Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Gfrog

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Нашей пёсе уже год, проверено - может терпеть, пока не выведут на улицу, гуляем 3 раза в день и знает, что идет не только поиграть, НО:

даже если только вывели, а пришлось всем уйти (муж - на работу, я - гулять с ребенком, "гулять обоих" не могу физически), приходим: или лужа, или куча, + в последнее время стала жрать, что плохо лежит (раньше только стол и табуретки, это не смотря на игрушки и косточки) или то, что "навалила". :clap_1:

Был период, когда все было ОК, но такой короткий, что и не помню уже, когда... и был ли...

то мы были маленькие, то болели, а теперь - психологические траблы?

у меня точно крыша едет... + ребенок заболел...

это уже так давно тянется, что нет больше сил просто... ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Нашей пёсе уже год, проверено - может терпеть, пока не выведут на улицу, гуляем 3 раза в день и знает, что идет не только поиграть, НО:

даже если только вывели, а пришлось всем уйти (муж - на работу, я - гулять с ребенком, "гулять обоих" не могу физически), приходим: или лужа, или куча, + в последнее время стала жрать, что плохо лежит (раньше только стол и табуретки, это не смотря на игрушки и косточки) или то, что "навалила". :clap_1:

Был период, когда все было ОК, но такой короткий, что и не помню уже, когда... и был ли...

то мы были маленькие, то болели, а теперь - психологические траблы?

у меня точно крыша едет... + ребенок заболел...

это уже так давно тянется, что нет больше сил просто... ПОМОГИТЕ!!!

знак протеста, через это надо пройти...более активно выражайте радость, когда она свои дела делает на улице. Попробуйте полностью игнорировать собаку, когда она напакостит. Просто (допустим) в течении получаса, либо часа делайте вид, что вас не волнует то, что вы вошли и нашли погрызанные книжки, лужы, кучи и т.д. молча, без ворчания уберите, с собакой не разговаривайте, не махайте на нее руками, не шлепайте, даже не смотрите. Дома собаки нет для вас.

Совмещайте это с упражнениями. Уйдите из дома на минут 5-10, вернитесь, если все на месте, луж-куч нет, активно выразите радость, поласкайте, поиграйте. В следующий раз время увеличьте. Вы должны показать, что общаетесь с ней, играете, ласкаете только тогда, когда она себя хорошо ведет.

Многие собаки так пытаются привлечь к себе внимание. Может раньше от вас к ней внимания было больше, а теперь стало меньше и собака его пытается всеми силами получить и ей все равно, ругаетесь вы на нее или ласкаете, главное обратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак протеста, через это надо пройти...более активно выражайте радость, когда она свои дела делает на улице. Попробуйте полностью игнорировать собаку, когда она напакостит. Просто (допустим) в течении получаса, либо часа делайте вид, что вас не волнует то, что вы вошли и нашли погрызанные книжки, лужы, кучи и т.д. молча, без ворчания уберите, с собакой не разговаривайте, не махайте на нее руками, не шлепайте, даже не смотрите. Дома собаки нет для вас.

Совмещайте это с упражнениями. Уйдите из дома на минут 5-10, вернитесь, если все на месте, луж-куч нет, активно выразите радость, поласкайте, поиграйте. В следующий раз время увеличьте. Вы должны показать, что общаетесь с ней, играете, ласкаете только тогда, когда она себя хорошо ведет.

Многие собаки так пытаются привлечь к себе внимание. Может раньше от вас к ней внимания было больше, а теперь стало меньше и собака его пытается всеми силами получить и ей все равно, ругаетесь вы на нее или ласкаете, главное обратили.

Абсолютно согласна!!!!!

У нас тоже была аналогичная ситуация аж до года!!!!!!!!!!

Мучались мы, муж грозился "расправой". Силы были на исходе.

Помогло поведение выше описанное Babaika. Точь в точь (начиталась умных статей по психологии собаки и :thumbup: )

До того я всё время её ругала, а тут перестала и постепенно всё прошло.

Прихожу, а дома чисто - обязательно похвалю её, радуюсь, глажу...

А если нагадила - просто игнор.

Не отчаивайтесь!!!!!!!

Всё будет ОК, мне тоже казалось, что это никогда не закончится. Главное начните правильно себя вести и придерживайтесь этого поведения, через некоторое время увидете результат.

А ещё по поводу того, что начала грызть - это тоже может быть следствием того, что она боится, что Вы сейчас придёте и будете её ругать (у нас точно так было). Просто за погрызанное тоже не ругайте и главное убирайте всё, что в зоне её досигаемости.

Удачи!!!!

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак протеста, через это надо пройти...более активно выражайте радость, когда она свои дела делает на улице. Попробуйте полностью игнорировать собаку, когда она напакостит. Просто (допустим) в течении получаса, либо часа делайте вид, что вас не волнует то, что вы вошли и нашли погрызанные книжки, лужы, кучи и т.д. молча, без ворчания уберите, с собакой не разговаривайте, не махайте на нее руками, не шлепайте, даже не смотрите. Дома собаки нет для вас.

Совмещайте это с упражнениями. Уйдите из дома на минут 5-10, вернитесь, если все на месте, луж-куч нет, активно выразите радость, поласкайте, поиграйте. В следующий раз время увеличьте. Вы должны показать, что общаетесь с ней, играете, ласкаете только тогда, когда она себя хорошо ведет.

Многие собаки так пытаются привлечь к себе внимание. Может раньше от вас к ней внимания было больше, а теперь стало меньше и собака его пытается всеми силами получить и ей все равно, ругаетесь вы на нее или ласкаете, главное обратили.

+1

Она считает наверное, что вы ей мало уделяете внимания, это своего рода протест.

Когда дети болеют - к ним повышенное внимание, забота, выздоравливают - внимания меньше.

Кто из нас в детстве не мечтал поболеть :thumbup: ?

Если она у вас болела тогда все понятно.

У нас знакомая ротвейлерша (после продолжительного лечения лапы) начинала специально хромать, что-бы привлечь внимание хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была аналогичная ситуация аж до года!!!!!!!!!!

Мучались мы, муж грозился "расправой". Силы были на исходе.

...Не отчаивайтесь!!!!!!!

Всё будет ОК, мне тоже казалось, что это никогда не закончится. Главное начните правильно себя вести и придерживайтесь этого поведения, через некоторое время увидете результат.

А ещё по поводу того, что начала грызть - это тоже может быть следствием того, что она боится, что Вы сейчас придёте и будете её ругать (у нас точно так было). Просто за погрызанное тоже не ругайте и главное убирайте всё, что в зоне её досигаемости.

Удачи!!!!

Спасибо всем большое :thumbup: , но дело именно в том, что я уже отчаялась и силы мои бороться почти закончились... :clap_1:

муж уже подыскивает варианты устройства пёсы, т.к. большую часть ее прибывания у нас то его день начинается с уборки за собакой, то мой - продолжается...

я и с мужем ругаться не могу из-за нее, и сердце разрывается: как же без пёсочки, и я, инаша детка ее очень любит! :clap_1:

За один вчерашний день было 2 лужи, 2 кучи (половину из которых она пыталась съесть), погрызанные кухонные полотенца, пакеты и обои...

Собиралась ходить с песой на площадку, но она очень далеко, просто сил нету туда ковылять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое :thumbup: , но дело именно в том, что я уже отчаялась и силы мои бороться почти закончились... :clap_1:

муж уже подыскивает варианты устройства пёсы, т.к. большую часть ее прибывания у нас то его день начинается с уборки за собакой, то мой - продолжается...

я и с мужем ругаться не могу из-за нее, и сердце разрывается: как же без пёсочки, и я, инаша детка ее очень любит! :clap_1:

За один вчерашний день было 2 лужи, 2 кучи (половину из которых она пыталась съесть), погрызанные кухонные полотенца, пакеты и обои...

Собиралась ходить с песой на площадку, но она очень далеко, просто сил нету туда ковылять...

У меня муж тоже грозился расправой, но я ему сказала, что уйду вместе с собакой!!!!!

Вы брали её в свой дом, Вы взяли на себя ответственность за её жизнь, Вы не смогли её правильно воспитать и решили отказаться от неё - конечно, чего же проще!!!!?????

Сколько ей месяцев?

Наша хулиганила до 1 года и 2 месяцев, пока мы не взялись за ум.

Советую всё-таки прислушаться к советам, и попытаться что-то дельное сделать для того, чтобы Ваша собачка начала вести себя хорошо!!!!!!

Поговорите с мужем, не надо с ним ругаться, просто поговорите и попросите дать Вам ещё один шанс (если конечно Вы сами любите собачку и не хотите её отдавать) и призовите его к ответственности в конце концов!!!!

Ещё, как Вы её кормите? (натуралкой? сколько раз в день?)

Нам, чтобы решить проблему ещё пришлось перейти на натуралку, а главное на основное кормление (мясо, каша, овощи всё вместе около 1-1,2 кг)один раз в день - вечером после прогулки, а утром только творог с кефирчиком, с яблочком или бананом...

Эксперименталько доказано(в нашем случае) - кормим утром - точно будет лужа. Ест только творог - дома всё чисто.

А проблема с погрызанными вещами - это тоже Ваша вина - убирайте всё что она может достать с её глаз долой!!!!!!!!

Я тоже могу похвастаться босоножками за 3000, кофточной за 2000, сапожками и много ещё чем - сама виновата - оставила и ушла - одала ей!!!

У нас вообще была сложная ситуация, мы оба работаем и с 7утра до 19 вечера нас нет дома.

Вы всё таки чаще бываете дома.

У нас тоже была такая ситуация, что муж хотел отказаться от Санни, но у меня было огромное желание - сделать собаку счастливой - ведь она тоже страдает, по-этому так и ведёт себя, поверьте ей тежелее чем Вам убирать "это " за ней. А главно - личная ответственность и совесть!!! Подумайте!!! (извините за громкие слова, но так и есть)

Я бы ни за что не простила себе, если бы отдали её!!!

А сейчас и муж тоже восхищается ей, любит её и ценит!!!

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж уже подыскивает варианты устройства пёсы, т.к. большую часть ее прибывания у нас то его день начинается с уборки за собакой, то мой - продолжается...

я и с мужем ругаться не могу из-за нее, и сердце разрывается: как же без пёсочки, и я, инаша детка ее очень любит!

вы меня, честно говоря, убили просто этим заявлением. а если вы, не дай бог, заболеете и будете под себя ходить - муж вас тоже "в добрые руки" отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня, честно говоря, убили просто этим заявлением. а если вы, не дай бог, заболеете и будете под себя ходить - муж вас тоже "в добрые руки" отдаст?

+100, и ещё: а если Ваш ребёнок не оправдает Ваших надежд - не станет олимпийским чемпионом, великим музыкантом, гениальным художником, да просто не сможет учиться в школе без троек...? Что тоже отдадите? Абсурдно? А щенок, между прочим, тоже ребёнок: сначала собачачий был, а теперь Ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно мне на психику давить, и так уже с нервами не все в порядке... :thumbup:

уже жалею, что обратилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже жалею, что обратилась...

зря жалеете, вам толковые советы Babaika дала.

Собиралась ходить с песой на площадку, но она очень далеко, просто сил нету туда ковылять...

наймите инструктора, он сам будет к вам ковылять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое :) , но дело именно в том, что я уже отчаялась и силы мои бороться почти закончились... :thumbup:

муж уже подыскивает варианты устройства пёсы, т.к. большую часть ее прибывания у нас то его день начинается с уборки за собакой, то мой - продолжается...

я и с мужем ругаться не могу из-за нее, и сердце разрывается: как же без пёсочки, и я, инаша детка ее очень любит! :dribble:

За один вчерашний день было 2 лужи, 2 кучи (половину из которых она пыталась съесть), погрызанные кухонные полотенца, пакеты и обои...

Собиралась ходить с песой на площадку, но она очень далеко, просто сил нету туда ковылять...

Про условия уже написали.

А, вот попробуйте поощрять дитя за "дела" на улице.

Моя подруга своего малыша так приучала. Покупаете "Хрустики", те которые без добавок из отрубей, идете на улицу с малышиком, и гуляете до тех пор, пока "дело" не будет сделано. За пипи - 1 хрустик, за кака - 3 хрустика. Можно купить другое лакомство. Собачьи чипсики ТИТБИТ очень им нравятся!

И, за 1-2 недели малышка научится делать все на улице! Только не надо лениться, попьет водички, шуруйте на улицу и ждите чуда. С каками надо так, перед едой гуляйте, пока дитя не устанет - 1-2часа, пришли домой покушали, и спать. Только глаза продрали - бегом!!!! на улицу!!!

Все получится! Только надо немного себя перестроить и на некоторое время подчиниться такому граффику!

Если хотите подробнее, пишите в Личку, я дам телефон подруги, и она все очень подробно расскажет!

Самое главное, не опускать руки, понятно, что мужу не нравится, но, это временно, постарайтесь ему объяснить, что скоро, совсем скоро все будет СУПППППЕЕЕЕЕР!!!!

Удачи и здоровья дитенку!!!

Насчет погрызов, Трэй тоже усердно грыз всё что только можно!!! Вернее, что попалось в зону видимости. До полутора лет, я выбратывала то журнальный столик, то стул, то телефон, то пульты, и т.д. и т.п.

Все мелкие вещи - Трэй приучил к порядку - убирала, а вот с крупными... нам помогло средство, которое называется "Антигрызин", белый флакон-спрей, на нем нарисована голова Колли. Стоило около 70р. Или черным перцем, тоже помогает.

И, еще, журите за проказы и поощряте за не проказы!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про условия уже написали.

А, вот попробуйте поощрять дитя за "дела" на улице.

Моя подруга своего малыша так приучала. Покупаете "Хрустики", те которые без добавок из отрубей, идете на улицу с малышиком, и гуляете до тех пор, пока "дело" не будет сделано. За пипи - 1 хрустик, за кака - 3 хрустика. Можно купить другое лакомство. Собачьи чипсики ТИТБИТ очень им нравятся!

И, за 1-2 недели малышка научится делать все на улице! Только не надо лениться, попьет водички, шуруйте на улицу и ждите чуда. С каками надо так, перед едой гуляйте, пока дитя не устанет - 1-2часа, пришли домой покушали, и спать. Только глаза продрали - бегом!!!! на улицу!!!

Все получится! Только надо немного себя перестроить и на некоторое время подчиниться такому граффику!

Если хотите подробнее, пишите в Личку, я дам телефон подруги, и она все очень подробно расскажет!

Самое главное, не опускать руки, понятно, что мужу не нравится, но, это временно, постарайтесь ему объяснить, что скоро, совсем скоро все будет СУПППППЕЕЕЕЕР!!!!

Удачи и здоровья дитенку!!!

Насчет погрызов, Трэй тоже усердно грыз всё что только можно!!! Вернее, что попалось в зону видимости. До полутора лет, я выбратывала то журнальный столик, то стул, то телефон, то пульты, и т.д. и т.п.

Все мелкие вещи - Трэй приучил к порядку - убирала, а вот с крупными... нам помогло средство, которое называется "Антигрызин", белый флакон-спрей, на нем нарисована голова Колли. Стоило около 70р. Или черным перцем, тоже помогает.

И, еще, журите за проказы и поощряте за не проказы!

У нас проблема как раз в том, что пёса УМЕЕТ СПРАВЛЯТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ НА УЛИЦЕ, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДЕЛАЕТ ЭТО И ДОМА! лужи - это когда нас нет дома, кучи - когда угодно, при этом, если дома кто-то есть ДАЖЕ НЕ ПРОСИТСЯ! сегодня с утра засрана вся кухня, половина куч - съедена!

только 2-3 дня все было ТТТ, так - на тебе, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема как раз в том, что пёса УМЕЕТ СПРАВЛЯТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ НА УЛИЦЕ, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДЕЛАЕТ ЭТО И ДОМА! лужи - это когда нас нет дома, кучи - когда угодно, при этом, если дома кто-то есть ДАЖЕ НЕ ПРОСИТСЯ! сегодня с утра засрана вся кухня, половина куч - съедена!

только 2-3 дня все было ТТТ, так - на тебе, пожалуйста!!!

Дааа! Серьёзно всё! Вам надо со специалистом посоветоваться, с кинологом, кот. хорошо знает нрав лабродоров. Видимо у вашей девочки какой то стресс и самой вам не справиться с проблемой! Может кто посоветует хорошего кинолога, кот. сможет к вам приехать и посмотреть на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у нее с желудком что-то? У нас щен когда еще дома какал за ночь не больше кучки делал... А Вы говорите вся кухня... Может там проблема в кормлении?

Сколько Вашей девочке, сколько раз в день и чем Вы ее кормите, какой объем порции?

Не отчаивайтесь... Я тоже последнее время хожу как в одно место ужаленная - младшенький за три дня ободрал обои в коридоре и зале, погрыз плинтус и сожрал 5-ую пару тапочек в наше отсутствие :thumbup: Но я верю, что это пройдет, ведь это еще ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема как раз в том, что пёса УМЕЕТ СПРАВЛЯТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ НА УЛИЦЕ, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДЕЛАЕТ ЭТО И ДОМА! лужи - это когда нас нет дома, кучи - когда угодно, при этом, если дома кто-то есть ДАЖЕ НЕ ПРОСИТСЯ! сегодня с утра засрана вся кухня, половина куч - съедена!

только 2-3 дня все было ТТТ, так - на тебе, пожалуйста!!!

Так в том-то и дело! Попробуйте поощрять за "дела" на улице, и журить за домашние оказии!!!

Чтобы дитя поняло, что там дадут вкусняшку, а дома за шкирку потреплют! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, так речь идет о взрослой собаке, вот автор пишет

Нашей пёсе уже год

мне кажется, это что-то психологическое, действительно, и надо с хорошим кинологом посоветоваться. может. она внимание привлекает таким образом или я уж не знаю, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Татьянка и Трэйчик, так речь идет о взрослой собаке, вот автор пишет

мне кажется, это что-то психологическое, действительно, и надо с хорошим кинологом посоветоваться. может. она внимание привлекает таким образом или я уж не знаю, что...

здравствуйте, я новенькая.нам три месяца и у нас похожая проблема.Мы ходили в одно место.Но примерно пять дней назад стали гадить где хотим(правда ночью идем куда положено).На улицу мы еще не ходим.Пока.Может ли это быть например какой-нибудь простудой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я новенькая.нам три месяца и у нас похожая проблема.Мы ходили в одно место.Но примерно пять дней назад стали гадить где хотим(правда ночью идем куда положено).На улицу мы еще не ходим.Пока.Может ли это быть например какой-нибудь простудой?

это не простуда, это НОРМАЛЬНОЕ лабрадорское поведение, все через это проходят, у вас несколько месяцев таких впереди :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что жрет свое же :1st:

Моя гадила какое то время дома, даже в год, или пока по лестнице несемся на улицу, а из нее валится, но не жрала свое.

Писалась то ли от радости, то ли от страха, особенно если в гости кто приходил.

Потом само собой все прошло.

А насчет усталости, был такой момент, когда приходилось ее на прогулку по лестнице с пятого этажа таскать, лапы берегли. Это я Вам скажу еще круче чем говнецо собрать :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...