Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В расстроиных чувствах,подскажите может у кого такое было?:(


Женя и Жак

Рекомендуемые сообщения

Вчера у моего щеночка обнаружила на пузике 2 подкожных шишки,на прыщи не похожи,больше смахивает на опухоль...Из носа потекли сопли,спал почти весь вечер,потом еще и икать начал...

Позвонила ветеринару говорит что аллергия на гречку,дала собаньке тавегил,не кормила на ночь...

Ночью я проснулась от хрипов моей щенули,зайка мой стоит весь дергается,как-будто не может вдохнуть,и так в три присупа,потом успокоился...Утром как ни в чем не бывало покушал,поиграл со мной...Дорогие лаброведы,подскажите,что это могло быть?Неужели такая реакция на гречку?Может у кого было что-то похожее?Шишки так и не прошли,на ночь помазала их зеленкой... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у моего щеночка обнаружила на пузике 2 подкожных шишки,на прыщи не похожи,больше смахивает на опухоль...Из носа потекли сопли,спал почти весь вечер,потом еще и икать начал...

Позвонила ветеринару говорит что аллергия на гречку,дала собаньке тавегил,не кормила на ночь...

Ночью я проснулась от хрипов моей щенули,зайка мой стоит весь дергается,как-будто не может вдохнуть,и так в три присупа,потом успокоился...Утром как ни в чем не бывало покушал,поиграл со мной...Дорогие лаброведы,подскажите,что это могло быть?Неужели такая реакция на гречку?Может у кого было что-то похожее?Шишки так и не прошли,на ночь помазала их зеленкой... :1st:

По мне надо ехать к ветеринару. Какие советы по интернету? По телефону? Ну разве можно так?! Надо обследовать, может какие-то анализы сдать. В таком деле лучше перестраховаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у моего щеночка обнаружила на пузике 2 подкожных шишки,на прыщи не похожи,больше смахивает на опухоль...Из носа потекли сопли,спал почти весь вечер,потом еще и икать начал...

Позвонила ветеринару говорит что аллергия на гречку,дала собаньке тавегил,не кормила на ночь...

Ночью я проснулась от хрипов моей щенули,зайка мой стоит весь дергается,как-будто не может вдохнуть,и так в три присупа,потом успокоился...Утром как ни в чем не бывало покушал,поиграл со мной...Дорогие лаброведы,подскажите,что это могло быть?Неужели такая реакция на гречку?Может у кого было что-то похожее?Шишки так и не прошли,на ночь помазала их зеленкой... :1st:

Только к ВЕТЕРИНАРУ! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила опухоль вчера поздно ночью,ну и врач меня успокоила...Сейчас буду отпрашиваться с работы и к ветеренару:1st:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила опухоль вчера поздно ночью,ну и врач меня успокоила...Сейчас буду отпрашиваться с работы и к ветеренару:1st:(

Женя! Лучше вызовете. Малышка в клинике может инфекцию подхватить, что называется, из воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rushunt.ru/Cpravochnaia_informa.../CAO/index.html

Это ветклиники ЦАО. Позвоните - может кто-то выезжает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила опухоль вчера поздно ночью,ну и врач меня успокоила...Сейчас буду отпрашиваться с работы и к ветеренару:1st:(

Шишки надо обязательно обследовать!!!

Я не ветеринар, но позволю себе высказаться. Мне кажется, что гречка не тот продукт, на который может быть аллергия :1st:

Задыхаться мог из за соплей. Но это только догадки.

Если вызывать домой, надо узнать есть ли у них возможность в домашних условиях обследовать собаку, эти непонятные шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызывать домой, надо узнать есть ли у них возможность в домашних условиях обследовать собаку, эти непонятные шишки.

Согласна, а это только в Пастере, наверно, реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже, что щен подстыл... А шишки могут быть увеличенными лимфоузлами. Но в любом случае - лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже, что щен подстыл... А шишки могут быть увеличенными лимфоузлами. Но в любом случае - лечить надо.

У меня у младшей были шишечки на животе. Нам поставили диагноз -ювенальный целлюлит (если правильно написала). :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у младшей были шишечки на животе. Нам поставили диагноз -ювенальный целлюлит (если правильно написала). :1st:

А из-за чего он может появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже, что щен подстыл... А шишки могут быть увеличенными лимфоузлами. Но в любом случае - лечить надо.

Он дрыхнет постоянно на холодном кафеле,хоть за шкирку его оттуда тащи,все-равно бежит обратно,коврик игнорирует(ночью исключение),может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось действительно аллергия на гречку :thumbup:

Сидим теперь на кисельной диете и на укольчиках...Так что друзья,аккуратней с гречкой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось действительно аллергия на гречку :thumbup:

Сидим теперь на кисельной диете и на укольчиках...Так что друзья,аккуратней с гречкой :clap_1:

Фигасе! Гречка! Вообще, помнится и мне ветша говорила, поаккуратней с гречкой... Я то мешаю рис+гречка, но никогда не думала всерьез о ней, как об аллергене. Бум знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Гречка! Вообще, помнится и мне ветша говорила, поаккуратней с гречкой... Я то мешаю рис+гречка, но никогда не думала всерьез о ней, как об аллергене. Бум знать!

Вот и я мешала,один раз дала только в чистом виде(без риса),все как полагается с морковкой и курочкой,буквально через час сыпь+сопли+перхоть+позывы к рвоте :thumbup: Вообщем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у моего щеночка обнаружила на пузике 2 подкожных шишки,на прыщи не похожи,больше смахивает на опухоль...Из носа потекли сопли,спал почти весь вечер,потом еще и икать начал...

Позвонила ветеринару говорит что аллергия на гречку,дала собаньке тавегил,не кормила на ночь...

Ночью я проснулась от хрипов моей щенули,зайка мой стоит весь дергается,как-будто не может вдохнуть,и так в три присупа,потом успокоился...Утром как ни в чем не бывало покушал,поиграл со мной...Дорогие лаброведы,подскажите,что это могло быть?Неужели такая реакция на гречку?Может у кого было что-то похожее?Шишки так и не прошли,на ночь помазала их зеленкой... :thumbup:

В любом случае нужна консультация ветврача. На гречку аллергия в виде шишек - вряд ли, обычно аллергическая реакция на продукты бывает в виде сыпи или отдельных прыщичков на пузике и в ушках. А шишки - скорее это увеличенные лемфузлы (их можно как бы обхватить пальцами, они немного "катаются" под кожей). А вот с хрипами поаккуратнее. Так начинается аденовироз- 2 типа(питомниковый кашель) У собаки хрипы, кашель, она как бы давится, насморк, вялость. Температура бывает редко. Но иногда это заболевание проходит достаточно легко ( если собака привита на пример Нобиваком DHPPi). На фоне аденовироза и лемф узлы могут увеличится. У нашей песы тоже было такое в 4 месяца, подхватила весной на улице (как раз разгар всех инфекций) от знакомой лабрадорки. Врач прописал Каметон в горло 3 р в день, горячее молоко с медом (внимание! аллергичный продукт) и отвары трав (ромашка, эвкалипт, сбор Отхаркивающий). Через неделю все прошло. Выздоравливайте!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужна консультация ветврача. На гречку аллергия в виде шишек - вряд ли, обычно аллергическая реакция на продукты бывает в виде сыпи или отдельных прыщичков на пузике и в ушках. А шишки - скорее это увеличенные лемфузлы (их можно как бы обхватить пальцами, они немного "катаются" под кожей). А вот с хрипами поаккуратнее. Так начинается аденовироз- 2 типа(питомниковый кашель) У собаки хрипы, кашель, она как бы давится, насморк, вялость. Температура бывает редко. Но иногда это заболевание проходит достаточно легко ( если собака привита на пример Нобиваком DHPPi). На фоне аденовироза и лемф узлы могут увеличится. У нашей песы тоже было такое в 4 месяца, подхватила весной на улице (как раз разгар всех инфекций) от знакомой лабрадорки. Врач прописал Каметон в горло 3 р в день, горячее молоко с медом (внимание! аллергичный продукт) и отвары трав (ромашка, эвкалипт, сбор Отхаркивающий). Через неделю все прошло. Выздоравливайте!! :thumbup:

Юля спасибо за подробный ответ :clap_1: Будем стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось действительно аллергия на гречку :thumbup:

Можно узнать, а КАК это удалось выяснить? :)

И что - подкожные опухоли - это аллергия??!!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, а КАК это удалось выяснить? :)

И что - подкожные опухоли - это аллергия??!!

Врач посмотрел и сказал что все признаки - аллергии на гречку,вколола укольчик и через час комочки начали исчезать...И перхоть еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдена 9 лет назад ,в 1 год,была стафилококковая интоксикация в таком виде - шишки,отёки,задыхался,кашлял. Посев показал акивный рост золотистого стафилококка.(я сдала из зева-можно откуда угодно-если он есть,то он есть в любом месте..)Заражен щенок мог быть ещё в утробе матери(только не надо наезжать на заводчиков!!! :thumbup: Как это последнее время практикуется! Они могли сами этого не знать!) и обостриться все могло от перемены дома,новой пищи,прстуды и еще много причин снижения иммунитета. Отекают все слизистые,в том числе гортань-может кончится аллергическим удушьем!Появляется сыпь,язвочки,шишки,могут течь уши,быть различные выделения. Стафилококк может проявиться в самом непредсказуемом виде.Так что советы форумчан, с какими бы добрыми намерениями они не давались,приведут лишь к потере времени. :) СРОЧНО К ВРАЧУ И СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было такое, только не на пузике а на морде, и сопли и кашель, оказалось аденовироз- 2 типа. Капали капли в нос и уколы делали.

А гречку мы сами едим и никакой аллергии нет (ттт) хотя аллергики мы ещё те

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у моего щеночка обнаружила на пузике 2 подкожных шишки,на прыщи не похожи,больше смахивает на опухоль...Из носа потекли сопли,спал почти весь вечер,потом еще и икать начал...

Позвонила ветеринару говорит что аллергия на гречку,дала собаньке тавегил,не кормила на ночь...

Ночью я проснулась от хрипов моей щенули,зайка мой стоит весь дергается,как-будто не может вдохнуть,и так в три присупа,потом успокоился...Утром как ни в чем не бывало покушал,поиграл со мной...Дорогие лаброведы,подскажите,что это могло быть?Неужели такая реакция на гречку?Может у кого было что-то похожее?Шишки так и не прошли,на ночь помазала их зеленкой... :thumbup:

а у нас тоже в области паха как будто шарики,то появляются,то пропадают.Ветеринар сказал, что это

потничка еще сказал,что можно детской присыпкой обрабатывать.Но она при этом себя хорошо чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас был белковый перекорм

шишки, собака вся не своя

за ночь вроде проходило немного, но после еды снова

расчесаны были в кровь

и все это за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...