Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Амоксициллин при воспалении мочеполовой системы


Olga_33

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Начну с описания нашей проблемы. Собака не может пописать, поднимает лапу выдавливает, каплю или две. Соответственно очень нервничает и мечется.Кабелю 6 лет, раньше таких проблем не было. Сразу же повезла в клинику, после осмотра, врач сказал, что это цистит(сделали анализ мочи), назначила таблетки и сказала, что если не пройдет, приходите на узи. Через месяц это повторилось сново и я пулей на узи. По результатам воспалённый мочеточник 8мм, почки и мочевой пузырь в норме, увеличенная простата 37х21мм.

Назначали Амоксициллин 15% по 6мл 10дней, линекс и свечи простопин. Купила амоксициллин, а в инструкции написано, что его колят однократно, а при необходимости повторный укол только через 48 часов. Назрел вопрос, как быть? колоть по назначению врача 10 дней или по инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Начну с описания нашей проблемы. Собака не может пописать, поднимает лапу выдавливает, каплю или две. Соответственно очень нервничает и мечется.Кабелю 6 лет, раньше таких проблем не было. Сразу же повезла в клинику, после осмотра, врач сказал, что это цистит(сделали анализ мочи), назначила таблетки и сказала, что если не пройдет, приходите на узи. Через месяц это повторилось сново и я пулей на узи. По результатам воспалённый мочеточник 8мм, почки и мочевой пузырь в норме, увеличенная простата 37х21мм.

Назначали Амоксициллин 15% по 6мл 10дней, линекс и свечи простопин. Купила амоксициллин, а в инструкции написано, что его колят однократно, а при необходимости повторный укол только через 48 часов. Назрел вопрос, как быть? колоть по назначению врача 10 дней или по инструкции?

Задать свой впрс лечащему врачу.

Одно могу сказать: желательно сдавать мочу на посев и лечение занимает недели 2-3, и контрольный бак.посев мочи после.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев берется из мочевого пузыря иглой.

Если это нужно, обязательно сделаем завтра, сейчас вопрос в дозировке антибиотика. Или по вашему мнению не стоит сейчас колоть без анализа? Собака болеет, плохо себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не лечила сук с циститами (кровавыми в том числе) что были на передержке этим антибиотиком.

Я знаю что кобелям прописывают 2 раза в год курс препаратов профилактический по уменьшению простаты.

Я не знаю, ну уколите вы, не помрет, а легче станет, врач прописал, достаточно широкого спектра препарат, оно возможно и правильно, если нет посева. См личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...