Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка метис лабрадора и шарпея ищет новых хозяев


Рекомендуемые сообщения

qRV7p-XA1B4.jpg

Это - Бэка. Девочка, метис шарпея и лабрадора примерно 4 лет от роду.

Я подобрала её 3 года назад в районе Перово. Пыталась найти прежних или новых хозяев, но безуспешно, так она у меня и осталась. Стоит отметить, что при других обстоятельствах я собаку заводить бы не стала. Мои условия собачьему счастью не способствуют: живу на съёмной квартире, несколько раз переезжая с места на место, график работы не фиксированный, часто задерживаюсь допоздна, часто уезжаю из города, оставляя собаку на передержку у родственников или знакомых.

И вот теперь я уезжаю учиться в Германию на длительный срок (4-5 лет) и ни взять собаку с собой, ни оставить кому-нибудь из близких нет возможности( Поэтому я вынуждена искать ей новых хозяев. Очень хочется найти хороших добрых людей, которые смогут оценить эту красоту по достоинству.

Собака очень добрая и ласковая. Завоёвывает любовь мгновенно. У меня к ней прониклись даже люди с детства собак побаивающиеся. Обожает людей, гости в доме для неё настоящий праздник. С детьми тоже хорошо ладит.

Очень любит гулять, особенно побегать без поводка где-нибудь в глухом уголке парка. Знает основные команды. К людям на улице не пристаёт (за исключением ситуаций, когда по силуэту спутает прохожего с кем-то из знакомых, тогда несётся здороваться, но после команды "Бэка, фу" или "не приставай" - отходит от них).

С другими собаками тоже хорошо ладит. На одной из передержек жила с другой собакой (тоже девочкой) примерно её размера - так вообще взяла её под патронаж) На нашей последней квартире хозяева иногда приходят за деньгами со своим псом, тоже хорошо общаются. Правда, может возникнуть напряжённость при первой встрече с новой собакой: Бэка любит демонстрировать, что она тут главная, но в драку сама не полезет точно.

Единственная сложность с ней - это кошки. У неё очень сильный охотничий инстинкт, поэтому за кошками несётся позабыв обо всём. Зато она также ловит крыс/мышей (причём успешно!), поэтому можно использовать её вместо кошки в борьбе с домашними грызунами.

Могу рассказать подробнее о нашем с ней житье в эти 3 года. Или ещё фотографий показать) Если есть вопросы, спрашивайте - с удовольствием отвечу.

Если сможете помочь хотя бы советом, куда ещё написать, где спросить - это тоже будет хорошо.

Мне очень грустно расставаться с собакой, но другого выбора нет, поэтому очень надеюсь, что добрые руки для неё найдутся!

Dg32dsOeELo.jpg

FIA_lMcRvXk.jpg

0lcLQhGXIIE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...