Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 недель, пару вопросов по выращиванию


Nigyl

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что я все время рядом был, то клещи тоже проблемой не стали

Это пять! :lol2: Вы думаете остальные собачники бывают далеко и поэтому клещи цепляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы хорошо погуляли на даче, играемся и едим дальше. Мне кажется глупо закрывать активное животное в аквариуме, если есть огороженный участок с хорошей травкой, куда никак другим животным не попасть.

И это совершенно нормально. И я со своими на огороженном участке гуляю до полного снятия карантина. И, о ужас, некоторые местные супер-гипер-гугу тоже гуляют с недопривитыми щенками :)

Если территория огорожена, нет других животных, трава короткая, то спокойно можно и нужно гулять.

А про использование телефона во время вождения - посылаю лучи крайнего недовольства. И сам убьешься (но это твой выбор) и прихватишь с собой. А вот это неправильно.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалоба на что? На подозрения, что это прыщавый семиклассник, который имеет максимум рыбок и, в силу того, что девочки с ним не гуляют, свободное время убивает на форуме?

То, что я прочитал из его взаимодействия с собакой - это поведение 90 процентов собаководов в России. Не все же такие продвинутые.

Натуралка из каш, разносолы, свининка и т.п.

Про передоз вообще смешно - ну ошибся человек и сам в этом признался. Что, никто и никогда не ошибается? Да и результат не катастрофический.

Малограмотность - это да, мне тоже глаз режет. Но, к сожалению, эта небрежность в языке проникла во все сферы :(

Допустим ошибся.

Празицид для щенков средних и крупных пород продается во флаконе 10 мл с четкой рекомендацией по дозировке по 1 мл суспензии на 2 кг массы тела. То есть норма препарата для щенка ~4 мл, семикратное превышение дозировки это 28 мл. Таким образом, владелец вкатил собаке почти 3 флакона препарата от глистов.

Похоже на правду или "просто ошибку"? И ведь как подобрано интересно, фармакология как раз предполагает семикратную передозировку при апробировании препаратов. Совпадение?

Малограмотность меня, конечно, смущает. Однако это не было бы поводом не посоветовать человеку по кормлению собаки.

У меня обширный круг общения и собачников знаю всяких. Соотношение несколько иное, процентов 60 не делают попыток угробить свою собаку еще в щенячестве.

И да, я считаю что это тролль, вполне вероятно прыщавый, как Вы предположили :lol2:

Конкретно празицид я не использовала, не знаю уж, какая там упаковка, но вообще на подобных средствах стабильно на упаковке под названием написано, не самым мелким шрифтом, для взрослых это собак или для щенков, и какого размера.

Да там нереально прочитать неправильно. Ни для взрослых ни для щенков такой дозировки не получается.

Празицид-суспензию Плюс задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят непосредственно на корень языка с помощью шприца-дозатора в следующих дозах:

Празицид-суспензия Плюс для взрослых собак и щенков средних и крупных пород – 1 мл на 3 кг массы тела.

Это все равно >2 флаконов

Это пять! :lol2: Вы думаете остальные собачники бывают далеко и поэтому клещи цепляются)

Семееен Семеееныыыч, надо просто на собаку смотреть, а мы, дурачки, по каплям и ошейникам заморачиваемся..... :doh:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: и все таки прошу честно обнародовать имена заводчика и троих ветеринаров, одобряющих все это. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то не совсем дурак. Я набрал полный шприц, посмотрел на него, посмотрел на собаку и отлил часть обратно. То, что осталось, было в 7 раз больше. Кстати, обзвонив 12 врачей, я понял , что это дозировка не совсем завышена, т.к. Данный препарат рекомендуют в трехкратном размере при особо тяжелых случаях(какие-то там виды глистов.. ).

:help: и все таки прошу честно обнародовать имена заводчика и троих ветеринаров, одобряющих все это. :ranting:

Принципиально не буду, т.к. Как показал опыт, они соображают и дают советы лучше, чем большинство тут находящихся. Поэтому я с радостью продолжу консультироваться с ними.

Если тут есть чтото напоминающее администратора, то прошу закрыть топик. Автор темы покидает цирк, а клоуны пусть остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то не совсем дурак. Я набрал полный шприц, посмотрел на него, посмотрел на собаку и отлил часть обратно. То, что осталось, было в 7 раз больше. Кстати, обзвонив 12 врачей, я понял , что это дозировка не совсем завышена, т.к. Данный препарат рекомендуют в трехкратном размере при особо тяжелых случаях(какие-то там виды глистов.. ).

Втрое - возможно, но не в 7 же раз. И это в действительно сильно запущенных случаях, и это сильно бьет по остальному здоровью собаки. А тем более такого малыша.

Принципиально не буду, т.к. Как показал опыт, они соображают и дают советы лучше, чем большинство тут находящихся. Поэтому я с радостью продолжу консультироваться с ними.

Ну, дело ваше... Щенка жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, Елка и София, успокойтесь пжлста , и перестаньте флудить. Пункт 3.3 так же к вам относится.

Автор, Вас так же прошу держать себя в руках. С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...