Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва-Нижний Новгород с собакой


Рекомендуемые сообщения

Маршрут Москва-Нижний-Москва.

В Сапсан больших собак не пускают, как я поняла (до 20 кг).

Покупать купе в поезде?

Дайте совет, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sapsan-rzd.livejournal.com/28784.html

что то все бредовей и бредовей становится((((( типа никак, я так поняла

вот еще нашла

Также обращаем внимание пассажиров на то, что, согласно новым правилам, перевозка крупных собак производится в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз. При этом собаки должны быть в намордниках и с поводком; количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Если кратко, то провоз домашних животных возможен только в купе без услуг. В других категориях вагонов провоз животных запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то провоз домашних животных возможен только в купе без услуг. В других категориях вагонов провоз животных запрещен.

Обалдеть можно. То есть еще выкуп всего этого купе. Сейчас обращусь в какие нить кассы, узнаю во что такая поездка выльется.

буду смотреть автобус, самолет - уж очень не хочется в багаж сдавать и лишние нервы себе и собаки тратить, особенно внутренний рейс.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще, дурдом. Позвоните в кассы или в представительство Сапсана. Как всегда, рожайте, машины покупайте, животных заводите....а в итоге идиотские законы, которые непонятно для кого созданы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в принципе, чтобы ехать с собакой в поезде, всегда надо было выкупать полностью купе, это в правилах РЖД прописано,

другое дело, что некоторые купе не выкупают и едут в плацкарте,

но тут уж от попутчиков зависит, а то придется и в тамборе ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в принципе, чтобы ехать с собакой в поезде, всегда надо было выкупать полностью купе, это в правилах РЖД прописано,

другое дело, что некоторые купе не выкупают и едут в плацкарте,

но тут уж от попутчиков зависит, а то придется и в тамборе ехать...

так было еще в стародавние времена)))) я со своим песом всегда купе выкупала...так ездили только в обшем вагоне по грибы,но там публика всегда лояльная была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до Нижнего ездят рейсовые автобусы... Знаю много кого, кто так ездит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в принципе, чтобы ехать с собакой в поезде, всегда надо было выкупать полностью купе, это в правилах РЖД прописано,

другое дело, что некоторые купе не выкупают и едут в плацкарте,

но тут уж от попутчиков зависит, а то придется и в тамборе ехать...

Раньше, до 19 сент 2013, правила провоза собак крупных пород допускали провоз собаки в нерабочем тамбуре плацкартного вагона, следующего первым за головой поезда и последним. Или выкупать купе. Возили в вагоне, договариваясь с попутчиками, проводники не сопротивлялись, если пассажиры не против. В 2013г правила изменились, сейчас можно возить только выкупив купе, не более 2 собак на купе.

Аня и Блэйзи, напишу на фб свои соображения как вам добраться до НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, напишу на фб свои соображения как вам добраться до НН.

Буду пробовать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...