Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

складная ванна для взрослой собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем собачникам!

У нас возникли некоторые трудности с запрыгиванием в ванну (обычная - чугунная), собака взрослая (9 лет) и попку теперь нужно подсаживать, иначе передние лапки в ванной, а задние на полпути :sorry:

Задумались о приобретении ванны для собак Ferplast Dog Splash. Она силиконовая, складывается, по высоте как стандартный тазик, а по длине влезает добротный такой лабр, дно пластиковое, есть отверстие для слива.

Кто-нибудь пользовался? Видел, как работает? Нравится вообще собаке?

В тазике пока моемся, но ей этот процесс радости не приносит, а в ванну ей тяжеловато стало прыгать :helpsmilie:

post-41996-0-07742900-1433588603_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, ну по крайней мере интересно.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зоошефе есть

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , насколько я поняла, в эту ванну тоже надо как то залезать. Сможет Ваша девочка туда запрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , насколько я поняла, в эту ванну тоже надо как то залезать. Сможет Ваша девочка туда запрыгнуть?

Так вроде пишут, что, как тазик, высотой, прыгать не надо

Ванна для собак Dog Splash позволит превратить процесс купания вашей собаки в приятную и расслабляющую процедуру. Выпускается двух цветов, сине-зеленого и бело-голубого. Изготовлена из прочного пластика и силикона и оснащена прочными ножками. Ванна Dog Splash имеет овальную форму, что делает ее комфортной и позволяет вмещать до 30 л воды, оборудована отверстием для слива воды. Для максимальной безопасности вашего питомца ванна оснащена индикатором температуры: если он имеет голубой цвет, то вода теплая, если белый - вода слишком горячая. Ванну можно сложить на время транспортировки, ее удобно брать с собой при поездке, например, на дачу.

С сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сливать 30 литров воды в квартире? И зачем она на даче?

Проше поменять ванну в квартире на душевой поддон или душевую кабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу проблемы в том, чтобы подсадить собу в ванну или сделать лесенку. В квартире бесполезная вещь, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать, видимо, через шланг. А вот как долго она прослужит? 30 литров да плюс еще не меньше вес собаки...

Изменено пользователем Valivk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать, видимо, через шланг.

Там есть затычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с такой ванной укрепятся мышцы спины и попы))) даже если наливать ее на полу ванной, шлангом душа, то, чтобы вылить, всё равно придется поднимать. Идея затычки непонятна

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму... куда ее ставить, когда моешь собаку? В коридоре? У нас обычная малогабаритная квартира. Как туда наливать воду? Ведрами? Да и смысл. Стоит у тебя собака в этой ванне, грязь то нужно смывать с помощью душа, а его в коридор не вынесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму... куда ее ставить, когда моешь собаку? В коридоре? У нас обычная малогабаритная квартира. Как туда наливать воду? Ведрами? Да и смысл. Стоит у тебя собака в этой ванне, грязь то нужно смывать с помощью душа, а его в коридор не вынесешь.

Во-во, я думаю это дачный вариант) налил собачке ванную и поставил на улице, пущай плескается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сливать 30 литров воды в квартире? И зачем она на даче?

Проше поменять ванну в квартире на душевой поддон или душевую кабину.

К сожалению, наш бюджет пока не позволяет делать ремонт в ванной и менять хорошую ванную на поддон, но эта идея рассматривалась. Спасибо :thumbup:

Честно говоря, не вижу проблемы в том, чтобы подсадить собу в ванну или сделать лесенку. В квартире бесполезная вещь, имхо

Проблема в том, что ей неудобно, и возможно, больно залезать в ванну, а тем более из нее выпрыгивать. Немолодая уже, раньше было легче, а сейчас лапкам передним тяжеловато :sorry:

что-то я не пойму... куда ее ставить, когда моешь собаку? В коридоре? У нас обычная малогабаритная квартира. Как туда наливать воду? Ведрами? Да и смысл. Стоит у тебя собака в этой ванне, грязь то нужно смывать с помощью душа, а его в коридор не вынесешь.

Мы рассматриваем эту ванночку, как тазик, который вместит всю собаку. А ставить думали в ванной, где собственно душ можно дотянуть.

Да, квартира небольшая, и ванная комната вмещает лишь ванну и раковину. Вопросов много, сомнений тоже :dntknw:

Изменено пользователем Мэрис aka Плюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем эту ванночку, как тазик, который вместит всю собаку. А ставить думали в ванной, где собственно душ можно дотянуть.

Да, квартира небольшая, и ванная комната вмещает лишь ванну и раковину. Вопросов много, сомнений тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ей неудобно, и возможно, больно залезать в ванну, а тем более из нее выпрыгивать. Немолодая уже, раньше было легче, а сейчас лапкам передним тяжеловато :sorry:

Мы рассматриваем эту ванночку, как тазик, который вместит всю собаку. А ставить думали в ванной, где собственно душ можно дотянуть.

Да, квартира небольшая, и ванная комната вмещает лишь ванну и раковину. Вопросов много, сомнений тоже :dntknw:

У меня та же проблема. Собаке на днях 14 лет исполняется, с 2014 года он стал отказываться прыгать всеми лапами - только передние ставит на бортик. Начинали с того, что задние поддерживала, помогая запрыгнуть. Обратно по первости он прыгал сам, правда с уговорами. Я видела, что он может выпрыгнуть, просто не хочет. Потом мне всё это надоело, стоять его уговаривать, и я стала поднимать на руках из ванной. Да... и мало ли, может и правда уже тяжело? Явных проблем с лапами , слава Богу, нет, и ничего не болит, но толчка задних конечностей не хватает - факт. Всякие мелкие барьеры перестал перепрыгивать - обходит. А после операции (март этого года) так вообще с рыси перешел на шаг во время прогулок ((

Чтобы его не терзать даже полупрыжком передними лапами, теперь переношу на руках и в ванну тоже. Это если уж сам хочет поставить передние лапы, тогда мое дело перенести задние, и вуаля, мы купаемся.

Так что вот. Тоже мечтала о том, что хорошо бы ванну для собак придумали, а теперь вижу, что это не совсем вариант. Наш выход - это 90% тазик и оставшиеся 10% ванна на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по удобности, мне очел цена сего девайса интересна. А так, как по мне, лучше собаку в ванну подсадить. Я сейчас выношу ванну за ребенком, тяжко поднимать её. А тут еще с пола придется. Ладно на даче на улице, слили и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, чтобы обойтись без ремонта и переустройства ванной, стоит посмотреть, что есть на сайтах по уходу за людьми-инвалидами(лесенки для ванной, табуреты, ступеньки). яндекс поиск выдает массу вариантов для размышления, а если еще и муж рукодельник, то точно можно что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по удобности, мне очел цена сего девайса интересна.

От 3500 до 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и убирайте ванну - это не так уж и дорого, зато еще и стиральная машина встанет, а если стену сломать и сделать совмещенный с/у, то вообще здорово получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ванночка в детском магазине стоит тысячи 1,5. Подумайте, нужна ли она вам. В реальности её будет поднять чтобы вылить с пола сложнее, чем собаку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две молодые собаки, помогаю залезать за попу и одному и второму. Не вижу в этом никакой проблемы:dntknw: Я так сказать берегу их ОДА с молоду! Младшего даже вытаскиваю из ванной, ну не может понять маленький как из ванной вылезть:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...