Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послушание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите новичку зачем нужно ходить на послушание? Т.е. вот к примеру, я начала заниматься с собакой сразу как она у меня появилась, сейчас нам 2 мес.,мы знаем основные команды "сидеть", "ко мне"(с обходом), "ждать", ну и как не совсем основные "дай лапу")), "принеси". Чему нас научат на послушке? sm17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Юлия, Вы можете просто подойти и посмотреть как и чем занимаются собаки и их хозяева. В субботу-начинающие, в воскресенье-чуть более опытные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже из Магадана? Здорово!!!clap_1.gifЯ с удовольствием приду, только скажите куда именно и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами на форуме клуба ДОСААФ общались))) Занятия напротив Дворца Спорта, выше техникума (где раньше стоянка была). Группы с 15-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Спасибо, обязательно придем))

Изменено пользователем Юлия и Флюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала выйдете на улицу, а оптом посмотрим, что ваш малыш будет знать.

Можно и не ходить если справляетесь сами, а если нет - надо учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять команды дома не сложно - нет отвлекающих моментов, нет других собак, людей, неизведанных мест и интересных заманчивых запахов...

Момент истины настает на улице))) Иногда при чем не сразу, а к переходному возрасту, т.к. мир уже кажется не таким страшным, с собаками знаком, а гормоны и прочее начинают делать свое дело) И вот тут начинается "веселуха"... Лучше не повторять чужих ошибок и начать сразу ходить на площадку к инструктору даже если кажется что ничему такому сложному там не учат. Бывают наверное те, кому удается воспитать самостоятельно, но как правило это люди с опытом...без - я лично таких не знаю)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не повторять чужих ошибок и начать сразу ходить на площадку к инструктору даже если кажется что ничему такому сложному там не учат. Бывают наверное те, кому удается воспитать самостоятельно, но как правило это люди с опытом...без - я лично таких не знаю)

Вот здесь не совсем соглашусь, инструктор инструктору рознь, порой лучше самому заниматься, чем идти к некоторым инструкторам.

Самим заниматься можно, но тут нужно желание учиться, узнавать новое, изучать и понимать, кардинально менять взгляд на многие вещи. На это способен, как мне кажется, не каждый.

Поэтому если есть возможность пойти к грамотному инструктору, то лучше всё-таки пойти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают наверное те, кому удается воспитать самостоятельно, но как правило это люди с опытом...без - я лично таких не знаю)

Я с Элькой справилась самостоятельно, хотя мне было 11 когда ее завели. Причем родители не помогали. :dribble: Не все конечно идеально, но по сравнению с окружающими собаками, даже ходившими на площадку, ее уровень послушания весьма и весьма, и она полностью предсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриту я вот тоже не дрессировала, конкретно только немного цирковухи и команда аппорт. Все остальное она выучила сама! Глядя на пацанов.

Мелкого особо тоже не учу, пару команд нужных мне, самая главная - поднимать с пола, все что мне захочется)))) ко мне, сидеть и фу.

Но это скорее исключение, чем правило.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе сложилась просто отвратительная обстановка с лабрами-их ОЧЕНЬ много на улице. Самовыгульные, брошенные, много переустройств. Поэтому если у человека есть желание заниматься, пусть приходит, справится сама-тоже хорошо. В силу природных обстоятельств занятия проводятся примерно до октября, потом просто негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять команды дома не сложно - нет отвлекающих моментов, нет других собак, людей, неизведанных мест и интересных заманчивых запахов...

Момент истины настает на улице))) Иногда при чем не сразу, а к переходному возрасту, т.к. мир уже кажется не таким страшным, с собаками знаком, а гормоны и прочее начинают делать свое дело) И вот тут начинается "веселуха"... Лучше не повторять чужих ошибок и начать сразу ходить на площадку к инструктору даже если кажется что ничему такому сложному там не учат. Бывают наверное те, кому удается воспитать самостоятельно, но как правило это люди с опытом...без - я лично таких не знаю)

Да, наверное вы правы, дома - это дома! Лучше уж походить к специалисту и закрепить с собакой выученное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...