Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послеоперационная рана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 11 числа была операция TPLO в Москве. 13 обратились в ветклинику нашего города с жалобами на обильное отделяемое из раны. Заключение: несостоятельность швов. Произведена ревизия ого и наложены вторичные швы. Сейчас волнует пятно5cd1a78b306ce9a7ea9d6ce770ec3b0c.jpg

Колим НПВС, АБ, мази Левомеколь и Троксевазин на отечные места.

Что это может быть за пятно? Пожалуйста, ваши мысли. ..

Разумеется мы лечимся у врача. идем в четверг на очередной прием. Раньше наш врач не принимает, а до четверга я себе всю голову сломаю. Больше у нас идти не к кому...

В Москву ехать возможности нет...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет явный воспалительный процесс.

У кого оперировались, что вот так уж и несостоятельность швов?

П.С. на фото шов ужасен. ИМХО.

П.С.С. всегда по поводу послеоперационных осложнений надо обращаться только к тому врачу, у которого оперировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет явный воспалительный процесс.

У кого оперировались, что вот так уж и несостоятельность швов?

П.С. на фото шов ужасен. ИМХО.

П.С.С. всегда по поводу послеоперационных осложнений надо обращаться только к тому врачу, у которого оперировались.

Оперировались у Воронцова. Эти швы накладывали уже в Серпухове. Я реально не могу ехать в Москву. Вся зарплата до копейки ушла на операцию. Сейчас сидим с двумя детьми и собакой на 1000 в кармане. Страховка на машину кончилось продлить не на что...

Пятно появилось сразу после последнего похода к нашим врачам. Там промывали рану по дренажу. Нас с мужем тут осенило, может это хлоргексидин стек? Ведь пятно как раз ниже шва

На ощупь это пятно плотноватое, но не горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике были в Серпухове?

Крошка Енот у Вотрина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот у Вотрина

У Вотрина были на приеме или кто-то другой шил?

А чего не стали у Ягникова в его Серпуховской клинике оперироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вотрина были на приеме или кто-то другой шил?

А чего не стали у Ягникова в его Серпуховской клинике оперироваться?

Вотрин сам шил. Честно, не знаю почему не стали...мы попали на прием с резкоусилившейся хромотой экстренно. Нас сразу послали к Воронцову. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронцов хороший врач,думаю все будет хорошо,просто у Ягникова было бы дешевле и поближе к дому.

А насчет шва,как вариант,сделать несколько качественных фото и подъехать в клинику с просьбой посмотреть все ли в порядке,ну не звери же там сидят,объясните им ситуацию.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила доктору Воронцову фото нашей лапы...он сказал, что пятно - следствие отека. Но ему не очень нравятся дренажи в области импланта. Может произойти инфецирование. Удаление дренажей Вотрин запланировал на завтра в 18.00. Больше суток еще. Я теперь а сомнениях. .. может раньше их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...