Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Турцию через Грузию, затем в ЕС с лабриком - документы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!

Собираемся на машине в Турцию через Грузию, а затем в Грецию.

Читали, что в Турцию необходимы вет.паспорт и справка международного образца. Эти документы должны быть заверены в Консульстве Турции (!?!).

Раньше ездили в Скандинавию. Делали справку в Питере. Ну и, конечно, чип, паспорт со всеми прививками.. и все.

А как быть в этом случае?

Может ли кто-либо прояснить этот вопрос?

Заранее благодарны!!!

Изменено пользователем РИЧЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали, что в Турцию необходимы вет.паспорт и справка международного образца. Эти документы должны быть в Консульстве Турции (!?!).

я не очень поняла,

справку международного образца для собаки ж имеете в виду?

я так полагаю это обычная евро-справка

и какие д-ты должны быть в консульстве Турции? справки в вет клинике выдают

(я смею предположить, что интересуетесь вы д-тами на собаку коли тему открыли в путешествиях собачьих :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, речь идет о документах собачьих!!! И очень удивила информация о заверении собачьих документов в консульстве..


/>http://evimturkiye.com/forum/70-1503-1 информация из этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень удивила информация о заверении собачьих документов в консульстве..

:doh: перебор по-моему))

позвоните просто в таком случае в консульстве и уточните у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: перебор по-моему))

позвоните просто в таком случае в консульстве и уточните у них

Это конечно.. но, возможно, у кого-то была практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню за последние года 2-3, чтобы тут писали про поездку в Турцию, а в частности про д-ты, с собакой на машине,

я этот раздел почти наизусть знаю :)

сама с собакой много катаюсь везде,

но может еще кто придет и подскажет,

но я б в консульство в данном случае обязательно позвонила

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif На самолетах никто не заверял эти справки в консульстве. В прошлом году заморочилась, так как планировала на машине туда ехать ( через Новороссийск, правда) с двумя своими. Узнавали в посольстве не было требований по заверению справок, правда, посоветовали сделать нотариальный перевод на турецкий, для совсем глухих зон, если уж жандармы на территории Турции остановит и проверят. В само посольство не дозвониться, у меня секретарь вчера по работе туда целый день звонила, трубку не берут sad.gif. Лучше в турецкие авиалинии позвоните, скажите, что планируете купить билет и лететь с собакой, надо ли заверять ее доки в консульстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что выезжая в Грузию нужно будет иметь справку от российского вет.врача, из Грузии в Турцию - от грузинского, а из Турции в Грецию - от турецкого вет.врача. Так как срок действия справок ограничен. А далее по ЕС ехать спокойно.

Изменено пользователем РИЧЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, я бы :)

взяла в России Ф1 и евро справку и все,

даже не заморачивалась бы больше

ну и паспорт естессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, турки пока еще не требуют чип, а вот Греция может, она же Евросоюз, да и Грузия не известно как себя поведет. Так что еще надо подумать, чтоб собака была чипирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция не "может", а он нужен,

но в связи с тем, что автор был в Норвегии и других странах,

ЧИП у собаки не может не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с чипом все в порядке. Так как к путешествиям готовили практически с рождения. И чип ставили в 3 месяца. И, конечно же, все внимание к правильным вакцинам и своевременным прививкам. (В Норвегии нас остановил таможенник, попросил показать паспорт и проверил все прививки).

В машине ездить просто обожает. Прошлым летом в одну поездку мы проехали чуть больше 18000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине ездить просто обожает. Прошлым летом в одну поездку мы проехали чуть больше 18000 км.

ого, впечатляет :dribble:

расскажите маршрут, где были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск - Омск - Екатеринбург (база отдыха) - Вологда - СПБ - Ийсалми (коттедж) - Хельсинки - Турку - Стокгольм - Треллеборг (кемпинг на море) - Копенгаген - Роскилле - Хиртсхальс - Кристиансанн - Лисеботн - Ставангер - Берген - Гейрангер - Дорога Троллей - Мо-и-Рана - Скиботн - Гьесваер (Нордкапп) - Рованиеми - Выборг - СПБ - Петергоф - Пушкин, Павловск - Великий Новгород - Валдай - Углич - Калязин - Ростов - Ярославль - Кострома - Киров - Екатеринбург (город) - Новосибирск - Красноярск

73 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 дня..

вааааау это просто суперически! :D

я все мечтаю хотя бы месяцок покататься (вечно 2 недели максимум удается), а тут 73 дня :dribble:

восторг :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень далеко до границы получается. БОльшая часть по России (около 10000 км). Поэтому, если выезжать куда подальше, то подольше и посмотреть побольше. Но, к сожалению, не так часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, зато у вас там в относительной доступности и Байкал, и Казахстан, и Монголия, и Корея, и Китай... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Грузии всегда можно позвонить прям на границу, они все расскажут. На русском.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, зато у вас там в относительной доступности и Байкал, и Казахстан, и Монголия, и Корея, и Китай... :thumbup:

Байкал, Алтай, Казахстан и Монголия - конечно рядом!

Но до Китая и Кореи расстояние не меньше, чем до Москвы и СПБ. К тому же, насколько мне известно, для Китая на машину нужно получать временные китайские номера и удостоверение на кит.языке вместе с визой. Во всяком случае, было так. Читала отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...