Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник или.....?


Рекомендуемые сообщения

Я опять за советом. В августе уезжаем в отпуск, с собакой остается старшая дочь (16 лет), сейчас мы пока не гуляем, но с середины июля начнем, очень боюсь чтобы не подобрала ничего на улице, дочку стращаю, но знаю, что особо доверять нельзя, научить собаку ничего не подбирать быстро вряд ли получиться, вот возник вопрос поможет ли намордник? И какие есть еще варианты? dntknw.gifС собой взять не можем, т.к. когда покупали путевки, не знали что у нас будет собака, так что это наш так сказать последний отпуск в отеле, следующие отпуска в частный сектор, где можно с собаками weasel1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую учить команду "Фу", уже сейчас, пока на карантине. Потом перенести ее и на улицу.

Намордник вообще не выход. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она знает "нельзя", но...еда -это для неё святое, боюсь дочка не уследит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо сделать так, чтобы святым стало "нельзя"... намордник, конечно, вариант, но летом, в жару надо следить, чтобы собака могла нормально пасть открыть для охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо сделать так, чтобы святым стало "нельзя"... намордник, конечно, вариант, но летом, в жару надо следить, чтобы собака могла нормально пасть открыть для охлаждения

Да, я понимаю, но у меня панический страх улицы (особенно почитав "мемориал"....жутко), не знаю что и делать. А на счет жары летом....это вы погорячилисьwink.gif, у нас в Магадане такое лето, что и зимы не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, Вы же ее на поводке будете выводить пока маленькая, соответственно следить за собакой нет проблем, видно же что она там лижет. Если какая то гадость , команда "фу" или "нельзя", кому как нравится, с последующим рывком. Как то маленькому щенку надевать намордник на прогулку мне кажется не совсем хорошо, я правда не кинолог. Могу понять, что еще зимой, когда темнеет быстро, и плохо видно, что валяется на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону намордника Баскервиль.

Он дает и дышать и даже пить. А вот подбирать не дает. Но с размером надо будет выяснить

4805361_0.jpg
/>http://www.pettra.ru/namordnik-baskerville.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подбирать не дает.

:lol2: вот с этим не соглашусь. Очень даже дает возможность подбирать - проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону намордника Баскервиль.

Он дает и дышать и даже пить. А вот подбирать не дает. Но с размером надо будет выяснить

4805361_0.jpg

http://www.pettra.ru...askerville.html

Широкават просвет. Но в общем-то в этом направлении надо двигаться, решетчатый намордник, есть еще с дополнительной решеткой перед носом, пластиковой, т.е. совсем до земли не дотянется.

И надо уже приучать, чтоб ходила спокойно,т.к. собаки терпеть не могут эти девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, все-таки намордник пока дочка останется, сама то я естественно следить буду, а вот она, боюсь заболтается и не увидит. По себе знаю, мне когда лет 13-14 было мама мне поручила спаниель вывести (с течкой) на поводке, естественно...ну я и вывела - она на поводке, я с подружкой ля-ля, а потом оглянулась, а они уже "слиплись" с дворянином. Вот как!frusty.gif

Щенки правда сначала были похожи на спаниеля, мы новым хозяевам так и говорили, что мол, кто папа неизвестно....но всех разобрали и очень полюбили, независимо от того, что кто-то из них вырос с "бородой", а у кого-то длинные лапы....meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...