Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых на Ахтубе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираемся в конце июля на Ахтубу с палатками. Много всего перечитала и совсем запуталась. Меня очень беспокоят змеи. Кто то пишет, что их нет или очень мало, кто то, что их оооооочень много. Мы едем компанией в 5 взрослых, возможно один ребенок (наша дочка) и три собаки, голден, такса и джек рассел. Очень переживаю, что будут змеи и укусят ребенка и собак, но если ребенку 6 лет еще можно объяснить, что к змеям подходить нельзя, то с собаками такое не прокатит. Что делать, брать собак (голдена и таксу, джек рассел точно поедет) или не брать? Есть возможность оставить их с мамой на даче. Как будет в дороге? Мы поедем на машине. Голдяхе вечно жарко. Как много там змей и страшных насекомых? Что нужно брать с собой, что бы всех обезопасить. Там все таки воздух, вода, с одной стороны собакам будет хорошо, набегаются, накупаются, а с другой, очень за них переживаю, вдруг,что не дай Бог случится, я себе этого никогда не прощу. Знаю, что многие из вас ездили туда отдыхать, поделитесь пожалуйста опытом и успокойте истеричку blush2.gif. Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Анечка & Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну кто-нибудь, пожалуйста отзовитесь. Для меня это вопрос жизни и смерти!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюки обыкновенные и ужи обычные там повсюду. Сильно ядовитых змей немного, но есть. Щитомордники самые опасные. Выползают в брачный период (середина июля). Тогда да, жесть сколько их. Но обычно они избегают лагеря и шумных мест, и сами предпочитают уползти подальше. Но я пару раз напоролся. Встала сволочь в атакующую стойку и стояла. Пока я спиннигом её не отшвырнул. Потом наступил разок. Хорошо в сапогах был. Вонзилась сразу.

Собак ни разу не брал, у меня собаки-катастрофы))). Да и сам уже ездить перестал. Нечего там делать. Зажрались местные. Цены московские. Предпочитаю Карелию.

Если уж решите ехать, то соберите в аптеке набор от укусов змеи. И купите реппелентов нормальных (Рефтамид, Гардекс зеленый). Вечером там комаров жуть сколько.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы туда ездили много раз на рыбалку, с собакой (тогда еще была одна, с двумя не ездили). Змеи есть, но как и везде на природе. Видели в песке греющихся, в воде плавающую. Бог избавил, никто не был укушен, змей я замечала раньше собаки и принимала меры. На открытом пространстве змею не сложно заметить. Нельзя позволять собаке безконтрольно носиться по степи или кустам. С одной это не проблема, а три собаки - это уже критическая масса, придется все время бдить за ними.

Вы конечно знаете, что до примерно середины июля там сезон мошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мошки как раз рефтамид спасет. Пережить можно. Но вот у собак пузы будут все в волдырях это 100%. Видел местных псов.

И вообще Нижняя Волга даром не нужна. Есть места намного интересней. Как по живописности, людности, так и по рыбалке. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж загорелся именно туда (. Значит собак лучше не брать? На даче с мамой наверное безопаснее будет? Я просто думала, что с одной стороны им там будет хорошо, накупаются, набираются, а после того , как мне рассказали , что поехали с лабром и там его и похоронили, не известно , что с ним случилось ,что то испугалась. Поедем мы 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж загорелся именно туда (. Значит собак лучше не брать? На даче с мамой наверное безопаснее будет? Я просто думала, что с одной стороны им там будет хорошо, накупаются, набираются, а после того , как мне рассказали , что поехали с лабром и там его и похоронили, не известно , что с ним случилось ,что то испугалась. Поедем мы 25 июля.

Ну это уж Вам решать. Несчастье может случиться где угодно и когда угодно. Обычно случается, когда его меньше всего ждешь.

Лично мне всегда спокойнее, когда собаки со мной, а не с мамой или еще где-то.

Мы ездили туда много раз. И на базы, и в палатках по молодости. С нынешней собакой и даже предыдущей. И никого там не похоронили.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже! Тоже 25 выезжаем, только уже не на ахтубу, а чуть дальше на трехречье по острову ) на ахтубу народу много) Я муж Ника Викки Юля (с форума Юля87) её муж и Харли с Джерой. В район с. Селитренное. Но не в Харабали, там стало слишком туристическо что ли.

Кстати сколько ездили именно в конце июля начале августа мошек не было :dntknw: я там была 2 раза, муж сейчас уже в 6 раз поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже! Тоже 25 выезжаем, только уже не на ахтубу, а чуть дальше на трехречье по острову ) на ахтубу народу много) Я муж Ника Викки Юля (с форума Юля87) её муж и Харли с Джерой. В район с. Селитренное. Но не в Харабали, там стало слишком туристическо что ли.

Кстати сколько ездили именно в конце июля начале августа мошек не было :dntknw: я там была 2 раза, муж сейчас уже в 6 раз поедет.

А змей там много? Сталкивались с кем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прям чтобы много. Да их заметно. Но они там... Прижаренные солнцем :lol2: Одна рядом со мной лежала грелась :lol2: 2 раза чуть не наступила на них, но они сами сваливали от нас. Больше их видно по утру, когда они только выползли погреться . Но мы точно с собаками едем :)

А вы куда именно едете?

Можно в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прям чтобы много. Да их заметно. Но они там... Прижаренные солнцем :lol2: Одна рядом со мной лежала грелась :lol2: 2 раза чуть не наступила на них, но они сами сваливали от нас. Больше их видно по утру, когда они только выползли погреться . Но мы точно с собаками едем :)

А вы куда именно едете?

Можно в личку :)

А какие нибудь лекарства для собак берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нибудь лекарства для собак берёте?

Это пока в процессе)) Лекарства которые нужно хранить в холодильнике, будем договариваться с палаткой на острове чтобы к ним положить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока в процессе)) Лекарства которые нужно хранить в холодильнике, будем договариваться с палаткой на острове чтобы к ним положить)

А как ты хочешь их вести ? может там на месте если что купить ? (если это от укуса змей ) мне врач говорила что они в обычной аптеки продаются ....Может путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты хочешь их вести ? может там на месте если что купить ? (если это от укуса змей ) мне врач говорила что они в обычной аптеки продаются ....Может путаю

Если так, то купим на месте. А так есть сумка холодильник, которая от Москвы до палатки лекарства довезет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нибудь лекарства для собак берёте?

Есть же целая тема про змей, вот http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8909

Мы возим преднизолон и что-то антигистаминное в ампулах. Но это маст хэв в аптечке во всех поездках, на змею можно везде нарваться. Вот недавно были в Финке, видели на полянке, лежала на пеньке, грелась на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я читала и совсем запуталась :blush2: а все эти лекарства в зооаптеке продаются или в какой то специальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я читала и совсем запуталась :blush2: а все эти лекарства в зооаптеке продаются или в какой то специальной?

А что там сложного? :dntknw: Лекарства продаются в обычных человеческих аптеках.

Обязательно найдите и не забудьте взять с собой адреса и телефоны ближайших работающих вет лечебниц или вет врачей. И еще советую на всякий случай найти и распечатать контакты ветклиник в городах и населенных пунктах по дороге к месту отдыха, хотя бы с шагом в 200-300 км. Потому что по дороге тоже всякое может случиться. И чтобы не метаться в поисках любого врача, лучше такую информацию иметь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась в том плане, что кто-то пишет, что укусы для собак не опасны, кто-то, что опасны, куча не понятных для меня лекарств и т.п. Спасибо за разъяснения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон мошки у нас, слава богу, уже закончился, но жара стоит... в тени +45, на солнце не знаем-термометры зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...