Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая прививка


Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать вторую прививку раньше на 4 дня? Или нужно делать день в день? Нужно ли дать собане перед прививкой супрастин? Посоветуйте пожалуйста! Нет возможности делать ее точно в указанный день. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать вторую прививку раньше на 4 дня? Или нужно делать день в день? Нужно ли дать собане перед прививкой супрастин? Посоветуйте пожалуйста! Нет возможности делать ее точно в указанный день. :ok:

Да, можно. А супрастин то зачем? Чем прививать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. А супрастин то зачем? Чем прививать собираетесь?

Ну незнаю, тут где-то прочитала, что давали, чтобы аллергии не было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин лучше не давать,большинство собак переносят прививки без аллергии :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, тут где-то прочитала, что давали, чтобы аллергии не было :ok:

Не надо никакой супрастин. Все вакцины адаптированые для щенков не дают аллергию. Мы прививаемся Нобиваком. Когда подошла очередь прививки, кот. уже мы сами должны были делать, просто обзвонила несколько близлежащих клиник на предмет этого препарата (заводчица сказала только Нобивак!) и поехали в госклинику САО... Так что прививайтесь на здоровье! Чуть раньше можно - сильно позже опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только что приехали из ветеринарки, делали Нобивак без бешенства, бешенство будем делать в 3 мес. или после смены зубов. Виолетка на меня обиделась, ворчала. Сечас лежит в комнате, я к ней подхожу, она отворачивается, но творожок поела. Еще мне сказали в ветеринарке, что гулять можно уже через ТРИ дня :ok: , правда ли это, мне кажется лучше подержать подольше. И еще что без бешенства лучше ограничить контакты с другими собаками и гулять только по нужде, это понятно если прививка в 3 мес., а если в 6, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только что приехали из ветеринарки, делали Нобивак без бешенства, бешенство будем делать в 3 мес. или после смены зубов. Виолетка на меня обиделась, ворчала. Сечас лежит в комнате, я к ней подхожу, она отворачивается, но творожок поела. Еще мне сказали в ветеринарке, что гулять можно уже через ТРИ дня :ok: , правда ли это, мне кажется лучше подержать подольше. И еще что без бешенства лучше ограничить контакты с другими собаками и гулять только по нужде, это понятно если прививка в 3 мес., а если в 6, то как?

Ну насчет по нужде не знаю, если собаки знакомые и Вы уверены что они привитые.почему нет?Мы гуляли спокойно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне сказали в ветеринарке, что гулять можно уже через ТРИ дня :ok:

Что-то как-то сомнительно... Нам тоже кололи Нобивак, после второй прививки сидели 2 недели на каратине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то сомнительно... Нам тоже кололи Нобивак, после второй прививки сидели 2 недели на каратине.

Ну вообще то, до второй прививки не гуляют со щенком (насколько мне известно) + карантин 2 недели. Я своего забирала у заводчицы в 3,5 мес. и они в это время только начинали с ним гулять, буквально только первую неделю... А тут 2 мес. ребятенку... Не гуляйте пока - недельки 2, а в 3 месяца как раз уже пора будет! ИМХО.

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы новенькие. Винни (Винсенту) 2.5 месяца и нам тоже скоро делать вторую прививку. Можно вопросик от новичка? :ok: Перед прививкой обязательно глистов прогонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы новенькие. Винни (Винсенту) 2.5 месяца и нам тоже скоро делать вторую прививку. Можно вопросик от новичка? :1st: Перед прививкой обязательно глистов прогонять?

а зачем гнать?

ведь перед 1 прививкой гнали?

если да, то перед 2-ой не надо,

а прогоните, когда будете делать прививку в 6 месяцев, после смены зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только что приехали из ветеринарки, делали Нобивак без бешенства, бешенство будем делать в 3 мес. или после смены зубов. Виолетка на меня обиделась, ворчала. Сечас лежит в комнате, я к ней подхожу, она отворачивается, но творожок поела. Еще мне сказали в ветеринарке, что гулять можно уже через ТРИ дня :1st: , правда ли это, мне кажется лучше подержать подольше. И еще что без бешенства лучше ограничить контакты с другими собаками и гулять только по нужде, это понятно если прививка в 3 мес., а если в 6, то как?

вообще-то щенка держат на карантине, - дома, после первой прививки; :1st:

а после 2-ой прививки, еще выдерживают 10-14 дней дома и только потом выводят на прогулку

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И еще что без бешенства лучше ограничить контакты с другими собаками и гулять только по нужде, это понятно если прививка в 3 мес., а если в 6, то как?

мы тоже делали в 6 мес. с бешенством прививку,

оберегали от незнакомых собак,

ну а если честно, то боялись, и успокоились, только после прививки в 6 мес. с бешенством.

и т.к., мы уже вовсю к 6 мес.гуляли, то после прививки в 6 мес., мы не гуляли с собаками и в собачих местах 14 дней, также не мыли, и не купались в озере :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! :1st: Сделали вторую прививочку, чувствуем себя отлично, бегаем, прыгаем, кусаемся, гоняем кота. От бешенства решили делать в 6 месяцев. Я тут прочитала, что можно выходить через 10 дней, а не через 14, или все же стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! :clap_1: Сделали вторую прививочку, чувствуем себя отлично, бегаем, прыгаем, кусаемся, гоняем кота. От бешенства решили делать в 6 месяцев. Я тут прочитала, что можно выходить через 10 дней, а не через 14, или все же стоит подождать?

лучше через 14 дней, все-таки иммунетет вырабатывается, силы организма напряжены,

а нагуляться вы успеете! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше через 14 дней, все-таки иммунетет вырабатывается, силы организма напряжены,

а нагуляться вы успеете! :thumbup:

Будем послушно сидеть дома, ждать. А так уже хочется свое сокровище всем всем показать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем послушно сидеть дома, ждать. А так уже хочется свое сокровище всем всем показать. :clap_1:

не надо спешить! (а люди, кстати., вовсе не добрые могут оказаться, нахвалят еще и сглазят :thumbup: )берегите ваше сокровище!

все впереди:

и прогулки и заплывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только что приехали из ветеринарки, делали Нобивак без бешенства, бешенство будем делать в 3 мес. или после смены зубов. Виолетка на меня обиделась, ворчала. Сечас лежит в комнате, я к ней подхожу, она отворачивается, но творожок поела. Еще мне сказали в ветеринарке, что гулять можно уже через ТРИ дня :thumbup: , правда ли это, мне кажется лучше подержать подольше. И еще что без бешенства лучше ограничить контакты с другими собаками и гулять только по нужде, это понятно если прививка в 3 мес., а если в 6, то как?

Мы тоже прививались Нобиваком по схеме: 1-я прививка в 8 недель, 2-я в 12 недель (строго через 21 день) и после еще сидели дома 2 недели. Нужно подождать, пока у песы установится стойкий иммунитет, ведь щенки очень подвержены различным болячкам. Поэтому лучше не рисковать. Мы и своих щеников также прививали и убедительно рекомендовали новым хозяевам не торопится с прогулками. Удачи!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...