Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не наступает на лапу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходили на прогулку с собакой ( питбуль 9 месяцев ) , он бежал с горки и вдруг заскулил. После этого стал поджимать заднюю лапу, но дня через два вроде бы все прошло. Но спустя пару недель собака снова поджимает лапу , передвигаясь при этом на трех лапах ( он то хромает ,а то прыгае на задних лапах ). Мы осмотрели лапу , но видимых повреждений на ней нет . Всю лапку ощупали , собака ни разу лапу не одернула и не как не отреагировала . Не знаем что это может быть , так как последнее время это проявляется все чаще и чаще . К ветеринарам идти не хочется , т.к на собственном опыте убедись , что когда одно лечат , то другое калечат . У нас это не первая собака бойцовской породы , но подобных проблем никогда не было . Очень хотелось бы услышать мнение об этой проблеме людей которые с этим сталкивались . И конечно в первую очередь дельные советы опытных собаководов. Спасибо всем за внимание и за понимание. С нетерпением будем ждать ваших советов и вашего мнения по данному вопросу. С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация была в 7 месяцев, когда щенок обежал вокруг куст за старшей собакой, визг, хромота, потом то есть то нет. На семинаре по воспитанию щенков тетушки косились на меня и шушукались что я неродивая мать и щенок у меня хромает, подошли и с упреком мне сказали, вы хоть к врачу то сходите...идиотко.

Снимок делали, ездили к светилам (в том числе к Давыдову), вообще не понятно что было, выпили одну таблетку гомеопатии, думали ну все... Давыдов разводил руками, не по снимку, ни на ощупь ничего.

Приехав от врача домой ( дело было зимой) положили на балкон лаги и сверху ДВП (давно хотели сделать), дали ту единственную таблетку, с того вечера больше не хромала.

В итоге, она потянула что то в ноге, но так как любила лежать на балконе, где было прохладненько, а пол на балконе был уложен плиткой, которая была достаточно прохладной, она не давала своему растяжению пройти до конца, постоянно охлаждая ногу.

Позвонили Давыдову, рассказали (просил ему позвонить), он сказал "Не может быть...."

Но все равно нужен ортопед, так как и надрыв связок может быть и еще что угодно, нам просто повезло.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо конечно что вы не хотите к врачу съездить,мы по осени так гуляли с Витой,ей было 6 месяцев на тот момент,она бегала бегала и подскользнулась,тоже визг,заскулила,захромала..я думала потянула..водила ее к врачу несколько раз,говорили ничего страшного растет она у вас,просто потянула лапу и тд...в итоге спустя только несколько месяцев ее мучений нормальный врач сказал нам,что у нас полный разрыв связок аж на двух лапах задних...задумайтесь и сходите к врачу,раз вашу собаку беспокоит лапа,значит с ней что то не то и просто так не пройдет...будем надеятся что просто потянула

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно к врачу, а не личиться на форуме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natascha33,Собаку надо показать ортопеду, а не просто ветеринару. Муром от Москвы недалеко, советую поехать в Москву, чтобы собаку не залечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делали, ездили к светилам (в том числе к Давыдову), вообще не понятно что было, выпили одну таблетку гомеопатии, думали ну все... Давыдов разводил руками, не по снимку, ни на ощупь ничего.

Приехав от врача домой ( дело было зимой) положили на балкон лаги и сверху ДВП (давно хотели сделать), дали ту единственную таблетку, с того вечера больше не хромала.

Всегда так интересно, как часто интерпретируются (подаются на форуме) действия врачей. Вряд ли Вилен Борисович Давыдов разводил руками)).

Если бы у Вашей собаки отсутствовала проблема, то не была бы назначена для лечения классическая гомеопатия. Просто снимком были исключены проблемы с суставом, т.к. часто именно травма выявляет дисплазию, которая до этой травмы компенсируется. И при осмотре не выявлены явные проблемы, что очень хорошо.

И Вилен Борисович назначил Вашей собаке препарат для снятия последствий травмы и классическая гомеопатии отлично в этом случае помогает, как и во многих других. И в этом фишка классической гомеопатии, когда при наличии явных симптомов можно подобрать ту самую нужную гранулу, которая на них воздействует и вылечит.

Важно не путать классическую гомеопатию и псевдогомеопатию - гомотоксикологию (Траумель, Цель, Травматин, Хондартрон и пр.). Это не гомеопатия, это комплексные гомотоксикологические средства, в состав которых входят гом. компоненты.

Но спустя пару недель собака снова поджимает лапу , передвигаясь при этом на трех лапах ( он то хромает ,а то прыгае на задних лапах ). Мы осмотрели лапу , но видимых повреждений на ней нет . Всю лапку ощупали , собака ни разу лапу не одернула и не как не отреагировала . Не знаем что это может быть , так как последнее время это проявляется все чаще и чаще .

Вам нужно сделать снимок на дисплазию тазобедренных суставов, но скорее в этом случае можно предполагать травму (разрыв, надрыв) передней крестообразной связки коленного сустава. Эта травма диагностируется путем проведения тестов с коленным суставом руками, т.к. при этой травме нарушается стабильность коленного сустава и отсутствие стабильности, появление синдрома "выдвижного ящика" говорит в пользу этого диагноза.

Если эта травма есть, то надрыв в некоторых случаях можно залечить консервативно при правильном лечении, а если уже разрыв, только хирургически, т.к. нужно хирургически восстановить стабильность. Без этого будет отсутствовать фиксация и компоненты сустава будут разрушаться. Чем больше будет откладываться лечения, тем травматичнее может быть потом операция. Это может сказаться потом на качестве восстановления.

Также посмотрите, не увеличен ли объем коленного сустава травмированной лапы.

Почитайте в инете - разрывы ПКС, в т.ч. на сайте ветеринарных ортопедов В.Б. Давыдова www.vethospital.ru и на сайте С.А. Ягникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...