Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок - это сколько?


Lera L

Рекомендуемые сообщения

:ok: Сижу тут на форуме "Выращивание щенков", читаю... и тут мысль....

Собачке моей 2 года.... а вот лабрадор щенок - это сколько???? может не том форуме сижу по привычке????

Смотрю сейчас на Лерку, вроде взрослая собака.... а в парке за утками - ну такой щенок....

Вы как думаете??? Может официально что-то есть на эту тему.... я читала, что лабрадоры взрослеют поздно...

Изменено пользователем Lera L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Сижу тут на форуме "Выращивание щенков", читаю... и тут мысль....

Собачке моей 2 года.... а вот лабрадор щенок - это сколько???? может не том форуме сижу по привычке????

Смотрю сейчас на Лерку, вроде взрослая собака.... а в парке за утками - ну такой щенок....

Вы как думаете??? Может официально что-то есть на эту тему.... я читала, что лабрадоры взрослеют поздно...

Прочитайте мою подпись. Это чистая правда. У лабра такой темперамент, что они всегда остаются щенками. В этом их очарование. Мой первый лабр был щенком до 10 лет. Майку сейчас 4 года - ну чистый щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда выбирали кого взять мальчика иль девочку, нам сказали что если нужен вечный щенок, то мальчика, если силенок у нас маловато, да и места дома не очень, то девоньку, я еще тогда обиделась, а теперь понимаю что правда. Хотя наша сестра любого парня "за пояс заткнет" по части прыгучести и озорства. Точно так, они до старости дети!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так радует кого, что взрослая собака все еще щенок? :ok: Меня, например, не очень, когда пес на прохожих запрыгивает играясь. Нет, дело не только в воспитании, просто парня иногда так прет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так радует кого, что взрослая собака все еще щенок? :) Меня, например, не очень, когда пес на прохожих запрыгивает играясь. Нет, дело не только в воспитании, просто парня иногда так прет... :nyam:

Вот только не надо расскаыать что его просто прет, не успокаивайте себя,это как раз и есть недостатки воспитания :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Нэсси, его прет и без запрыгиваний на людей :ok::nyam: я привел лишь один этот пример. Или думаете пес сменит тут же темперамент и пр., если его отучить запрыгивать? Неужели не чувствуете, что воспитанность, взрослость или детство это не тождественные понятия :) Так что никто никого не успокаивает.

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Нэсси, его прет и без запрыгиваний на людей :) :) я привел лишь один этот пример. Или думаете пес сменит тут же темперамент и пр., если его отучить запрыгивать? Неужели не чувствуете, что воспитанность, взрослость или детство это не тождественные понятия :nyam: Так что никто никого не успокаивает.

Неттемперамент он не сменит,да и не нужно никому это, но если собака прыгает на людей, темперамент в этом не виноват :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже виноват :1st: , доберман или ротвеллер не будет прыгать, я во всяком случае не наблюдала, для того и выбираем по породе, то бишь по темпераменту. Если моя воспитана, то все ж на идущего сына или мужа обязательно прыгнет и не какие супер "фу" не помогут :1st:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже виноват :1st: , доберман или ротвеллер не будет прыгать, я во всяком случае не наблюдала, для того и выбираем по породе, то бишь по темпераменту. Если моя воспитана, то все ж на идущего сына или мужа обязательно прыгнет и не какие супер "фу" не помогут :1st:.

Ну ну... Прыгают и доберы,и ротваки. А воспитанная собака должна понимать команды "Фу" и "Нельзя",и если собака воспитанная, то ей и темперамент не помеха. Хорошо если она на Вас прыгает,это Ваши проблемы, а вот кога собака прыгает на прохожих,это недопустимо, никому не понравится если собака испачкает лапами одежду, я бы тоже разозлилась на хозяев, несмотря на свою огромную любовь к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... Прыгают и доберы,и ротваки. А воспитанная собака должна понимать команды "Фу" и "Нельзя",и если собака воспитанная, то ей и темперамент не помеха. Хорошо если она на Вас прыгает,это Ваши проблемы, а вот кога собака прыгает на прохожих,это недопустимо, никому не понравится если собака испачкает лапами одежду, я бы тоже разозлилась на хозяев, несмотря на свою огромную любовь к собакам.

Полностью согласна с вами, но темперамент тоже важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с вами, но темперамент тоже важен.

Я все к чему веду то, что если собака воспитанная, то воспитание перевесит темперамент, если хозяин дает команду :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация другая, прыгает только на чужих... еще любит замой варежки снимать ... тоже с чужих.... ;((((

но я не только об этом....

а вот проблемы здоровья и воспитания - это же зависит от возраста... с какого времени нужно переходить на форум - Содержание и уход за ретривером.... когда кончаются щенячьи проблемы??? когда же они взрослеют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация другая, прыгает только на чужих... еще любит замой варежки снимать ... тоже с чужих.... ;((((

но я не только об этом....

а вот проблемы здоровья и воспитания - это же зависит от возраста... с какого времени нужно переходить на форум - Содержание и уход за ретривером.... когда кончаются щенячьи проблемы??? когда же они взрослеют???

Щенячьи проблемы у всех в разном возрасте заканчиваются. Зависит от хозяев во многом :1st:

Мой вот тапки до сих пор жрет :1st: Щенок?

Единственное - по поводу кормления ваш вопрос вполне мне понятен. С какого возраста можно к примеру переходить на корм для взрослых собак? Вот на этот вопрос я сама не знаю ответа, также как и на вопрос, с какого возраста надо переходить на корм для стареющих :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - по поводу кормления ваш вопрос вполне мне понятен. С какого возраста можно к примеру переходить на корм для взрослых собак? Вот на этот вопрос я сама не знаю ответа, также как и на вопрос, с какого возраста надо переходить на корм для стареющих

А на упаковке корма разве не написано с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на упаковке корма разве не написано с какого возраста?

На упаковке корма что я покупаю ничего не написано. Даже состав надо выискивать :1st: А по англицки я не бе ни ме (

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячьи проблемы у всех в разном возрасте заканчиваются. Зависит от хозяев во многом :1st:

Мой вот тапки до сих пор жрет :1st: Щенок?

Единственное - по поводу кормления ваш вопрос вполне мне понятен. С какого возраста можно к примеру переходить на корм для взрослых собак? Вот на этот вопрос я сама не знаю ответа, также как и на вопрос, с какого возраста надо переходить на корм для стареющих :1st:

Маш, вообще как правило на пакетах с щенячьим кормом пишут что от 1 до 12месяцев. Мы в год перешли на взрослый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вообще как правило на пакетах с щенячьим кормом пишут что от 1 до 12месяцев. Мы в год перешли на взрослый :1st:

А мы с 10 месяцев взрослый кушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли в 1,5 года... да, действительно с кормом у меня тоже вопрос возник... хорошо когда заказывала спросили: сколько собачке? Ой, да вам уже пора взрослый есть...

какали мы с этого взрослого, чаще чем писали... еле еле наладили пищеварение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...