Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор расчесывает кончики ушек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Может уже где-то писалось,я не нашла.Проблема следующая,лабрадор,девочка,6лет,чешет ушки,кончики и по контуру ушка,сами ушки толстые,внутри вполне чистые.К врачам ходили,толку ноль,давали метилпред,когда доза уменьшается,снова начинает чесать.Все время держать ее на метилпреднизалоне не выход.Дальше давали экворал,врач предложил все жизнь им кормить,по 150мг в день,кушали его месяц,сейчас стала самостоятельно уменьшать дозу,не нравится мне как он собаке идет.Так вот,пока ела метилпред,чеса не было.потом некоторое время тоже не было,сейчас сново началось.Соазу ела натуралку,потом решила давать корм,всеравно уши.Толстые и чешет.именно снаружи и по контуру уха,не внутри.Может кто сталкивался.Биохимию сдавали,все ок...что нам делать.помогите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соскоб сдавали кожи с места чеса? На бактерии и клещей?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если это аллергическая реакция, попробуйте исключительную диету, если на натуралке то начать надо с одного продукта (рис, или гречка) и постепенно раз в неделю добавлять другие продукты по одному и наблюдать, либо есть корма например http://www.royal-canin.ru/catalog/dogs/veterinary-diet-canine/anallergenic/

Живете не в Москве?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это проблемы с сосудами, аутоиммунного генеза, Вам не стоит искать аллергию, ищите того ветеринара, который знает о проблеме и будет лечить её грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До гормонов можно попробовать антигистаминными препаратами. Снять аутоимунный ответ. Но учтите, что антигистамины действуют только на 30% собак. И это не зависит от породы. Как повезет. И дозы должны быть лошадиные. Нам дерматолог прописал Зиртек по 3 таблетки 2 раза в день. Но не понадобилось - зуд и так прошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигистаминные не могут снять или даже уменьшить аутоиммунный ответ. Препарат выбора прописывает ветеринар, который отвечает за результат лечения, а это будет не Зиртек и не тавегил с супрастином, и вообще- это скорее всего будет гормон, скорее всего- метипред, но дозы и точное применение а так же форма препарата- будет выбрана ветеринаром. Эта проблема на кончиках ушей- не аллергическая, и она симптом нарушений иммунитета, системного заболевания, а значит будет препарат не от аллергии, а - иммуносупрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигистаминные не могут снять или даже уменьшить аутоиммунный ответ. Препарат выбора прописывает ветеринар, который отвечает за результат лечения,

Я неправильно выразился, сорри. Про Зиртек - я поделился личным опытом, а не рекомендовал его. И Зиртек прописал именно ветеринар - аллерголог. Сказал, что, если что, попробуйте его, чтобы не начинать сразу с гормонов.

Вот выдержка из аннотации

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не хочу открывать новую тему, спрошу здесь. 2 недели назад затряс башкой ночью и стал чесать ухо, протерла, а там кровь, промокнула перекисью, на утро гной, все вымыла, обнаружила на хрящике ранку и мне показалось, что из уха вывалилась окалина (крохотная стружка), она поранила хрящик, в ветеринарке ничего не заметили. сегодня расчесл 2ое ухо до крови. вопрос:

какие анализы кроме малласезии и стафилакокка надо сдать. есть какой-нить комплекс на аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу открывать новую тему, спрошу здесь. 2 недели назад затряс башкой ночью и стал чесать ухо, протерла, а там кровь, промокнула перекисью, на утро гной, все вымыла, обнаружила на хрящике ранку и мне показалось, что из уха вывалилась окалина (крохотная стружка), она поранила хрящик, в ветеринарке ничего не заметили. сегодня расчесл 2ое ухо до крови. вопрос:

какие анализы кроме малласезии и стафилакокка надо сдать. есть какой-нить комплекс на аллергию?

К дерматологу стоит сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...