Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте,поделитесь,пожалуйста опытом!


Владислав9500

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!С женой решили завести собаку,остановились на породе лабрадор.сейчас идет усиленное изучение различной литературы,форумов,касаемо данной породы.но некоторые вопросы все равно не понятны.если не затруднит,помогите,пожалуйста

1.почему внешне коричневые лабродоры(хотим именно такого цвета) как правило с более вытянутой мордой и обладают менее "лабродорьим" телом как на фото,так и в жизни(или это так кажется)?просто черных и палевых встречал гораздо чаще с более правильной внешностью,характерной лабрадору.

2.то,что каждый лабрадор-это милое,добродушное создание,обладающие бесконечной энергией,что можно вместо белки в колесо сажать-это с супругой мы уже поняли и готовы к этому.но все-таки можно как-то при выборе щенка определить какие в дальнейшем будет поспокойнее,а какие будут ходячие энерджайзеры?кабели и суки в этом различаются?

3.так же непонятен вопрос места приобретения щенка.на этом интернет ресурсе на данный момент 19объявлений о продаже щенков.все ли эти объявления проверенные люди,и ко всем ли можно смело ехать и смотреть щенков?вообще,все ли объявления на данном сайте проверенные и добропорядочные люди?денег на щенка не экономим,готовы потратиться,пусть даже и дороже,но чтобы наверняка породистый был,здоровый и ухоженный.

4.любого лабрадора можно натаскать как подружейную собаку,на подачу битой дичи или надо смотреть у кого родители были натасканы под это дело?просто люблю охоту,а лабрадор на на ней незаменимый товарищ,особенно на утиной))видел их в действии-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!С женой решили завести собаку,остановились на породе лабрадор.сейчас идет усиленное изучение различной литературы,форумов,касаемо данной породы.но некоторые вопросы все равно не понятны.если не затруднит,помогите,пожалуйста

1.почему внешне коричневые лабродоры(хотим именно такого цвета) как правило с более вытянутой мордой и обладают менее "лабродорьим" телом как на фото,так и в жизни(или это так кажется)?просто черных и палевых встречал гораздо чаще с более правильной внешностью,характерной лабрадору.

2.то,что каждый лабрадор-это милое,добродушное создание,обладающие бесконечной энергией,что можно вместо белки в колесо сажать-это с супругой мы уже поняли и готовы к этому.но все-таки можно как-то при выборе щенка определить какие в дальнейшем будет поспокойнее,а какие будут ходячие энерджайзеры?кабели и суки в этом различаются?

3.так же непонятен вопрос места приобретения щенка.на этом интернет ресурсе на данный момент 19объявлений о продаже щенков.все ли эти объявления проверенные люди,и ко всем ли можно смело ехать и смотреть щенков?вообще,все ли объявления на данном сайте проверенные и добропорядочные люди?денег на щенка не экономим,готовы потратиться,пусть даже и дороже,но чтобы наверняка породистый был,здоровый и ухоженный.

4.любого лабрадора можно натаскать как подружейную собаку,на подачу битой дичи или надо смотреть у кого родители были натасканы под это дело?просто люблю охоту,а лабрадор на на ней незаменимый товарищ,особенно на утиной))видел их в действии-супер!

кратенько)

1. скорее Вам кажется) есть стандарт породы, в котором подробно указанывсе особенности и по цвету они не отличаются)

2. насчет отличия темперамента у кОбелей и сук не подскажу) у меня кобель, вполне такой спокойный дома и энергичный на прогулке и с другими собаками) когда выбирали в питомнике, наш был такой самый толстый бутузина, который поснимал обои со стен у заводчицы)) и дома шкодничал в этом планеgleam.gif

3. попробуйте посмотреть сайты питомников, как правило там представлены пометы, и даже планируемые пометы, можно посмотреть фото родителей и предков, успехи) обращайте внимание на наличие тестов у родителей (дисплазия, генетика)

4. если заниматься, обучать-то лабрадор будет прекрасным компаньоном на охотеclap_1.gif

Удачи!)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

4.любого лабрадора можно натаскать как подружейную собаку,на подачу битой дичи или надо смотреть у кого родители были натасканы под это дело?просто люблю охоту,а лабрадор на на ней незаменимый товарищ,особенно на утиной))видел их в действии-супер!

Натаскать то можно любого, только вопрос сколько это займет времени и денег. Если хотите для охоты, то и смотрите щенка, где родители хотя бы проверены по рабочим качествам. А лучше всего, если есть возможность, съездить и посмотреть как родители работают в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл один из самых волнующих вопросов-чем кормить сухим кормом или готовить самому?сухой корм понятно-минералы,белки и все остальные вещества необходимые собаке имеются в нем,но как же почки,мочеиспускательная,пищеварительная система собаки!?постоянно сухари грызть...были знакомые у меня,которые собак кормили сухими кормами премиум класса,но у собак все равно проблемы были из-за кормов(((как же лучше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!С женой решили завести собаку,остановились на породе лабрадор.сейчас идет усиленное изучение различной литературы,форумов,касаемо данной породы.но некоторые вопросы все равно не понятны.если не затруднит,помогите,пожалуйста

1.почему внешне коричневые лабродоры(хотим именно такого цвета) как правило с более вытянутой мордой и обладают менее "лабродорьим" телом как на фото,так и в жизни(или это так кажется)?просто черных и палевых встречал гораздо чаще с более правильной внешностью,характерной лабрадору.

2.то,что каждый лабрадор-это милое,добродушное создание,обладающие бесконечной энергией,что можно вместо белки в колесо сажать-это с супругой мы уже поняли и готовы к этому.но все-таки можно как-то при выборе щенка определить какие в дальнейшем будет поспокойнее,а какие будут ходячие энерджайзеры?кабели и суки в этом различаются?

3.так же непонятен вопрос места приобретения щенка.на этом интернет ресурсе на данный момент 19объявлений о продаже щенков.все ли эти объявления проверенные люди,и ко всем ли можно смело ехать и смотреть щенков?вообще,все ли объявления на данном сайте проверенные и добропорядочные люди?денег на щенка не экономим,готовы потратиться,пусть даже и дороже,но чтобы наверняка породистый был,здоровый и ухоженный.

4.любого лабрадора можно натаскать как подружейную собаку,на подачу битой дичи или надо смотреть у кого родители были натасканы под это дело?просто люблю охоту,а лабрадор на на ней незаменимый товарищ,особенно на утиной))видел их в действии-супер!

1)Вам только так кажется. Лабрадоры бывают внешне отличимы ,но независимо от цвета. Бывают более "тяжёлые", массивные, а бывают с более лёгким костяком .

2)Собаки отличаются по характеру, независимо от пола и возраста. Тут лотерея, т к характер и темперамент может меняться с возрастом.

Кто спокойнее и послушнее трудно сказать, от пола не зависит, зависит от конкретной собаки и воспитания.

3)На данном ресурсе много питомников , есть уверенность что купите именно породного лабра , а не крокодила ))) Но заводчики все разные, подход к разведению тоже , ищите своего заводчика. Имейте ввиду , что 100% гарантии здоровья щенка вам никто не даст ( если дают - это обман и развод), даже если родители супер чемпионы с тестами и справками. Покупка щенка , даже в проверенном элитном питомнике - это лотерея.

4)Вот тут ничего не посоветую.....

Да,забыл один из самых волнующих вопросов-чем кормить сухим кормом или готовить самому?сухой корм понятно-минералы,белки и все остальные вещества необходимые собаке имеются в нем,но как же почки,мочеиспускательная,пищеварительная система собаки!?постоянно сухари грызть...были знакомые у меня,которые собак кормили сухими кормами премиум класса,но у собак все равно проблемы были из-за кормов(((как же лучше быть?

Щенков лучше и проще выращивать на проф. кормах, потом , уже взрослую собаку можно перевести и на натуралку . Если сухой корм супер премиум класса , то проблем со здоровьем не будет , главное правильно подобрать корм , т к лабры склонны к аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По стандарту не скажу, это видимо субъективное мнение, мне кажется сейчас все окрасы более менее одинаковы. МОжет вытянутые морды вы видели у молодых собак.

2. До 4 лет лабры энерджайзеры, особенно кобели. Суки в разы спокойнее.

4. Объявление на форуме дает тот, кто пожелает заплатить денюшку.

5. На охоте ретривер подает дичь и не более, поднять, выследить и т.д. не его функция.

Про корма: проблемы от кормов бывают только если кормить супер пупер дешевым. Все остальное миф.

Щенка проще вырастить на корме,т.к. начинающему человеку сложно подобрать правильный рацион, но возможно.

Есть тема в кормлении "мясной ужин", там много страниц, недельку другую почитать, зато разберетесь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) нет,

Пол года назад звонила по объявлению, данному на этом сайт- в объявление указано, что родители имеют тесты на дисплазию(прям написано напротив суки HD), по звонку " проверена по потомству", дубль помет, все выросли хорошими. :nonono: Т е тестов у суки нет. А тогда это было сорок штук- и без тестов. Объявление с обманом.

Так что имейте ввиду, что заявленная информация никак не проверяется и все самим спрашивать нужно. Кто хочет тот и подает объявление, не всегда честное :angry2:

Но это только по одному- с ним соседствовало, объявление перспективного помета( со всеми тестами )- по телефону было понятно, что заводчику не безразлично кому продавать. За те же 40. Только разобрали щеночков)))

И еще цена - не главное, понятно, что за копейки не купить, но и за пятьдесят нужно разбираться.

Изменено пользователем K.Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тестами сейчас обманывают только так, поэтому если присмотрели несколько пометов, пишите на почту заводчикам просите показать сертификаты. И когда щенка выбирать будете, обязательно смотрите сертификаты на маму должны быть только оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл один из самых волнующих вопросов-чем кормить сухим кормом или готовить самому?сухой корм понятно-минералы,белки и все остальные вещества необходимые собаке имеются в нем,но как же почки,мочеиспускательная,пищеварительная система собаки!?постоянно сухари грызть...были знакомые у меня,которые собак кормили сухими кормами премиум класса,но у собак все равно проблемы были из-за кормов(((как же лучше быть?

Кормить тем, что ели родители щенка и с чего начинали прикорм, если родители были на сушке, то щенка лучше тоже сушкой кормить ну и т.д. Зайдите в тему охота и натаска и поинтересуйтесь нет ли пометов от рабочих родителей. Хотя совсем не факт, что у рабочих собак будет рабочий ребенок. У нас в помете почти все кроме нашего охотники, а мы на выстрелы нервно реагируем, поэтому забили на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно смотрите сертификаты на маму должны быть только оригиналы.

Неужели клички правят в фотошопе или еще как то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели клички правят в фотошопе или еще как то? :dribble:

Правят и еще как...:(

И на выставки других собак записывают по фотошопленным родословным(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на данном сайте есть добропорядочные,честные,проверенные заводчики?с кем можно пообщаться,смотреть щенков не опасаясь подвоха,не подскажите?или может подскажите питомники проверенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше выбирайте какой-то конкретный помет или хотя бы производителей. И заходите сюда посоветоваться. Так как все пометы в питомниках разные. И даже в самых крутых рождаются неудачные пометы или отдельные щенки.

Если бы я выбирала себе щенка сейчас, то нашла бы сначала взрослых лабрадоров, которые мне нравятся и посмотрела или от кого они рождены или с кем их планируют вязать. Так же изучила какие у них тесты на здоровье. Дальше бы посмотрела фотографии щенков, посоветовалась бы какого выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.почему внешне коричневые лабродоры(хотим именно такого цвета) как правило с более вытянутой мордой и обладают менее "лабродорьим" телом как на фото,так и в жизни(или это так кажется)?просто черных и палевых встречал гораздо чаще с более правильной внешностью,характерной лабрадору.

Нет связки особенностей анатомии с окрасом. Также, как нет связи между темпераментом и окрасом. Все зависит от родителей.

2.то,что каждый лабрадор-это милое,добродушное создание,обладающие бесконечной энергией,что можно вместо белки в колесо сажать-это с супругой мы уже поняли и готовы к этому.но все-таки можно как-то при выборе щенка определить какие в дальнейшем будет поспокойнее,а какие будут ходячие энерджайзеры?кабели и суки в этом различаются?

Посмотрите на маму и папу, на условия содержания взрослых собак у заводчика, на общение человека с собакой, на состояние места содержания животных в доме. При выборе щенка нужно сакцентировать внимание на заводчике, маме помета, реакциям щенка на раздражители.

3.так же непонятен вопрос места приобретения щенка.на этом интернет ресурсе на данный момент 19объявлений о продаже щенков.все ли эти объявления проверенные люди,и ко всем ли можно смело ехать и смотреть щенков?вообще,все ли объявления на данном сайте проверенные и добропорядочные люди?денег на щенка не экономим,готовы потратиться,пусть даже и дороже,но чтобы наверняка породистый был,здоровый и ухоженный.

Объявления на этом сайте - это реклама пометов, актированных в этом клубе. Правила размещения объявлений Вы можете посмотреть в информационном разделе о работе сайта. Дороже, к сожалению, не всегда лучше. Порядочность бридера меряется иными категориями нежели деньги :)

4.любого лабрадора можно натаскать как подружейную собаку,на подачу битой дичи или надо смотреть у кого родители были натасканы под это дело?просто люблю охоту,а лабрадор на на ней незаменимый товарищ,особенно на утиной))видел их в действии-супер!

Можно и зайца научить курить, а надо ли? Т.е теоритически да - любого можно натаскать. Но щенка от заводчика, где был отбор по психике и рабочим качествам будет проще обучить тонкостям работы в поле.

Все исключительно ИМХО. Удачи в поиске!

ЗЫ Наша порода называется лабрАдор ретривер. И они все же кОбели :)

Вы лучше выбирайте какой-то конкретный помет или хотя бы производителей

Настя, ну о чем ты? "Выбирайте". Да невозможно выбрать, не изучив информации. Я же тоже сначала "выбрала", а потом форум почитала и поняла, что не мое. Не перестану благодарить судьбу, что ты мне встретилась и оказалось что мы смотрим в одном направлении. Спасибо тебе за Зетту!

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в проверенном элитном питомнике

По каким критериям питомник переходит в категорию элитных?

т к лабры склонны к аллергии.

Склонны к аллергии собаки плохого выращивания. Если у щенков весь подсосный период понос, то и во взрослом возрасте владельцы будут иметь вечную головную боль с собакой с чувствительным пищеварением, гастроэнтероколитом и грибами-кокками. Если помет выращивается на совесть, то и собаки вырастают здоровыми. Ну и выращивание у владельцев, конечно же, важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем за ответы!за неграмотность в некоторых словах извиняюсь-печатаю с телефона(автозамена дает о себе знать)))).А информацию и так усиленно изучаю,с породой определился на 200%))для меня лучше собаки не придумаешь!единственное что немного напрягает это возмножные "взрывы" и диверсии на территории подконтрольной мне квартиры в мое отсутствие))но это,как я понял из-за ошибок в воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"взрывы" и диверсии на территории подконтрольной мне квартиры в мое отсутствие))но это,как я понял из-за ошибок в воспитании?

Нет, это из-за недостаточного загруза мозга собаки на прогулках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким критериям питомник переходит в категорию элитных?

Склонны к аллергии собаки плохого выращивания. Если у щенков весь подсосный период понос, то и во взрослом возрасте владельцы будут иметь вечную головную боль с собакой с чувствительным пищеварением, гастроэнтероколитом и грибами-кокками. Если помет выращивается на совесть, то и собаки вырастают здоровыми. Ну и выращивание у владельцев, конечно же, важно.

Значит у меня собаки из плохого питомника , плохо выращен помёт ..?..т к из трёх , двое жуткие аллергики и вечная проблема с ЖКТ и подбором кормов.(((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления на этом сайте - это реклама пометов, актированных в этом клубе.

Нет,там есть и питомники,если не ошибаюсь то это просто платная услуга рекламы пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на выставки других собак записывают по фотошопленным родословным(

Зачем подделывают тесты, понятно, а это зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну о чем ты? "Выбирайте". Да невозможно выбрать, не изучив информации. Я же тоже сначала "выбрала", а потом форум почитала и поняла, что не мое. Не перестану благодарить судьбу, что ты мне встретилась и оказалось что мы смотрим в одном направлении. Спасибо тебе за Зетту!

Я лишь говорю как бы выбирала я. Вот мне скоро овчару выбирать и голова кругом, но буду по щенкам выбирать(но я знаю, что хочу) ;)

плохо выращен помёт ..?..т к из трёх , двое жуткие аллергики и вечная проблема с ЖКТ и подбором кормов.(((

не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...