Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

AAFCO кормовые тесты или как выбирать корм


Рекомендуемые сообщения

Почитал я темы про то кто каким кормом кормит и чем один лучше другого, но помоему все это базируется на субьективных ощущениях.

Всякие "супер примиум" категории вообще ни на чем не основаны и никак не регулируются.

Я раньше ориентировался на dogfoodadvisor но со временем и к нему у меня появились претензии. Во первых не вся информация актуальная и есть ошибки. Во вторых сам метод спорный, так как основывается на выискивании спорных ингредиентах:

- каноловое масло хорошо или плохо

- дешевые наполнители или полезные волокна

В третьих плюс минус похожие составы получают разрые оценки и разные оценки даже в одной линейке от одного производителя.

Конечно если мы говорим о хорошем корме легко откинуть корм из растетельного белка (какой-нибудь кукурузы). Но определить только по составу чем один "мясной" корм лучше дрогого - помоему невозможно.

В общем я пришел к такому выводу, что выбирать нужно из тех кормов которые прошли кормовые тесты (а не только лабараторный анализ) по стандартам AAFCO.

Производители имеют выбор из двух фраз, которые вы можете увидеть на упаковке:

1. «(Название продукта) разработан в соответствии с требованиями AAFCO к содержанию питательных веществ в корме для собак для (возрастная группа)» ("(Product name) is formulated to meet the nutritional levels established by the AAFCO Dog Food nutrient profiles for (specific life stage)").

Прежде, чем эта фраза будет размещена на упаковке, производители кормов должны обеспечить соответствие продукта минимальным требованиям AAFCO к содержанию питательный веществ. Проверяется это методом подсчета.

2. «Испытания корма для животных с использованием разработанной AAFCO процедуры подтверждают, что (название продукта) предоставляет полноценное и сбалансированное питание для (возрастная группа) ("Animal feeding tests using AAFCO procedures substantiate the (name of product) provides complete and balanced nutrition for (specific life stage)").

Это наиболее полная из возможных гарантий что корм хороший. Выбирать стоит только из тех кормов которые прошли кормовые испытания (вариат 2), а не только лабараторный анализ (вариант 1).

Кстати большинство новомодных дорогих кормов не проходили кормовые испытания. И заявления что они хороши основываются просто на хорошей рекламе "на зеленых чистых альпийских\новозеландских\канадских лугах пасутся экзотические дикие кабаны\бизоны\бараны" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел искать надпись на Magnusson (Швеция) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я ни на каких кормах такой фразы пока не видела... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я ни на каких кормах такой фразы пока не видела... :dntknw:

Очень странно, у любого уважающего себя корма написано. На сайте корма, там где таблица ингридиентов точно написано.

AAFCO-statement.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, корма, которыми кормлю - не уважающие себя.

;)

Но, конечно, мне и в голову не придет со своего корма перевести из-за отсутствия такой надписи =)

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, корма, которыми кормлю - не уважающие себя.

;)

Но, конечно, мне и в голову не придет со своего корма перевести из-за отсутствия такой надписи =)

Хотя я никогда не кормил кормами которые вообще не сертифицированы по AAFCO никак, но мне пришло в голову сменить корм которые проходил только лабаротырные тесты "formulated to meet" на корм который проходил кормовые тесты "animal feeding tests".

И другим советую задуматься, иначе откуда вы знаете что в корме есть все что нужно собаке и в достаточном количестве?

В США кошачьи корма, отмеченные как «полные и сбалансированные», должны соответствовать стандартам, установленным AAFCO, или пройти тест на соответствие питательным качествам. Стандарты для теста на соответствие были установлены в 1992 году и обновлены в 1995 году комиссией экспертов по кошачьим кормам, относящийся к AAFCO.

Обновленный список требований заменил предыдущий список рекомендаций, установленных Национальным исследовательским советом, который в свою очередь является рабочим крылом национальной Академии наук США.

википедия

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как откуда знаю... Анализы -ок, внешний вид - ок:)

Плюс гарантированный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему европейские корма должны быть сертифицированы по стандартам американской ассоциации? :dntknw: очевидно, что ни на одном британском, французском, и пр корме такой надписи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очевидно, Royal Canin французская компания но пишет про то или иное соответствие aafco.

AAFCO это не государственная организация, а общественная. Она не выдаёт сертификатов и не занимается сама тестированием кормов, а публикует стандарты/рекомендации.

Нет никаких проблем быть вьетнамским производителем и соответствовать AAFCO.

Тем более что каких-то европейских стандартов или нет или они сами основываются на aafco.

Тем более в сегодня почти нет производителей которые никуда не экспортируют свой корм, а если и есть мелкие локальные производители, по мне нет никакого смысла отдавать им предпочтение. Гораздо более безопасно покупать у крупных известных компаний которые много лет на рынке, продаются во многих странах, имеют опыт, проводят исследования, на кормах которых выросло уже не одно поколение собак, соответствуют всем стандартам возможным.

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему европейские корма должны быть сертифицированы по стандартам американской ассоциации?

Не должны. Но вся хитрость в том, что рынок США самый большой и выгодный. И все стремятся на него попасть. Не на рынок Венгрии, Германии или Франции. Не на рынок Индонезии или Бразилии. А именно на рынок США. И приходится соответствовать запросам американцев.

Другие рынки тоже интересны, но рынок США делает львиную долю прибыли.

Нравится это или нет.

Сейчас подтягивается Китай, но пока желание закрепиться на рынке США доминирует в предпочтениях производителей всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома есть хиллс, роял (оба гастро), волчья кровь. Ни на одном этим чудо-буков не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на рояле значков этихб есть другие и рст туда же.

Я думаю, что на пакетах, предназаначенных для локального рынка, не будет таких надписей. Зачем? Ровно также на пакете для США не будет значка РСТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома есть хиллс, роял (оба гастро), волчья кровь. Ни на одном этим чудо-буков не нашла

Значит есть на сайте, хилс и роял точно в разных линейках соответствуют тому или иному уровню aafco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Но вся хитрость в том, что рынок США самый большой и выгодный. И все стремятся на него попасть.

Не все - проживая периодически на Кипре (который был долгое время британской колонией) кормила там собак отличнейшим английским кормом lily's kitchen. Даже была мысль как-то организовать дистрибъюцию в Россию

- но у них ограниченное производство, и расширяться особо не намерены, дабы сохранить качество корма. Есть пара дистрибьюторов в Европе, основной потребитель - UK . И не нужен им американский рынок.

Значит есть на сайте, хилс и роял точно в разных линейках соответствуют тому или иному уровню aafco

Роял, произведенный в Калужской области, имеет значок на упаковке? :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...