Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с самым лучшим другом


Рекомендуемые сообщения

Чуть больше года назад у моей сестры появился лучший друг, а именно лабрадор Занзибар! И вот в этом году она хотела поехать на море вместе со своей собакой в компании других таких же любителей и счастливых обладателей лабрадоров, но увы не успела забронировать себе местечко!

И я подумала почему бы не организовать для нее отдых с ее лабрадором, о котором она так мечтала!

Я буду очень признательна если вы подскажете какие места можно выбрать! Наш юг мы рассматриваем вариант на машине, Черногория, Хорватия или другая Европа на самолете! Но обязательно должен быть пляж для собак!

Заранее очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном разделе очень много тем про отдых с собакой,

собственно весь раздел об этом,

вы несколько сузьте круг :)

напишите более конкретное направление и может кто что и подскажет,

я частенько езжу с собакой, и по России и в Европу,

когда беру его с собой то едем на машине,

следующую поездку как раз в сторону Хорватии смотрю (на машине)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном разделе очень много тем про отдых с собакой,

собственно весь раздел об этом,

вы несколько сузьте круг :)

напишите более конкретное направление и может кто что и подскажет,

я частенько езжу с собакой, и по России и в Европу,

когда беру его с собой то едем на машине,

следующую поездку как раз в сторону Хорватии смотрю (на машине)

Меня интересует отдых у моря. Только вот в Европу на машине с трудом представляю, да и не хочется драгоценные дни терять в дороге! До нашего юга добраться проще, особенно нам с Воронежа.

Была бы признательна если бы вы подкинули пару мест с названиями городов и гостиниц. Хотя для размещения с собакой думаю больше подойдут апартаменты или небольшой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тема о отдыхе с собаками у нас в Крыму - здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22822&pid=2946264&st=180entry2946264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

А как ваши питомцы переносят поездки на такие расстояния?

Нашего укачивает в машине, приходится сажать его вперёд в ноги, а затем 35 кг на меня, пассажира, полностью забираются.

Останавливаться приходится каждые 30-40 минут.

Пробовали накануне не кормить (в первую поездку рвало), но это не решение проблемы, по собаке видно, что ему не хорошо.

Поездка становится напряжённой и для пса, и для пассажира и для водителя(

Ветеринар уверяет, что с возрастом это пройдёт, но как-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

А как ваши питомцы переносят поездки на такие расстояния?

Нашего укачивает в машине, приходится сажать его вперёд в ноги, а затем 35 кг на меня, пассажира, полностью забираются.

Останавливаться приходится каждые 30-40 минут.

Пробовали накануне не кормить (в первую поездку рвало), но это не решение проблемы, по собаке видно, что ему не хорошо.

Поездка становится напряжённой и для пса, и для пассажира и для водителя(

Ветеринар уверяет, что с возрастом это пройдёт, но как-то не верится.

А какой возраст у собаки и как часто ездите?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у собаки и как часто ездите?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ездить начали пробовать месяцев с 5, последнее большое путешествие было месяцев в 10 (400 км за 7 часов=( без пробок, приходилось постоянно останавливаться), намучались все жутко( сейчас псу год, ездим на электричках или ходим пешком, боимся повторения той поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить начали пробовать месяцев с 5, последнее большое путешествие было месяцев в 10 (400 км за 7 часов=( без пробок, приходилось постоянно останавливаться), намучались все жутко( сейчас псу год, ездим на электричках или ходим пешком, боимся повторения той поездки.

У нас была такая проблема у моего и у его сестры. Перед поездкой не кормила, но всё равно тошнило. Ездят они в багажнике, долго очень привыкали, но привыкли. Сейчас все хорошо. Ездим часто, проблема ушла сама. Можно еще таблетки от укачивания попробовать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Только у нас кроссовер, поэтому в багажнике:)))) был седан, ездил на заднем сиденье

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема у моего и у его сестры. Перед поездкой не кормила, но всё равно тошнило. Ездят они в багажнике, долго очень привыкали, но привыкли. Сейчас все хорошо. Ездим часто, проблема ушла сама. Можно еще таблетки от укачивания попробовать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Может действительно с возрастом связано? В каком возрасте у вас состоялась первая нормальная для собак поездка?)

Мы пробовали в боксе большом (как для перелета) возить в багажнике, но мелкому явно плохо: вялый, поскуливает и глаза мутные становятся, от воды отказывает, хотя видно, что пить очень хочет.

Не хочется таблетками пичкать, если с возрастом это действительно проходит. Голдены они такие - дашь таблетку и трясешься, чтобы аллергии не было или усиления симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно с возрастом связано? В каком возрасте у вас состоялась первая нормальная для собак поездка?)

Мы пробовали в боксе большом (как для перелета) возить в багажнике, но мелкому явно плохо: вялый, поскуливает и глаза мутные становятся, от воды отказывает, хотя видно, что пить очень хочет.

Не хочется таблетками пичкать, если с возрастом это действительно проходит. Голдены они такие - дашь таблетку и трясешься, чтобы аллергии не было или усиления симптомов.

В три месяца мы его перевозили из Питера в Москву. Потом уже по несколько раз каждый месяц мы ездили на дачу, а это 100км от Москвы, плюс на занятия возили. В машине был постоянно, ближе к году прошло само собой. Не знаю почему так было, но сейчас ездит спокойно, ляжет и спит.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Азовском море отдыхаем каждый год. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81070&st=0&p=2702301&fromsearch=1entry2702301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три месяца мы его перевозили из Питера в Москву. Потом уже по несколько раз каждый месяц мы ездили на дачу, а это 100км от Москвы, плюс на занятия возили. В машине был постоянно, ближе к году прошло само собой. Не знаю почему так было, но сейчас ездит спокойно, ляжет и спит.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо)

надо попробовать тогда на днях прокатиться часок с ним, может тоже уже прошло, а мы все боимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

надо попробовать тогда на днях прокатиться часок с ним, может тоже уже прошло, а мы все боимся)

Не за что)) думаю у Вас тоже пройдет. Привыкнет. Можно по чуть чуть начинать, 15 минут, 30 и увеличивать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что)) думаю у Вас тоже пройдет. Привыкнет. Можно по чуть чуть начинать, 15 минут, 30 и увеличивать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня интересует отдых у моря. Только вот в Европу на машине с трудом представляю, да и не хочется драгоценные дни терять в дороге! До нашего юга добраться проще, особенно нам с Воронежа.

Была бы признательна если бы вы подкинули пару мест с названиями городов и гостиниц. Хотя для размещения с собакой думаю больше подойдут апартаменты или небольшой дом.

я отдыхала со своей "подружкой" лабрадором Фани в очень уютном кемпинге на побережье Чёрного моря. с.Архипо-Осиповка, Краснодарский край. База отдыха "Кристина", по-моему адрес пер.Санаторный...если интересует точная инфа.и телефон, то найду. Короче, там коттеджи из деревянного сруба 2-х этажные, большая зеленая территрия, т.е. выгуливать есть где! для людей и банька на дровах и мангал, и бассейн и парковка. Сами домики рассчитаны на 4-5 человек, двухспальная кровать на первом этаже и 2 на втором полуторки, все удобства внутри (туалет, душ, гор.хол.вода, холодильник, тв ну и т.д.).. Хозяева молодые Сергей и Юлия, очень понравились! с животными берут без проблем! У меня куча фоток этой базы!!! я могу на почту скинуть, в общем, если координаты нужны, то напишу. Стоимость коттеджа всего в сутки 4000 руб. Очень классное местечко! и не дорого сравнительно! Фотки не смогла что-то здесь загрузить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...