Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все знания утеряны. Пытаемся восстановить в памяти. Как лучше сделать?


Рекомендуемые сообщения

Отдали собаку - лабр, 11 месяцев, видимо раньше проходила курс дрессировки, но с учетом кочевания из семьи в семью все знания утеряны. Сейчас пытаемся восстановить все в памяти. Сейчас любое кормление исключительно с отработкой команд. Есть вопрос: как с ней быть, если на улице она еду не берет даже у меня? Игрушки на улице интересуют мало? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может голодную ее выводить на улицу? ну дать сутки поголодать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько она у Вас?

Может еду не брать изза стресса.

На выходе на прогулку надо понять, в какой момент перестает есть (входная дверь, лестничная клетка, лифт, выход из подъезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо время привыкнуть к вам, научиться вам доверять, отдали-то явно не от хорошей жизни. Дрессировку как таковую я б оставила на попозже. Просто подзывать и кормить для начала. И попробуйте что-то вкусное.

опдозвать, почесать, сесть на травку, дать собаке поваляться, пусть начнет верить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду перестает брать как одеваем ошейник. На улице по команде ко мне бежит и садится у ног. Я ее хвалю - еду на улице не берет ни у кого, и с пола не подбирает. Дома кормежка только с отработкой команд. Насчет доверия - от меня не отходит ни на шаг, в дверь идем по очереди: я, старший пес, она. Понимает все, но много суетится. Не знаю хватит ли ей простых поощрений на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она живет уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суета в ее возрасте нормально, она же щенок еще. Лабрики же шилопопые созданья! Тем более щенята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дрессировать ее нельзя - хулиганит дома:-):-):-) даже Найкин не может угомонить Ринку:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не плохой вариант найден))) нашли на улице игрушку - Машу из Маши и медведь, пищащую. Отмыли ее и теперь на улице работаем и играем с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...