Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Литовские озера, Калининградское море и ЛабрадоЙлер)


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем-то я потихоньку начну :)

изначально планов у меня на майские праздники было громадье :nyam:

от Мальдив с МЧ до Казахстана с мамой :dribble:

но я выбрала альтернативное решение и поехала одна в Литву :lol2: ну конечно прихватив с собой Ивана :nyam:

Александр с Корой, если будете читать, сбылась ваша мечта))) все-таки мы съездили с Иваном в гордом одиночестве тандеме :)

времени на поездку было не так много и мы решили провести пару-тройку дней в Литве и пару-тройку дней в Калининградской области,

в ту сторону мы уже ездили, поэтому дорога относительно знакома,

маршрут был следующий:

Мск-Тракай (в 30м от Вильнюса, уж очень мне там нравится)-Шяуляй-Паланга-Калининградская область (в том числе Куршская Коса)

d48c7a49712f.jpg

ну собственно организационная часть, как обычно)

маршрут итого: всего-то 3 000км на этот раз :)

выехали в 7:15 2го мая, на дорогах пробок нет, на таможне пробок нет :thumbup:

в отеле мы уже сидели в 8 вечера :clap_1:

я наверно первый раз так быстро до Литвы доехала,

за 30 минут мы прошли обе таможни :nyam:

Иваша никого не заинтересовал, даже белорусов :dntknw: эти любители отправить к вету "поставить штамп" на квитке,

единственное, на каждой таможне меня спрашивали есть ли документы на собаку?

я уверенно отвечала "конечно"! и больше их ничего не интересовало :)

по дороге мы с Иванушкой развлекались и селфились :D

e4525009a541.jpg

и снимали небольшие видосы нашего пути :) небо было потрясающее :thumbup:
/>https://www.youtube.com/watch?v=HXy8vDEmhzs

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заходить в Верины темы, пока она не допишет, не заходить в Верины темы пока она не допишет......

аааааааааааааааааа

Ждем-с, короче ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой КЛАААААААС! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

спасибо, Лиза :)

я буду медленно, но верно :D продолжать :)

еще раз повторюсь, мне очень нравится Тракай, там множество озер, чистейшая природа,

Тракай знаменит своей крепостью на воде,

мы там были уже, поэтому в этот раз поехали изучать другие отели))))

если кому интересно, вот наша старая летняя темка, я здесь очень рекламировала Тракай и резиденцию, в которой мы жили :1st:

в этот раз мы были в не менее потрясающем месте :nyam: о котором я сейчас буду рассказывать)

прошлая тема: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60389

кстати, когда искали в этот раз свой отель, проезжали мимо отеля, из темы, на которую я дала ссылку,

так забавно, вроде фиг знает где от дома, а места ооооочень знакомые :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отель, который я выбрала, ответил мне на вопрос о размещении собаки в номере отрицательно :sorry:

хотя в условиях проживания было указано, что размещение с домашними животными возможно,

но только не лабрадоров :doh:

после нашей длительной переписки, они не смогли отказать мне и им ничего не оставалось делать как разрешить нам жить в номере, а не в вольере :D

как территория отеля, как и номер, как и домик в котором мы жили так и еда и все остальное выше всяких похвал,

ставлю отелю твердую 5! :) очень люблю такие места :good:

зашла я в номер после длительного пути и влюбилась в него :)

3848829c8c6f.jpg

Иваша как зашел, так и упал сразу спать :)

96e3fd47a022.jpg

территория и домик, в котором мы жили,

домики рассчитаны всего на 2 номера, на первом этаже номер и на втором и все :meeting:

собственно вот они домики :nyam:

bcdd16707e85.jpg

это наш 10й, из дома два выхода, один вот на такую небольшую терраску, с видом на лес и озеро :happydance:

b06ce3a3c30b.jpg

номерок и вид из него :happydance:

29ebcd8d73e8.jpg

территория огромна, есть озеро, еще одно :) баня, большая детская площадка со всякими лазейками/канатными дорогами, огромный лес, теннисный корт и тд

398d65180add.jpg

9317c68e54c1.jpg

0b212e2b419b.jpg

00e631eac53e.jpg

6dc92e607c8f.jpg

63fb6211604f.jpg

812dc2e3913b.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут мы с Иванушкой завтракали :thumbup:

8549a0c7f326.jpg

Ванчоус ждет хлеба и зрелищ :D

d59d2eb7ad90.jpg

d6cb134c8a20.jpg

хвост трубой и полетел купаться))

здесь была забавная история)))

на фото не очень понятно, но тут есть небольшой обрывчик с травы, сначала надо спрыгнуть на песок, ну а потом уже пройти к воде))

что сделал этот дурень :Lighten: он разогнался, вытянул лапы в полете и упал пузом на песок :lol2: :roflmao:

вскочил, с умным видом пробежал вдоль озера))) а потом так и быть искупался :)

8e5af7a52940.jpg

ну и не всегда он бывает дурачком)) бывает и серьезен очень :gleam:

eef3ee7cafe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :) Очень родная и душевная атмосфера, тихое счастье называется)))

P.S. судя по слюнякам на морде Ванчоус так и не дождался завтрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. судя по слюнякам на морде Ванчоус так и не дождался завтрака?

вообще дождался)) и гуляли мы после завтрака,

не знаю чего он слюни распустил) может вспомнил что :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду буду читать, еще как буду :nyam: А еще буду ждать, когда вы семьей поедете, настоящей, муж, жена, Ванька и может детки. (ну вот хочу я, чтоб у людей была семья) :) :blush2:

А теперь эмоции. Аааааааааааа, Литва, озера и края моего детства. Эти сосны, озера, леса, ммммм, как же я их люблю. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее мы поехали в сторону Шяуляя,

по дороге заехали в региональный парк Нерис, по пути из отеля,

ничего сверхъестественного там нет :) кругом природа :) лес и река :nyam:

0c7683df4864.jpg

проехали вдоль Каунасского водохранилища, оно огромное :dribble:

9095509a11a4.jpg

96971b90293f.jpg

погода меняется очень быстро, солнце постоянно сменяется дождем,

в пути мы застали вот такую картину, очень хорошо видно было как шел дождь :dribble:

e7b05d17743f.jpg

поля не менее красивы тосканских :)

6a6cbfde430e.jpg

5ba977d6756c.jpg

А еще буду ждать, когда вы семьей поедете, настощей, муж, жена, Ванька и может детки. (ну вот хочу я, что у людей была семья) :) :blush2:

спасибо :)

мы ездим, по-разному ездим :)

с ним одни поездки, с Ванькой другие, с мамой третьи, с подругами четвертые, одной пятые и тд :D

во всех поездках я присутствую, ну люблю я кататься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий наш отель был гораздо проще предыдущего, но тоже неплох :)

мы прям с краю и жили :nyam:

9b9db3a97dcc.jpg

находится он около трассы, чуть в стороне, достаточно удобно,

выбрала я его потому что рядом есть большущее озеро, к которому проезд на машине оказался закрыт :D а идти пешком было слишком прилично до него,

я решила проехать к озеру лесными тропами и полями :doh:

литовец, который в лесу пропускал нас (мы разъехаться не могли) наверное был в шоке откуда тут одна девочка да еще и с московскими номерами :dribble:

к озеру то мы пробрались)))) но там заросли были и одна подозрительная :lol2: машина, что я Ивашу даже не выпустила :doh: мы благополучно развернулись и уехали обратно))))

cdb212378e5f.jpg

когда на следующее утро поехали дальше по нашему маршруту, я увидела подъезд к озеру, нужно было просто чуть дальше по трассе проехать))) :doh:

около отеля уже вовсю зацветали тюльпаны :good:

35e36973251e.jpg

Иваша очень волнительный мальчик :) он очень переживает в поездках когда остается один,

собственно единственная проблема ездить с ним вдвоем,

в машине он еще сидит один, конечно совсем надолго я его не оставляла,

а вот в номере оставить одного - беда :doh:

поэтому еду я заказывала в номер, а где была возможность кушать на улице, там мы и трапезничали :nyam:

вот он, встанет у окна и стоит не шевелится пока я не вернусь :doh: если задержаться, начинается вой :rolleyes:

26d65c3c1127.jpg

около отеля также были кругом природные ландшафты и вечером мы наблюдали большую красивую луну

197d0e44cb50.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, с таким мальчиком Ивашей трудно любому мальчику соперничать :).

Я тоже обожаю кататься, а вот мои не очень. Наверное надо взять Ваш опыт, загрузить собак в машину и поехать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю кататься, а вот мои не очень. Наверное надо взять Ваш опыт, загрузить собак в машину и поехать самой.

поэтому я села и поехала :D

я еще маму люблю вывозить куда-нибудь :) она такая же как я, готова ехать куда угодно и когда угодно, но она работает и не всегда может,

а учитывая то, что мы видимся раз-два в год, я стараюсь ее иногда брать с собой и вместе время провести,

(я писала уже и еще напишу :) мама из Москвы уехала лет 15 назад в Калининградскую область,собственно к ней мы потом и заехали в гости :) )

т.е я и с мамой езжу, и с мч езжу,я такая добренькая, всем компанию составляю)))

вот правда на майские ни у кого из них не получилось, я и поехала одна,

одной ездить тоже свой кайф, правда до этого я одна на самолете летала и на поезде ездила,

на машине так далеко первый раз одна поехала, но все прошло благополучно :)

Вера, с таким мальчиком Ивашей трудно любому мальчику соперничать :).

:)

да и не надо никому с ним соперничать :)

МЧ и есть его папуля, который Ивашу и завел :baby: сто лет в обед)) а я еще и против была :doh:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет пять назад путешествовала одна. Случайно вышло: собрались на майские с мужем в Париж, специально выбрали красивый романтический отель, а ребенка оставили бабушкам, взяли запас евро на "почти все, что захочется", а в Шереметьево перед паспортным контролем звонит мужу учредитель и объявляет, что на ближайшие дни он должен быть на работе. Так и улетели, я в Париж, а он в офис))). Первый день я с непривычки плакала, а в кафешках забивалась в дальний угол (кушать то хотелось). Потом освоилась и через пару дней ловила кайф от того, что хожу куда хочу, сколько хочу и где хочу. Обнаглела в общем в своем присутствии))). Каталась на речных трамвайчиках, накупила кучу ненужных вещей, пила по утрам кофе на бульварах, а вечером конечно же шампанское в ресторанах :), а в последний день не было счастливее человека на свете, потому что на последние 103 евро я купила багет на ужин за 3 евро и картину за 100 на Монмартре, чудом уговорив продавца скинуть мне ценник. Шла по городу с картиной под мышкой, хрустела хлебом и думала какое счастье, что нас трое: я, Париж и весна :) сорри за оффтопик.

С Литвой нам пока не везло,она нас не очень гостеприимно встречала, но глядя на Ваши фото, хочу попробовать с ней подружиться :).

МЧ и есть его папуля, который Ивашу и завел :baby: сто лет в обед)) а я еще и против была :doh:

:))) судьба значится ))).

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и улетели, я в Париж, а он в офис))).

:thumbup: :lol2:

класс)))

очень мило написали про свою поездку в Париж :good:

я так в Мадрид одна летала, ходила, глазела, фотографировала, сидела в кафешках, смотрела как на площади фламенко танцуют :nyam: и улыбалась :)

в Таллине еще одна была, на поезде, как раз вроде на прошлых майских и ездила :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Литвой нам пока не везло,она нас не очень гостеприимно встречала,

у меня так с Варшавой, два раза билеты сдавала, поездка отменялась (только с Варшавой такое) и в эту НГ поездку попала под Варшавой в ДТП и снова не судьба была :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Класс! Очень хорошие, добрые фото!! Надо же, я и подумать не могла, что Вано - не твоя идея! :thumbup: Вот уж точно судьба!!

Я, в эти майские, думала маму в Тракай свозить на обратном пути из Москвы, но мы попали в эту жуткую очередь на границе...Какое там...В 3 ночи только дома были, границу Беларусь-Литва проходили с 10-20 до 20-30. :doh:

Лена (Лялечка), классное описание поездки в Париж!! :thumbup: Прям представила все живо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Лен!

Надо же, я и подумать не могла, что Вано - не твоя идея! :thumbup: Вот уж точно судьба!!

подозреваю, что мало кто догадывается, что Иваша не моя идея :lol2:

более того я против была так как "не нужна мне такая ответственность, это ж надо гулять с ним, кормить" ))))))

хотя собаку я хотела всегда, но заводить не собиралась))))

у нас кошка чуть раньше Ивана появилась, мы поехали "просто к маме (маме мч) поиграть с котятами" и уехали домой с котенком :doh:

Ваня появился - мы поехали "просто к заводчице посмотреть на щеночков", ага и чисто случайно с собой оказалась именно сумма за щеночка :dribble:

ну а потом еще и кот к нам как-то влился :dribble:

Я, в эти майские, думала маму в Тракай свозить на обратном пути из Москвы, но мы попали в эту жуткую очередь на границе...Какое там...В 3 ночи только дома были, границу Беларусь-Литва проходили с 10-20 до 20-30. :doh:

ну ни фига себе вы границы проходите, что туда, что обратно :dribble:

ааа, или это как раз тот случай, что ты мне рассказывала? про визы белорусам, оно и есть? :doh:

мы обратно часа 4 вроде стояли, я и то умаялась :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в эти майские, думала маму в Тракай свозить на обратном пути из Москвы, но мы попали в эту жуткую очередь на границе...Какое там...В 3 ночи только дома были, границу Беларусь-Литва проходили с 10-20 до 20-30. :doh:

Лена (Лялечка), классное описание поездки в Париж!! :thumbup: Прям представила все живо! :clap_1:

Да, в Париже и не то бывает ;).

Очередь на границе на майские меня убила. По моему вы с мамой побили рекорд! Мы первый раз при поездке в Литву ехали через Витебск (переход не помню), быстро границу прошли, в пределах часа-двух. Второй раз через Каменный лог в декабре прошлого года аккурат перед Рождеством, часа четыре с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Париже и не то бывает ;).

Очередь на границе на майские меня убила. По моему вы с мамой побили рекорд! Мы первый раз при поездке в Литву ехали через Витебск (переход не помню), быстро границу прошли, в пределах часа-двух. Второй раз через Каменный лог в декабре прошлого года аккурат перед Рождеством, часа четыре с лишним.

Нет, я обычно в Каменном Логе быстро проходила. Но здесь (я Вере рассказывала) оказалась неожиданная ситуация. В Литве, в Вильнюсе, 1 и 2 мая проходили концерты запрещенной в Беларуси группы "Брутто" и еще какого-то ДЖ-ея. При этом, белорусам, купившим билет на концерт, давали бесплатную 1-кратную визу. Ну мы и попали на этот праздник щедрости. :lol2: На 90% очередь была из Белорусов. А мы, дураки, расслабились и не посмотрели Веб-камеры границ. А когда все узнали, поздно было метаться и ехать, к примеру, на Гродненскую границу. Там было пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, вечером до фига белорусов едет из Литвы домой, также в прошлый раз из Польши,

не нравится мне это :nonono: :D

а теперь, дорогие туристы :) вашему вниманию открывается Гора Крестов,

это место находится около города Шяуляй, святыня, место паломничества,

место, куда мне давно хотелось попасть,

собственно Википедия лучше меня расскажет:
/>https://ru.wikipedia.org/wiki/Гора_Крестов

Несмотря на внешнее сходство, Гора Крестов не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача. В настоящее время на Горе крестов можно найти кресты самых разных видов: от огромных деревянных крестов высотой до нескольких метров до нательных крестиков, гроздьями которых увешаны более крупные кресты. Одно распятие было установлено Папой Римским Иоанном Павлом II во время его визита в Литву 7 сентября 1993 года. Этот жест сделал Гору Крестов известной во всём католическом мире, что привело к значительному увеличению посещающих гору паломников и туристов.

познакомились с женщиной, которая приехала туда аж из Калифорнии,

я, к сожалению, крестик там не оставила, придется вернуться :)

23d81ae7c91a.jpg

436892d0406c.jpg

cc79098b95d2.jpg

7ac78c9ad342.jpg

8a9468a3be65.jpg

dce22d3af6c3.jpg

23fb590084a6.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше мы с Иванушкой ненадолго заехали в сам городок Шяуляй,

главная пешеходная улица:

народу мало, мы не пугали никого :lol2:

17609c851cec.jpg

велосипеды шяуляйцев :D

23cf38237e94.jpg

на окраине города есть озеро Talksa, где мы понаблюдали за байдарочниками :pilot:

a3a1e60a5c72.jpg

и поехали к морюююю :sm35: :thumbup:

местечко, куда я хотела попасть, мы нашли, но там не оказалось ни одного человека,

пройдя деревеньку из трех домов, мы также никого не встретили, лишь одинокого рыбака, который сказал: море там...)))

плюс начался жуткий дождь и лесок, который находился рядом придал жути :D

одним словом мне это напомнило фильм ужасов, где люди исчезали целыми деревнями)))

я сцыканула :D и мы поехали разыскивать свой отель поближе к цивилизации)))

но море запечатлила :)

a6faf04389f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю фоток давнишних :) , бывали на исторической родине )

Тракай - замок, который никогда и никем не был взят.

11234983_830374473719167_6969944279139444231_n.jpg?oh=2a01ce7f396e6f68b742c3c991ed96a2&oe=55BF7976

11217744_830374540385827_5114037532355765413_o.jpg

а это костёл в Салакасе ( Литва)

11270213_830374613719153_5105925846852054644_o.jpg

Ледник там был ( в ледниковый период), морена, валуны. Их собирают с полей, и строят из них всё что можно. Получается красиво!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11234983_830374473719167_6969944279139444231_n.jpg?oh=2a01ce7f396e6f68b742c3c991ed96a2&oe=55BF7976

фотография прошлой нашей поездки в Тракай видимо примерно из этого же места :)

edb6aacbfdaf.jpg

и мы позЕры :D

d5db231a2afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ты сейчас на какой машине путешествуешь? Ваня у тебя там спит на заднем сиденье, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...