Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перелет щенка из Питера в Москву


Babaika

Рекомендуемые сообщения

У кого есть актуальная информация, какие требуются документы для перевозки щенка <=2 месяца.

Перелет двойной, сперва из Питера в Москву, потом, на следующий день либо через пару дней, вылет из Москвы в Тбилиси.

Действует ли понятие "не привит по возрасту" или надо искать обходные пути?

Форма №1 - это и есть международная справка или для перелета заграницу нужно еще что то брать?

Достаточно ли будет справки, которую сделает заводчик или в Москве придется взять повторную справку?

Прошу помощи, так как нахожусь в Грузии и не знаю куда звонить в России, чтобы прояснить данные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89один92731один87, 892О719О723 Анатолий. Подскажет, что нужно. Это как раз организация занимается перевозкой животных по всему миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не привит по возрасту" нынче не работает. Должна быть прививка от бешенства не ранее чем в 3 мес, и карантин (для Европы 21 день, по России точно не знаю, но не меньше). Для перелета за границу - нужно знать правила ввоза в Грузию. Для Евросоюза берут Ф1 , потом в аэропорту меняют на международный ветеринарный сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89один92731один87, 892О719О723 Анатолий. Подскажет, что нужно. Это как раз организация занимается перевозкой животных по всему миру

я общалась с ним позавчера. Отказал, в нашу сторону не работают.

"Не привит по возрасту" нынче не работает. Должна быть прививка от бешенства не ранее чем в 3 мес, и карантин (для Европы 21 день, по России точно не знаю, но не меньше). Для перелета за границу - нужно знать правила ввоза в Грузию. Для Евросоюза берут Ф1 , потом в аэропорту меняют на международный ветеринарный сертификат.

Скажем так, Грузия меня не волнует. Я тут прямо с самолета сниму...

Мне главное, чтобы щенка выпустили из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, Грузия меня не волнует. Я тут прямо с самолета сниму...

Мне главное, чтобы щенка выпустили из России.

Вот чтобы выпустили - должен быть международный сертификат (который дают в аэропорту в обмен на Ф1) с печатью "выпуск разрешен". Во всяком случае, у меня всегда требовали показать этот сертификат в процессе регистрации с собаками на рейс.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ждать 4 месяцев, или везти по иным документам, как метиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"левый" ветпаспорт с прививкой от бешенства, мы только так смогли вылететь

понятно

тогда пароли-явки не подскажете?

И в Питере и в Москве...

лучше Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...