Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ест какашки на улице в огромном количестве - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! помогите советом...

моему лабрадорчику 9 месяцев.... месяцев с 5 он очень активно поедает все какашки на улице... когда были у ветеринара он нам сказал что ничего страшного и порекомендовал "8 в 1 против поедания фекалий", но по моим наблюдениям после этих таблеточек он стал есть в 2 раза больше какашек... Причем это происходит во время игры... он гуляет с другими собачками- все ок... а потом в какой-то момент.. нос в землю и пошел искать.. схватит и носится с ней и к тому же на ходу жует... :thumbup:

ведь когда ходит на поводке ..такого аппетита не наблюдается...

Ругань на него не действует, как только отпускаешь сразу же опять за своё....

пробовали гулять в наморднике.... но он с ним не гуляет.. постоянно лежит и пытается его снять.. даже под глазиком себе поцарапал... мы решили снять пока не заживет....

посоветуйте что делать? может подавать что? кормим его сухим кормом Екануба для щенков крупных пород и иногда даем кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8в1 не помогают, попробуйте варить рубец. Запах не очень приятный, но говорят что помогает.

Вы уже поняли что если нос в землю и побежал к кустам - значит чего-то съест. Будте бдительны, следите за собанькой.

Я своему по кустам вообще не разрешаю шастать. Мало ли что там. И стекла битые могут быть и каки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8в1 не помогают, попробуйте варить рубец. Запах не очень приятный, но говорят что помогает.

Вы уже поняли что если нос в землю и побежал к кустам - значит чего-то съест. Будте бдительны, следите за собанькой.

Я своему по кустам вообще не разрешаю шастать. Мало ли что там. И стекла битые могут быть и каки :thumbup:

Спасибо,

подскажите, а сколько давать и как часто? и в течение какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! помогите советом...

моему лабрадорчику 9 месяцев.... месяцев с 5 он очень активно поедает все какашки на улице... когда были у ветеринара он нам сказал что ничего страшного и порекомендовал "8 в 1 против поедания фекалий", но по моим наблюдениям после этих таблеточек он стал есть в 2 раза больше какашек... Причем это происходит во время игры... он гуляет с другими собачками- все ок... а потом в какой-то момент.. нос в землю и пошел искать.. схватит и носится с ней и к тому же на ходу жует... :thumbup:

ведь когда ходит на поводке ..такого аппетита не наблюдается...

Ругань на него не действует, как только отпускаешь сразу же опять за своё....

пробовали гулять в наморднике.... но он с ним не гуляет.. постоянно лежит и пытается его снять.. даже под глазиком себе поцарапал... мы решили снять пока не заживет....

посоветуйте что делать? может подавать что? кормим его сухим кормом Екануба для щенков крупных пород и иногда даем кефир.

Я, конечно, не знаю - можно ли рассматривать мою ситуацию как совет, но у нас это происходит так: мы достаточно регулярно (один-два раза в неделю) посещаем конюшню - и там большой ассортимент лошадиных, соответственно :clap_1: Разные как по дате производства, так и по производителю :doh: Чего она там выбирает и по какому принципу - я не знаю, но много не кушает, и наши какашки точно улучшаются. Пока гуляем в городе - к попадающимся прочим - совершенно равнодушны. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяцев с 5 он очень активно поедает все какашки на улице... когда были у ветеринара он нам сказал что ничего страшного и порекомендовал "8 в 1 против поедания фекалий", но по моим наблюдениям после этих таблеточек он стал есть в 2 раза больше какашек...

странно... а должен бы начать есть в 8 раз больше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю - можно ли рассматривать мою ситуацию как совет, но у нас это происходит так: мы достаточно регулярно (один-два раза в неделю) посещаем конюшню - и там большой ассортимент лошадиных, соответственно :clap_1: Разные как по дате производства, так и по производителю :clap_1: Чего она там выбирает и по какому принципу - я не знаю, но много не кушает, и наши какашки точно улучшаются. Пока гуляем в городе - к попадающимся прочим - совершенно равнодушны. :thumbup:

Я помню, когда у меня еще старшАя росла, в лесу летом регулярно наблюдались лошадиные говны, у нас рядом манеж ЦСКА и лошадок гуляют в нашем лесу. Так моя прям рвалась к какашкам и пожирала их. Я в шоке, что же делать??? Метнулась к нашему кинологу-спасателю, Иринке Флорис-Терас. И что же я слышу? Спокойным голосом ответ: Пусть ест, это полезно, лошадям дают хороший дорогой корм, у них говны лучше, чем ваш корм. И действительно, после пожирания навоза желудок работает идеально, нет запаха из пасти, все ОК. Потом младшая, первый раз в лесу, и туда же, маманька показала. Но я уже была спокойна. Да, разрешаю, скорее, неодобрительно отворачиваюсь, если кто то мимо идет, делаю вид, что только что заметила, как то неудобно перед чужими, что собака навоз ест :doh:

Но едят только свежий, если хоть 1 день лежит- нет, фууу. Но, правда, только лошадиный, человеческий когда то давно пробовали, но дурь была выбита, достаточно жестко. Собачьи- фуу, обходят за километр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! :thumbup: У нас такой проблемы нет и никогда не было! ТТТ Просто прикололо, что темка открыта в форуме "кормление" :clap_1: Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! помогите советом...

моему лабрадорчику 9 месяцев.... месяцев с 5 он очень активно поедает все какашки на улице... когда были у ветеринара он нам сказал что ничего страшного и порекомендовал "8 в 1 против поедания фекалий", но по моим наблюдениям после этих таблеточек он стал есть в 2 раза больше какашек... Причем это происходит во время игры... он гуляет с другими собачками- все ок... а потом в какой-то момент.. нос в землю и пошел искать.. схватит и носится с ней и к тому же на ходу жует... :thumbup:

ведь когда ходит на поводке ..такого аппетита не наблюдается...

Ругань на него не действует, как только отпускаешь сразу же опять за своё....

пробовали гулять в наморднике.... но он с ним не гуляет.. постоянно лежит и пытается его снять.. даже под глазиком себе поцарапал... мы решили снять пока не заживет....

посоветуйте что делать? может подавать что? кормим его сухим кормом Екануба для щенков крупных пород и иногда даем кефир.

Вобщем это не лечится. Если собака ест лошадиные, человеческие, кошачьи то это нормально, давать рубец, почки и Деттер бесполезно, проверено на собственной собаке. Рубец конечно давать полезно но только в сыром виде, варить его не надо, так как убиваете бактерий которые там живут, они то как раз и полезны. Если собака ест собачьи то это может быть признак всяких психологических заморечек, вобщем поищите по поиску "копрография".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Детер помог, только надо длительно давать, через месяц стали давать профилактическую дозу (1 таблетка) - никиких проблем ни с к......., ни с остальным подбирательством. :clap_1: ....а может наелся просто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Детер помог, только надо длительно давать, через месяц стали давать профилактическую дозу (1 таблетка) - никиких проблем ни с к......., ни с остальным подбирательством. :clap_1: ....а может наелся просто :thumbup:

Я когда Детер хотела купить мне продавец обясняла что это только от того если собака свои ест, это не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё прочитала забыла что хотела сама написать :thumbup:

Мы 8 в 1 пропили 2 пачки и нам очень даже помогло ттт. А рубец правда варить не нада. И ещё лучше не лошиданиые какашки а коровьи, вот это говорят ваще вещь! :clap_1: Только где их в городе найти :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза,

Скажите, посоветйте, как отучили, что человечье не едят?

у нас беда с этим - просто за уши не оттащить((

ругаю толстым голосом - бесполезно,

по морде несильно бью - бесполезно.

Спасибо за советы.

Очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Детер хотела купить мне продавец обясняла что это только от того если собака свои ест, это не так ?

Про свои не знаю, не было таких попыток, а от человеческих отказался.

Изменено пользователем Андрей. Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

подскажите, а сколько давать и как часто? и в течение какого времени?

Детер давать надо не 1-2 раза, а курсом. Вы сколько давали? + конечно - послушание... А команды он хорошо у Вас выполняет? Просто раз Вы замечаете момент, когда он пошел искать - хорошо бы запретить, а если не слушает - потренировать послушание.

Я даю рубец собаке 1-2 раза в неделю. Покупаю чищенный и уже рубленный на рынке. Даю всю жизнь у нас, уже почти 3 года, но мы - на натуральном кормлении, как давать при кормлении сухим кормом - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от человеческих отказался" - :thumbup: а как они были предложены?)))

лошадиные, коровьи... может наладить поставку какашек кенгуру? очень говорят полезные, потому что кенгуру прыгают постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от человеческих отказался" - :thumbup: а как они были предложены?)))

лошадиные, коровьи... может наладить поставку какашек кенгуру? очень говорят полезные, потому что кенгуру прыгают постоянно)))

:clap_1: Райончик у нас такой, кустов много :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подавайте вы собакам алголит, по одной чайной ложке в корм, и всё пройдёт, просто собаку не хватает клетчатки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подавайте вы собакам алголит, по одной чайной ложке в корм, и всё пройдёт, просто собаку не хватает клетчатки :thumbup:

Как это выглядит? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, наш тоже любил это дело(съесть ка....шку) и только человеческую. А т.к. гуляем мы в Ботаническом саду и этого дела там навалом, то приходилось держать собакина на виду. Шаг в право, шаг в лево, Низяяя. Это не мешало ему метнуться в кусты и вылезти от туда с полным ртом г..на. :thumbup:

Сейчас я расскажу совершенно не красивую историю и можете закидать меня помидорами, но нам это помогло.

Это было в сентябре прошлого года. Мы с Лексом гуляли, как всегда, по парку, а надо сказать , что в парк мы приезжаем на машине. И вот уже почти на выходе, уже на подходе к машине, этот го.ноед

вдруг метнулся к забору. Поняв, что это неспроста я крикнула "фу", " ко мне". Лекс схватив на бегу что-то, стал выполнять команду "ко мне", т.е. с полным ртом этого самого г..на побежал ко мне. Я стала орать " плюнь", но плюнуть у него не получалось, а только всё размазалось :clap_1: , простите за подробности :gleam: Это то меня и разозлило. Я всегда носила в кормане цепочку-удавку, которую метала в него для острастки. В общем, кинула я в него этой цепочкой и не попала, он понял, что дело плохо и бегом от меня, но когда я в ярости( а я представила как мне теперь с этим вонючкой ехать в машине :clap_1: ) я готова на всё. Подобрала я эту цепочку, поймала собакина и отлупила его той самой цепью. Довольно прилично отлупила :doh: , а что делать :) Собакин от меня такого не ожидал. Потом еще долго я протирала его освежающими салфетками. Но.....

после этой порки, вот уже более полугода какашки ни-ни. :nyam: Да и цепочку больше не ношу, т.к. команда" фу" и "плюнь" очень даже работают :lol2:

А конский навоз я ему не запрещаю, пусть ест :) , вот только он его любит мороженный, чтоб зубками погрызть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:)

ой, и у нас та же проблема! Едим какашки постоянно, в основном собачьи. За уши просто не оттащить((((( Мы уже пропили курс детера, регулярно едим рубец -не помогает ничего. Гуляем на "рулетке" -так он ухитряется за долю секунды схавить говнящку и ппроглотить. И ругали и беседы проводили и по мордаше получал, не сильно конечно, но ему явно неприятно. Не действует. Хватает какашки и бежать.....

Да и по мимимо какашек "пылесосить" улицу((((( Тут написали, что как увидишь, что соба нюхать начинает, искать - сразу за ней... Так наш вообще носа от земли не поднимает. Только на игры с собами отвлекается. А иногда и на ходу, во время игры умудряется что-то схватить((((((

Не знаем как с этим бороться -каждая прогулка превращается в выуживание из пасти всяких гадостей.

Пробовали в в наморднике гулять, и отучать, разбрасывая вкусности и отрабатывая "фу" -бесполезно.

Руки опускаются. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой пес все, что видит и нюхает на улице, обходит стороной (и собачье, и человеское). Зато дома с огромным удовольствие "караулит" кошек. Если не успели во время убрать кошачьи горшки, собакин с удовольствием съест все, что там лежит. На каком-то форуме читала, что надо давать гемтоген, пробовала, не помогает. Наказывать бесполезно, даже рот ему мыла с мылом (с самым вонючим, с хозяйственным), все бестолку. Хорошо, что кошки домашние, но глистогонить их и собаку приходится регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всех советов, которые могут различными, давайте попробуем разобраться почему собаки едят г..но?

Причем ведь в собачье даже не наступят, не то что….

Дело в том, что это само де…мо, человеческое ли, лошадиное, и тд, содержит в себе ферменты необходимые для пищеварительного процесса собак.

И никакую самую научено-обученную собаку вы не заставите отказаться от этого лакомства. Либо вы следите за своей собанькой,ичтобы она не удалялась от вас дальше чем на 10м(помните,ведь даже в цирке манеж всего 13м диаметром. И это неспроста). Занимаетесь с ней, запрещая поднимать что бы то ни было с земли. Либо не мешаете ей самой решать свои пищевые проблемы. Нет, конечно можно наорать и отлупить так, что собака за вами, простите, на яйцах ползти будет до дома, но это же другой разговор, скорее для ветки дрессуры.

Так вот, попробуйте не кормить собаку дня два и она НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не притронется даже к самому свежему самому зовущему г..ну!

А просто ей не нужно будет. Или при другом варианте –когда у вашей собаки очень хорошо сформирована желудочная флора, и даже тогда, собака раскроет рот, прикусит, но подумав скорей всего отойдёт….

Так что думайте лучше о качестве кормежки собаки, помогайте витаминами, кисломолочными продуктами, и проблема должна отпасть сама собою.

Ну и что,что в человеческом понимании это не укладывается! Для моей собаки вообще многое не пахнет фиалками, например я люблю духи, а он от них чихает, я ненавижу запах падали, а ему только дай в нем вывалиться =))) (опять же ш инстинкт). Но не надо переносить свои приоритеты на собаку, они и так слишком многому следуют из нашей жизни,что не было б для них природно-обусловленным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я помню, когда у меня еще старшАя росла, в лесу летом регулярно наблюдались лошадиные говны, у нас рядом манеж ЦСКА и лошадок гуляют в нашем лесу. Так моя прям рвалась к какашкам и пожирала их. Я в шоке, что же делать??? Метнулась к нашему кинологу-спасателю, Иринке Флорис-Терас. И что же я слышу? Спокойным голосом ответ: Пусть ест, это полезно,

Лошадиный навоз действительно очень полезен для пищеварения. Только не забывайте у лошадей такииииииие глисты :dribble: да еще лошадки очень часто болеют лептоспирозом (т..к. мыши - это неотъемлемая часть конюшен), а еще всякие другие болячки. В общем, я своим не разрешаю, как бы это "полезно" ни было

Leo, +1000!

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки мы пока ТТТ не кушаем, у нас вот другая проблема....не знаю как собаку отучить на стол лазить.....он правда ещё у нас маленький, почти 4 месяца, и прекрасно знает что на стол нельзя лазить, но стоит уйти слышен грохот....собака на стул, потом на стол........ :dribble: и стоит маленькое чудо жрет что найдет............и как ни ругайся ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...