Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепт ржаного хлеба для хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

Пробовала несколько раз испечь ржаной хлеб в хп, но не получается такого же кисленького и влажненького, как хлеб из магазина.

Может нашел кто-нибудь такой рецептик, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что уже делали? закваску?

доп.ингридиенты есть? обдирная/обойная мука, закваска, клейковина (панифарин), патока?

хлебопечку по-хорошему используют только для замеса и выстаивания, пекут в духовке. в духовке пекут с паром (поставить вниз ёмкость с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала несколько раз испечь ржаной хлеб в хп, но не получается такого же кисленького и влажненького, как хлеб из магазина.

Может нашел кто-нибудь такой рецептик, поделитесь, пожалуйста.

Если найдете в Ашане солод ржаной ферментированный, там на упаковке вполне себе вкусный рецептик с этим самым солодом написан, и без плясок с панифаринами, патоками и заквасками, простенький) Выглядит упаковка вот так: 59878457.jpg

Кирпичик получается плотненький, тяжеленький. У всех же вкусы разные, подойдет такой или нет, не знаю) Единственное, за колобком нужно будет последить, по моему там не совсем идеальное количество воды указано в их рецепте, я добавляла.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою-послушаю, у меня один есть, но пока не попробую - не буду выкладывать, а чужие проверенные с удовольствием запишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что уже делали? закваску?

доп.ингридиенты есть? обдирная/обойная мука, закваска, клейковина (панифарин), патока?

хлебопечку по-хорошему используют только для замеса и выстаивания, пекут в духовке. в духовке пекут с паром (поставить вниз ёмкость с водой)

Делала из ржаной муки обдирной с панифарином и патокой. Есть и солод и все необходимое, но вкус другой, не кислый, а больше нейтральный, и мякиш не влажный, но тут я поняла, что добиться влажного мякиша можно только с паром.

А какой именно черный? Их же куча видов.У меня муж очень вкусный делает.

Да самый распространенный, кирпичик, как называется не помню, но без тмина и т.п.

Дайте рецепт мужнин, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой любимый черный хлеб на каждый день вот такой:

200 мл молока, 1 ч л подсолн. масла, 1 ч л соли, 1 ч л сахара, 1 ч л дрожжей, 1 ч л ржаного солода, 75 г ржаной муки, 230 г пшеничной муки. Программа на 2,5 часа. Это на 500 г.

Изменено пользователем Льдинка и Марси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...