Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен коллективный разум.


Рекомендуемые сообщения

На УЗИ выявили явные признаки инфекции ЖКТ

А в какой клинике были? По узи можно предположить признаки гастрита и колита, но чтоб инфекции это уже показывать могут только анализы кала рвотные массы кровь и тд

Предпологать можно что угодно по УЗИ, у нас вот по узи предполагали гиперацидный гастрит и пол года лечили от него а оказались инородные тела были в желудке

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Неро Голд оленина + картофель.

Заказывала два мешка, первый съели и всё хорошо было, открыла второй. Цвет был темнее :hmm: больше ничем не отличался.

Орса ест тот же корм, но другую линейку (индейка + рис), у неё аллергия на остальное.

Татьяна, не смогла пройти мимо Вашей темы. У нас тоже случился сбой ЖКТ из-за некачественного пакета Nero Gold. Правда едим индейку с рисом. Если интересно, я отписывалась в одном из обсуждений этого корма http://www.labrador.ru/ipb/index.php?/topic/81872-Nero-Gold-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-Brit-Care---%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%86%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B0/page__view__findpost__p__2944208

Я это к чему. Во-первых, скорейшего выздоровления Шелби. Во-вторых, не оставляйте эту ситуацию просто так, обязательно отправьте претензию производителю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике были? По узи можно предположить признаки гастрита и колита, но чтоб инфекции это уже показывать могут только анализы кала рвотные массы кровь и тд

Предпологать можно что угодно по УЗИ, у нас вот по узи предполагали гиперацидный гастрит и пол года лечили от него а оказались инородные тела были в желудке

Клиника государственная на Багрицкого. Делала УЗИ очень внимательная девушка и делала в трёх проэкциях. По совокупности признаков и допросу доктором владельца т.е. меня, был поставлен диагноз. Инородку я как-то сразу отметала, собака находится 24 часа под наблюдением, да и не пылесос особо, даже мимо куска колбасы на улице может пройти, потому как видит, что за ней наблюдают (она пищевик), так что сожрать что-то большое и несъедобное это из разряда фантастики скорее.

Алина, я Вам в личку напишу, если Вы не против.

Ларис, ещё раз спасибо, реально ты меня выручила)))

Шелби по виду совсем восстановилас, носилась по площадке за Орсой, а это она делает только в очень хорошем настроении.

Бедный мой ребёнок, она меня так напугала, да ещё и эти неприятности начались накануне её дня рождения и весь её ДР мы провели в клиниках :(

Но теперь всё позади, ребёнку вчера был подарен мячик (это её любимый вид игрушек) и ребёнок счастлив, а значит счастлива и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника государственная на Багрицкого. Делала УЗИ очень внимательная девушка и делала в трёх проэкциях. По совокупности признаков и допросу доктором владельца т.е. меня, был поставлен диагноз. Инородку я как-то сразу отметала, собака находится 24 часа под наблюдением, да и не пылесос особо, даже мимо куска колбасы на улице может пройти, потому как видит, что за ней наблюдают (она пищевик), так что сожрать что-то большое и несъедобное это из разряда фантастики скорее.

Ну у нас тоже было из ряда фантастики, 12 лет ничего не глотал а тут вдруг проглотил, рвоты не было, долго очень лечили не пойми от чего, и наконец попали таки на гастроскопию.

Я не утверждаю что у Вас инородки, я пишу о том что УЗИ это не точной метод диагностики.

Когда рвота, сдают рвотные массы на анлиз, на хеликобактер например

И инфекций ведь великое множество и лечаться они по разному

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну исключать-то совсем инородку нельзя, я её отметала, кончено (потому как собака одна не сидит с декабря), но тем не менее ставила её в список возможных проблем.

Сейчас рвоты нет, кормлю 4 раза в день консервами Гастро разбавив водой.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ показывает исключительно морфологию, и никак не инфекцию. С дисбактериозом и инфекциями жкт различного происхождения идеально справляется Лактис Зоо, всегда теперь держу одну бутылку в холодильнике на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может как-то просто криво выразилась. Понятное дело, что кишечную палочку по УЗИ никто не увидит, но видно изменения, связанные с её присутствием. Вот это и увидели (увеличение лимфоузлов, например, воспалительный процесс от инфекции).

Как бы там ни было, надеюсь идём на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...