Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка дома к новому жильцу


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь взять щенка.

Сейчас у меня дома живут 2 кошки...

Нужна какая-нибудь подготовка - прививки кошкам, дегельминтизация, может, еще что, о чем я не подумала? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка, конечно, нужна :ok: И привики, и дегельминтизация - обязательно, особенно, если кошки гуляют на улице, полы дома лучше застелить ковровыми покрытиями, что бы у щенка не разъезжались лапки и небыло проблем с суставами, подготовить место, где малыш будет спать и где он сможет ходить в туалет первое время, закрыть провода, которые собака может погрызть... Еще читала (у меня кошек нет), что бывает проблема с поеданием наполнителя и, собственно, "содержания" кошачьего туалета :), приходится переносить кошачье "место" куда-то, где доступа щенку не будет. А вообще очень хорошо это описано на сайте RITALUMENS - http://enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Собаку какой породы Вы решили взять, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка, конечно, нужна :) И привики, и дегельминтизация - обязательно, особенно, если кошки гуляют на улице, полы дома лучше застелить ковровыми покрытиями, что бы у щенка не разъезжались лапки и небыло проблем с суставами, подготовить место, где малыш будет спать и где он сможет ходить в туалет первое время, закрыть провода, которые собака может погрызть... Еще читала (у меня кошек нет), что бывает проблема с поеданием наполнителя и, собственно, "содержания" кошачьего туалета :), приходится переносить кошачье "место" куда-то, где доступа щенку не будет. А вообще очень хорошо это описано на сайте RITALUMENS - http://enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Собаку какой породы Вы решили взять, если не секрет?

Спасибо за ответ! Я и этот сайт уже изучила, и общие правила мне знакомы - опыт содержания собаки имеется :ok:

Меня интересовало именно как с кошками быть, вдруг какие болезни общие есть, чтоб по максимуму обезопасить щенка. Тем более, что пока как раз есть время подготовиться. :nyam:

Кошки на улице не гуляют, домашние. Максимум - иногда выбегают в подъезд, но не далеко - боятся. Зимой выносили на улицу, но без контактов с сородичами, просто по снежку...

А собачку хочу голдена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это зхдорово, когда будушие хозяева так ответственно подходят к приобретению щенка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это зхдорово, когда будушие хозяева так ответственно подходят к приобретению щенка :1st:

Мне кажется, это вполне естественно - мы же собираемся жить все вместе долго и дружно, поэтому надо как следует подготовиться :1st:

Пока решила отнести кошек на профилактический осмотр в ветеринарку и узнать там про прививки... По результатам расскажу, что хорошего мне там скажут :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков возраст щенка которого Вы берете? Привит ли он? Если да - то беспокоиться особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков возраст щенка которого Вы берете? Привит ли он? Если да - то беспокоиться особо нечего.

Совсем не беспокоиться очень трудно, потому что... ну не дай Бог потом что, я же себе не прощу! :1st:

Надеюсь, что щенок будет в возрасте около 2мес. и со всеми прививками.

Я только начала переговоры с предполагаемыми заводчиками... ттт... :1st:

С кошками в ветеринарку сходила. Как я и предполагала, посоветовали сначала провести дегельминтизацию, потом привить кошек - сказали, что лишним не будет. Как раз за месяц со всеми мероприятиями и уложимся по времени :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца щенок еще не может быть привит: в этом возрасте делается первая прививка, через 1.5-2 недели ревакцинация, + еще 2 недели карантин. До этого времени щенка лучше изолировать от остальной живности (загон для щена, или развести живность по разным комнатам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не беспокоиться очень трудно, потому что... ну не дай Бог потом что, я же себе не прощу! :1st:

Надеюсь, что щенок будет в возрасте около 2мес. и со всеми прививками.

Я только начала переговоры с предполагаемыми заводчиками... ттт... :1st:

С кошками в ветеринарку сходила. Как я и предполагала, посоветовали сначала провести дегельминтизацию, потом привить кошек - сказали, что лишним не будет. Как раз за месяц со всеми мероприятиями и уложимся по времени :1st:

Какие вы молодцы. Я наверное была более бестолковая. Я взяла щеночки в месяц без прививок и приволакла его к взрослой собаке и двум не привитым котам. Так мало того, эта мелочь замордовала кошаков, они ходили вечно все обсосанные, зализанные, мокрые. Потом сделали все прививки и коту и щену. Сейчас все уже выросли, но побегать за котом и облизать его святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barra, ну как там ваши успехи, рассказывайте :1st:

Попросите у предполагаемых родителей тесты на дисплазию, узнайте про их болезни, все ли зубки у малышей... Это, конечно, не гарантия здорового щенка - но шанс получить такого - уже намного выше. Это важно, потому что потом очень горько будет собакина лечить и дорого, ведь мы все хотим здоровую собаку :1st: Почитайте темы о наследственных заболеваниях и генетике:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8040&st=0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8796&st=0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8377&st=0

Молодцы, что так ответственно подходите к выбору малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять щенка.

Сейчас у меня дома живут 2 кошки...

Нужна какая-нибудь подготовка - прививки кошкам, дегельминтизация, может, еще что, о чем я не подумала? :thumbup:

Да, кошек лучше проглистогонить и привить (на приvер Нобивак Трикет+ R), лишнем не будет. Для щенка лучше выделить определенное место, перед входной дверью мы расстилали тряпку, смоченную в хлорированной воде, щенок не имел доступа в коридор, где ходили в обуви; мы когда брали щеника все поднимали на высоту 1 метра от пола, в том числе и провода, пусть в ущерб собственному комфорту, но от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не беспокоиться очень трудно, потому что... ну не дай Бог потом что, я же себе не прощу! :thumbup:

Надеюсь, что щенок будет в возрасте около 2мес. и со всеми прививками.

Я только начала переговоры с предполагаемыми заводчиками... ттт... :clap_1:

Расскажит хоть кого нгадумали брать, лабрика или голдика? очень интересно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, спасибо за ссылки, правильно говорят - кто предупрежден, тот вооружен :angry2:

На следующей неделе делаю кошкам прививки, и к началу лета мы будем готовы к приезду нового жильца.

А пока есть время - потихоньку переустраиваю квартиру - поднимаю провода в недосягаемое место, и придумываю полочки для всего, что раньше стояло на полу :dribble:

Со своей золотой маленькой принцессой я уже познакомилась :thumbup:

Теперь жду, пока подрастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я и этот сайт уже изучила, и общие правила мне знакомы - опыт содержания собаки имеется :)

Меня интересовало именно как с кошками быть, вдруг какие болезни общие есть, чтоб по максимуму обезопасить щенка. Тем более, что пока как раз есть время подготовиться. :dribble:

Кошки на улице не гуляют, домашние. Максимум - иногда выбегают в подъезд, но не далеко - боятся. Зимой выносили на улицу, но без контактов с сородичами, просто по снежку...

А собачку хочу голдена :thumbup:

Проглистогоньте кошечек, и все...Если они у Вас живут дома, и на улице не гуляют, то ничего особенно и делать не нужно...

Да, с наполнителем и кошачьими туалетами нужно решать таким образом, чтобы щенок не добрался до них...

У нас, например, кошачьи туалеты стоят в ванной комнате (у нас совмещенный санузел), а дверь закрывается на защелку (чтобы кошки могли туда попасть, мы вырезали внизу отверстие, а сейчас можно даже купить в зоомагазинах специальные дверки и установить на вырезанное отверстие - и кошке удобно, она в любое время может без проблем попасть, и щенок не может добраться до содержимого)...

Удачи!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, спасибо за ссылки, правильно говорят - кто предупрежден, тот вооружен :angry2:

На следующей неделе делаю кошкам прививки, и к началу лета мы будем готовы к приезду нового жильца.

А пока есть время - потихоньку переустраиваю квартиру - поднимаю провода в недосягаемое место, и придумываю полочки для всего, что раньше стояло на полу :dribble:

Со своей золотой маленькой принцессой я уже познакомилась :thumbup:

Теперь жду, пока подрастет :)

Я так поняла, что это будет голден? Замечательный выбор, хотя любой из ретриверов - это замечательны выбор!

А из какого помета, если не секрет? Кто папа и мама?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, Спасибо за идею с дверками - :) У нас тоже санузел совмещенный, наверное, воспользуемся :angry2:

Принцесса - голден, совершенно верно :blush2:

Рассказывать пока не буду, дабы не сглазить (ттт) :dribble: , но папа и мама у нее - замечательные!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала кошкам прививки, вакцина Квадрикат.

Теперь 2 недели на адаптацию, и в принципе уже будем готовы к приезду Принцессы.

Ждем - не дождемся :Jumpy: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и фотографии :pilot:

"День Х" назначен на субботу. :1st: Осталось только его дождаться! :lol2:

6b52a05160861aba6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фотографии :pilot:

"День Х" назначен на субботу. :lol2: Осталось только его дождаться! :lol2:

6b52a05160861aba6b.jpg

Очаровательная девочка! :1st: В добрый час! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...