцев вместе с комплексной тоже Гексадог. Так что вот это мой опыт. А там уж Вам решать. :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришла пора делать старшей, то вет. порекомендовал не делать ей вообще до почти года. Объяснял это действием на психику, дескать у нас очень ранимая Улька. Делали в 11 месяцев Гексадог. Когда подошло время для младшей, то вет сам предложил сделать прививку от бешенства (вет тот же самый). Я ему вспомнила его слова. Он сказал, что сейчас немного другие вакцины.

Вот нам то же самое говорили при прошлой собаке. Что до 1,5 лет лучше бешенство не делать из-за влияния на психику. Правда, это было 13 лет назад. В результате, бешенство вообще ему не делали, да и с остальными прививками закруглились после года. Все было :1st: А Джастину делали комплексную с бешенством в 6 мес после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про аптечку хорошо написано

Вы уж простите за глупый вопрос,но как надо правильно мерить температуру :1st: собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бешенство сделали со второй прививкой, еще у заводчицы, почти в 3 месяца.

вот тут про аптечку хорошо написано

спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...