Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Любитель

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста откликнитесь те, чьи собачки ранили лапы стеклом на улице.

Вчера Таська наскочила на кучу битого стекла передней лапой, не буду описывать все ужасы, перечислю что сделали и что собственно меня волнует. Завязали два сосудика, наложили два шва, сделали кучу каких-то нужных уколов и влили 200 мл или мг раствора. Дома велели скормить ей 2 плитки гематогена, так и сделали. Утром t 39.2 дали 1/2 парацетомола. Перевязки делаю сама; рана чистая, накладываю мазь левомиколь.

Вопрос: не нужно ли делать антибиотики (до клиники 200м шла сама истекая к...)? Врач сказал не надо, я так волнуюсь не упустить бы время.

И еще, проблема с туалетом. Хочет но не идет, лапу держит на весу и на меня смотрит. Вынесли ее утром вдвоем с сыном, дохрамала до куста и, сделав дело, легла - ни с места.Домой опять на руках, аж на улице. Это что симуляция или уже улицы боится? Дома-то ходит и на диван, и с дивана т.т.т.

Как и чего с ней делать ????????????????? :1st::1st::1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из своего опыта порезов думаю следующее. Если рана чистая, гнойных процессов нет, может и прав врач, что колоть не надо, прикладывайте мазь. На улицу попробуйте лапу подвязывать, чтобы касания с землей не было, больно после такого пореза наступать. Может и страх повторно боль испытать присутствует, не думаю, что это симуляция. На улице поласковей, нагрузок на лапку никаких, гулять только по нужде. Все пройдет обязательно! Наблюдайте за порезом, если что-то забеспокоит - сразу к врачу, дистанционно тут не посоветуешь.

Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из своего опыта порезов думаю следующее. Если рана чистая, гнойных процессов нет, может и прав врач, что колоть не надо, прикладывайте мазь. На улицу попробуйте лапу подвязывать, чтобы касания с землей не было, больно после такого пореза наступать. Может и страх повторно боль испытать присутствует, не думаю, что это симуляция. На улице поласковей, нагрузок на лапку никаких, гулять только по нужде. Все пройдет обязательно! Наблюдайте за порезом, если что-то забеспокоит - сразу к врачу, дистанционно тут не посоветуешь.

Выздоравливайте поскорее!!!

Да куда уж ласковей итак в попу целуем, не ругаем, конечно. А подвязывать не додумались, спасибо, попробуем. Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста откликнитесь те, чьи собачки ранили лапы стеклом на улице.

Вчера Таська наскочила на кучу битого стекла передней лапой, не буду описывать все ужасы, перечислю что сделали и что собственно меня волнует. Завязали два сосудика, наложили два шва, сделали кучу каких-то нужных уколов и влили 200 мл или мг раствора. Дома велели скормить ей 2 плитки гематогена, так и сделали. Утром t 39.2 дали 1/2 парацетомола. Перевязки делаю сама; рана чистая, накладываю мазь левомиколь.

Вопрос: не нужно ли делать антибиотики (до клиники 200м шла сама истекая к...)? Врач сказал не надо, я так волнуюсь не упустить бы время.

И еще, проблема с туалетом. Хочет но не идет, лапу держит на весу и на меня смотрит. Вынесли ее утром вдвоем с сыном, дохрамала до куста и, сделав дело, легла - ни с места.Домой опять на руках, аж на улице. Это что симуляция или уже улицы боится? Дома-то ходит и на диван, и с дивана т.т.т.

Как и чего с ней делать ????????????????? :1st::1st::1st: :)

Из собственного опыта. Рой два месяца назад порезал лапу. Все проблемы были те же. Только у нас шесть сосудов и сухожилие.

1. Антибиотики нам назначили сразу. Помимо этого Рою первые два дня было ооочень плохо. Его аж трясло мелкой дрожью. в связи с этим я звонила еще как минимум двум врачам. Все в один голос спрашивали: "Антибиотики даете? Какие?" Кстати мы кололи Байтрил.

2. В качестве обезболивающего мы купили Травматин. Помогал хорошо, но врачи говорили, чтоб мы не увлекались обезболивающими, т.к. боль заставляет собу беречь лапу.

3. С туалетом были абсолютно те же проблемы. День или два он просто отказывался какать. Выйдет на улицу, до ближайшего газона доковыляет, присядет пописать, и домой. Потом все потихонечку наладилось. И ходить научился на трех лапах и с туалетом управляться. А по поводу того, что на улицу на руках, у нас просто не было такой возможности. С ним гуляли либо я, либо сын. Любой из нас его поднять просто не в состоянии. Поэтому Рою приходилось как-то самому идти. Держали за ошейник так, чтобы снизить нагрузку на лапу. А так он был тоже согласен, чтоб его выносили на руках. Кушать он требовал исключительно в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут была наша темка. Там нам много дельных советов давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут была наша темка. Там нам много дельных советов давали.

Ой, ужас какой, вам обоим медали дать надо. Сейчас-то все в порядке, я очень надеюсь на это.

Спасибо за "тут", очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ужас какой, вам обоим медали дать надо. Сейчас-то все в порядке, я очень надеюсь на это.

Спасибо за "тут", очень большое.

Да не за што. :1st:

Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...