Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

травма полового органа у кобеля


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Помогите советом... Кобель 10 месяцев, неудачно прыгнул барьер, в итоге небольшая рана головки члена. В ветеринарке писюн промыли мирамистином, поставили амоксоил внутримышечно... Прописали промывать препуций мирамистином 2-3 раза в день, вводить актовегин гель. Через день - 2 раза - колоть амоксоил. Есть ли вообще необходимость в антибиотике в нашем случае? Еще и назначили больше нормы - 4мл даже не спросив вес собаки (33 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за совет вы хотите? Врач сделал, что надо. Антибиотик назначают при грязных ранах. Вес собаки не сложно определить.Обработки сказал делать.

Псть сомнения - идите к другому врачу.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я настороженно отношусь к антибиотикам, боюсь как бы больше вреда не принести...

Часа через 4 после ветеринара снова закровило, промыть получилось, помазать кремом нет, не смогла оголить. Сейчас всё нормально.. послежу, еще раз кровь увижу пойдем к другому вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики обязательно. Можно заменить мирамистин на хлоргесидин и мазать левомиколью. У меня была похожая ситуация. Но мазать обязательно!

Вам все назначили правильно.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики обязательно. Можно заменить мирамистин на хлоргесидин и мазать левомиколью. У меня была похожая ситуация. Но мазать обязательно!

Вам все назначили правильно.

А зачем менять? Даны конкретные рекомендации от врача, их нужно соблюдать, а не менять на форуме.

Спасибо! Я настороженно отношусь к антибиотикам, боюсь как бы больше вреда не принести...

Часа через 4 после ветеринара снова закровило, промыть получилось, помазать кремом нет, не смогла оголить. Сейчас всё нормально.. послежу, еще раз кровь увижу пойдем к другому вету.

Мазь в шприц без иглы и точно так же в закладываете в препуций, потом все распределится само.

Кровит скорее из-за того что данный орган довольно подвижен, зафиксировать в покое его не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Песа чувствует себя хорошо... Идея со шприцем - то что надо! Я уже отчаялась, и яндекс не в помощь. Хлоргексидин приобрету на будущее, как средство первичной обработки ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять? Даны конкретные рекомендации от врача, их нужно соблюдать, а не менять на форуме.

Мазь в шприц без иглы и точно так же в закладываете в препуций, потом все распределится само.

Кровит скорее из-за того что данный орган довольно подвижен, зафиксировать в покое его не реально.

Это то, что нам прописал врач в подобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...