Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим ночью...


Женя и Жак

Рекомендуемые сообщения

А еще я заметила что Кэри у меня не любит руки, в смысле не сидит на руках, когда днем берем на диван повозиться то скорее старается спрыгнуть, что я даже перестала брать т.к. может упасть. Даже гладить себя долго не дает. Вот такая независимая козявочка(7 неделек)!!! :1st:

А мой детеныш в кроватку просится под утро только,поздороваться облизать ну и поторопить-время завтрака!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой детеныш в кроватку просится под утро только,поздороваться облизать ну и поторопить-время завтрака!!! :thumbup:

Женя, а вы хорошо кушаете?, мы я поняла примерно ровестники. Моя плохо ест, кушаем Хилл,с, но только когда подмешиваю творожок, просто вообще не ест :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а вы хорошо кушаете?, мы я поняла примерно ровестники. Моя плохо ест, кушаем Хилл,с, но только когда подмешиваю творожок, просто вообще не ест :thumbup:

Хм,мой лопает,т-т-т,за обе щеки,мне кажется по сравнению с его ровестниками он такой пухлик:clap_1:)Я кормлю его натуралкой,рис,курица,рыбка,творожок мешаю с кифиром и немного риса добавляю,после всегда еще мисочку вылизываем...А вообще слышала что не стоит мешать натуралку с сухачем....Может вам рацион поменять? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а вы хорошо кушаете?, мы я поняла примерно ровестники. Моя плохо ест, кушаем Хилл,с, но только когда подмешиваю творожок, просто вообще не ест :thumbup:

Вы знаете, моя старшая собака, когда была маленькой, тоже очень плохо ела сушняк. Как мы только не изгалялись!? В итоге мы до 6-7 месяцев кормили натуралкой. Конечно, это очень индивидуально, но может попробуете натуралку. Конечно,это накладно, хлопотно, но учитывая, что ребенок маловат, может стоит! Почитайте про кормление, что писала Лариса (betty). У нее был очень хороший пост про натуральное кормление. Через поисковик поищите! И удачи! :clap_1::clap_1::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, моя старшая собака, когда была маленькой, тоже очень плохо ела сушняк. Как мы только не изгалялись!? В итоге мы до 6-7 месяцев кормили натуралкой. Конечно, это очень индивидуально, но может попробуете натуралку. Конечно,это накладно, хлопотно, но учитывая, что ребенок маловат, может стоит! Почитайте про кормление, что писала Лариса (betty). У нее был очень хороший пост про натуральное кормление. Через поисковик поищите! И удачи! :clap_1::clap_1::doh:

Нет, натуралка исключено, кроме того мы живем со свекровью которая дала "добро" на приобретение собаки с условием что мы не будем ей готовить, добавлю что ее мама и папа и все по родословной на сухом, а мы что исключение? Пока поизгаляюсь -главное что бы ело дитя, а потом и поголодать придеться если будет выпендриваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,мой лопает,т-т-т,за обе щеки,мне кажется по сравнению с его ровестниками он такой пухлик:clap_1:)Я кормлю его натуралкой,рис,курица,рыбка,творожок мешаю с кифиром и немного риса добавляю,после всегда еще мисочку вылизываем...А вообще слышала что не стоит мешать натуралку с сухачем....Может вам рацион поменять? :thumbup:

Моя тоже за обе щеки если просто творог или молочко, а вот сушку лениво, кроме того мы маленькие всего 3,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже за обе щеки если просто творог или молочко, а вот сушку лениво, кроме того мы маленькие всего 3,5 кг.

3.5 кг???? :thumbup: а возраст какой?малыш в 2 месяца должен весить уже 7-8 кг...

Мы весим 6,5 кг нам 7 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 кг???? :thumbup: а возраст какой?малыш в 2 месяца должен весить уже 7-8 кг...

Мы весим 6,5 кг нам 7 недель

Да, такие же мы, родились 10 марта, только мы и были маленькие в месяц 2200 весили, так что это мы еще раскормились. Вет сказал, что мы такие козявки, но вырастит. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет он у нас всего лишь 2 денечка:thumbup:Малюська такой:clap_1:А ваш потом от постельки отучился?Мой тоже просится,боюсь приучится еще...

Если возьмете в постельку, то пиши пропало...

Щенули очень быстро привыкают к хорошему. То есть, если Вы противник того, чтобы взрослая соба лежала на кровати, то нельзя давать поблажку с детства..., поэтому как бы Вам не было его жалко, не берите в постель. Можете только коврик перенести поближе, но не разрешать забираться в постель. Но это кому как нравится...

У нас, например, разрешено спать на кровати собам, но они четко знают, что после прогулки в обязательном порядке мыть лапы в ванную комнату... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие же мы, родились 10 марта, только мы и были маленькие в месяц 2200 весили, так что это мы еще раскормились. Вет сказал, что мы такие козявки, но вырастит. :thumbup:

[/quo]

Ну раз вет сказал...:clap_1:))Давайте откармливайтесь:clap_1:)А каким кормом кормитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем со свекровью которая дала "добро" на приобретение собаки с условием что мы не будем ей готовить

а свекрови-то что? жалко чтоль плиты или кастрюли?

я бы на натуралку перевела... тем более малыха такая и аппетит не очень... натуралку они лопают так, что за ушами трещит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему будет на днях 9 мес, тоже ночью спать не дает, встает в 3-4 часа ночи и давай топтаться по нам, а если муж встанет к коту или воды ему налить, но он у меня уже под боком, часть его тела на мне и лижет лицо, строгие разговоры "нельзя" "место" в этот момент не действуют и не спихнешь его, он не спит с нами, а топчит нас :thumbup:

Днем он дома один, естественно большую часть времени спит, когда не рушит квартиру и не капает стены. Вечером мы с ним гуляем минимум 2-2,5 часа. Что делать? Ходим как зомби сонные :clap_1:

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свекрови-то что? жалко чтоль плиты или кастрюли?

я бы на натуралку перевела... тем более малыха такая и аппетит не очень... натуралку они лопают так, что за ушами трещит :clap_1:

Свекровь то и кормит ее чаще, т.к. мы работаем, себе иногда не успеваешь обед сготовить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы работаем, себе иногда не успеваешь обед сготовить...

угумс, я себе тоже не всегда успеваю, частенько полуфабрикатами перебиваемся, а собака - святое :thumbup:

я тоже боялась, что не потяну натуралку, но кашу/овощи сварить - совсем недолго: 15 минут и 10 соответственно. меня варка мяса несколько напрягала (хотя оно само варится, но очень уж долго!), но теперь (малыш подрос) по совету Ларисы (betty) не варю по 2 часа, а только привариваю мясо - сразу легче жить стало :clap_1: зато смотрю, как он уминает всё это - и прям у самой живительные соки бегать начинают от удовольствия :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему будет на днях 9 мес, тоже ночью спать не дает, встает в 3-4 часа ночи и давай топтаться по нам, а если муж встанет к коту или воды ему налить, но он у меня уже под боком, часть его тела на мне и лижет лицо, строгие разговоры "нельзя" "место" в этот момент не действуют и не спихнешь его, он не спит с нами, а топчит нас :thumbup:

Днем он дома один, естественно большую часть времени спит, когда не рушит квартиру и не капает стены. Вечером мы с ним гуляем минимум 2-2,5 часа. Что делать? Ходим как зомби сонные :clap_1:

А Вы не пробовали его изолировать? В коридоре, например - и дверь в комнату закрыть? А зачем ночью вставать к коту или воды налить? С вечера что, не успеваете? Или вам просто так нравиться? а как можно собаку не спихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс, я себе тоже не всегда успеваю, частенько полуфабрикатами перебиваемся, а собака - святое :clap_1:

я тоже боялась, что не потяну натуралку, но кашу/овощи сварить - совсем недолго: 15 минут и 10 соответственно. меня варка мяса несколько напрягала (хотя оно само варится, но очень уж долго!), но теперь (малыш подрос) по совету Ларисы (betty) не варю по 2 часа, а только привариваю мясо - сразу легче жить стало :clap_1: зато смотрю, как он уминает всё это - и прям у самой живительные соки бегать начинают от удовольствия :doh:

Извиняюсь за продолжение оффа темы :thumbup:

С одной стороны - снимаю шляру перед теми, кого "хватает" на натуралку

С другой стороны - моя с таким аппетитом уминает сушняк - зачем лишать ее удовольствия?

все, больше ни слова на эту тему :)

Хотя все взаимосвязано - если человек и собака существуют гармонично, то и проблем, как правило, возникает мало. И со сном тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали его изолировать? В коридоре, например - и дверь в комнату закрыть? А зачем ночью вставать к коту или воды налить? С вечера что, не успеваете? Или вам просто так нравиться? а как можно собаку не спихнуть?

У нас одна комната и вместо двери арка, а кот изолирован от собаки на кухне, он ночью скребет дверь, приходится вставать к нему, воду он за ночь выпивает, приходится налвиать ночью ещё, так как гремит миской, просит.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с тем что собака просится на кровать....кладет передние лапы на кровать...и стоит смотрит в глаза и скулит... меня пока хватает чтоб не пустить...но просыпается она тоже рано (ГДЕ-ТО ЧАСОВ В 6) и ночью скулит и просит поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно собаку не спихнуть?

ой, вы знаете, нашей тушке хоть и 5 месяцев всего - но он так упирается, что я его не всегда могу спихнуть, честно говоря :thumbup:

С одной стороны - снимаю шляру перед теми, кого "хватает" на натуралку

С другой стороны - моя с таким аппетитом уминает сушняк - зачем лишать ее удовольствия?

лопает - и слава богу! а Маняша-то наоборот на аппетит собачачий жаловалась...

все, больше ни слова на эту тему

угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна комната и вместо двери арка, а кот изолирован от собаки на кухне, он ночью скребет дверь, приходится вставать к нему, воду он за ночь выпивает, приходится налвиать ночью ещё, так как гремит миской, просит.

:) купите коту автокормилку/поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда покупали первую собаку, НО, решили для себя, что будем воспитывать его в строгости: не пускать в большую комнату, не чесать пузо, не спать на кроватях... Ко когда очередные хорошие заводчики отдали нам щенулю в 26 дней... да и мне тогда 9 лет было... В общем, получилось все: и живот, и комната, и кровать.

Так что когда покупали этого пса, сразу определились, что спать он будет на кроватях. В первый же вечер, как привезли, он запрыгнул на мамину кровать :thumbup: Сейчас нам почти год. Засыпает вечером вместе со мной на соседней подушке, потом уходит. А утром опять забирается. И как по расписанию каждое утро за 15 мин до моего будильника у нас начинаются, как я называю, телячьи нежности. Он распластывается вдоль меня, переворачивается на спину, всячески прижимается, потягивается, лижет лицо, руки, шею. А мне так приятно его обнять и полежать оставшееся время, почесывая пузо и нашептывая ласковости в черное ушко. И просыпаться сразу легче :) :dribble:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда покупали первую собаку, НО, решили для себя, что будем воспитывать его в строгости: не пускать в большую комнату, не чесать пузо, не спать на кроватях... Ко когда очередные хорошие заводчики отдали нам щенулю в 26 дней... да и мне тогда 9 лет было... В общем, получилось все: и живот, и комната, и кровать.

Так что когда покупали этого пса, сразу определились, что спать он будет на кроватях. В первый же вечер, как привезли, он запрыгнул на мамину кровать :angry2: Сейчас нам почти год. Засыпает вечером вместе со мной на соседней подушке, потом уходит. А утром опять забирается. И как по расписанию каждое утро за 15 мин до моего будильника у нас начинаются, как я называю, телячьи нежности. Он распластывается вдоль меня, переворачивается на спину, всячески прижимается, потягивается, лижет лицо, руки, шею. А мне так приятно его обнять и полежать оставшееся время, почесывая пузо и нашептывая ласковости в черное ушко. И просыпаться сразу легче :dribble::blush2:

Здорово!!! Наш тоже может заснуть с нами в кровати, потом пойти спать в коридор (там прохладнее), потом спит с детьми в комнате (читай, с сыном в кровати). Утром залезает в свое "корыто" и воображает себя :) воспитанной собакой, которая ждет утренней прогулки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...