Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пожерание своих конечностей!


Lyla и Bruno

Рекомендуемые сообщения

мой маленький лошаденок постоянно играясь кусает себя за лапы и хвост, кусает иногда больно так, что даже скулит.пытается даже унести свои лапы в пасти из-за чего падает,кувыркается,что его пугает и некоторое время после этого прибывает в некой прострации.у вас тоже таки самопоедатели, или только мой осленок на такое способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово он у Вас развлекается! Мой двухгодовалый иногда играет с хвостом. Бывает, что поймает хвост, а отпустить не догадывается, так "бубликом" и крутится. Смотреть смешно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже с хвостом играет и лапы грызет, правда, лапы грызет только лёжа :thumbup:

И у нас такая же ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш обожает играть с хвостом и на улице и дома, на улице убегает от хвоста - боком бежит и смотрит на хвост, а дома попой прижимается к стене или ещё к чему и хвост в зубы, так и крутится по 10 мин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще наш лоботряс стал нещядно пожирать кошку таким же способом: схватит за хвост и давай ее тягать,или с дивана за лапу стащит.пытаемся с этим бороться,но у них развязалась настоящая война:кошка нападает либо из-за игла на морду и кусает за нос,или сзади ,напав на хвост,либо когда Бруняцкий присел по нужде с разгона мчит на него с выпученными беньками и и воинственным кличем,и сбивает его с ног,а сама прячется за диван.зрелище жутко смешное. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще наш лоботряс стал нещядно пожирать кошку таким же способом: схватит за хвост и давай ее тягать,или с дивана за лапу стащит.пытаемся с этим бороться,но у них развязалась настоящая война:кошка нападает либо из-за игла на морду и кусает за нос,или сзади ,напав на хвост,либо когда Бруняцкий присел по нужде с разгона мчит на него с выпученными беньками и и воинственным кличем,и сбивает его с ног,а сама прячется за диван.зрелище жутко смешное. :thumbup:

Только мордаху малыша от когтей кошачьих берегите! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у нас барышня с маникюром,и обрезаны коготки и подпилены,все как надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что ничего прикольного в ловле собственного хвоста и тем более грызения своих лап нет. Нормальные, уравновешенные собаки такой фигней страдать не должны. Я бы провел аналогию с людским грызением ногтей - нервическое. Да, щенки часто так делают, но это не значит, что нужно умиляться и поощрять. Переключать нужно внимание собаки, занимать его делом и мягко, но настойчиво запрещать.

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хвост грызёт, то может быть надо железы почистить

блохи ещё могут быть

он его не грызет,а хватает и бежит,а блох я высматривала,но ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хвост грызёт, то может быть надо железы почистить

блохи ещё могут быть

мы в клинике чистим железы, врачи говорят, что с хвостом играет из-за щенячества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы грызть может тоже из-за анальных желез. Вообще это действительно не очень здорово. Нужно лишний раз проконсультироваться. Этой грызней он (щенок) себя от чего-то отвлекает. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы грызть может тоже из-за анальных желез. Вообще это действительно не очень здорово. Нужно лишний раз проконсультироваться. Этой грызней он (щенок) себя от чего-то отвлекает. :thumbup::clap_1:

а у кого консультироваться,у вета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого консультироваться,у вета?

я консультировалась у вета, когда прививку делали - все-таки лучше перестраховаться.

Если грызет нечасто - то это как у маленьких детей, которые свои ручки в рот пихают - сначала изучают мир, а потом от нечего делать. а консультироваться всегда лучше у специалиста (хорошего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...