Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя за радугой …


Юля и Майя

Рекомендуемые сообщения

Красивая девочка! Здоровя вам! А чем кормите?

ой, уже увидела, сухим кормом. Правильно, для щенков самое то, чтобы правилно все получали

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас вовремя)))) про кальций не скажу, может и надо, но мы не давали)))

Вообще не давали? а мы сейчас уже по 2 таблетки в день трескаем. Вчера с мужем ее промерили - верхняя граница нормы возрастная по всем параметрам. Конь!!! то-то мне ее тяжело по лестнице спускать

Красивая девочка! Здоровя вам! А чем кормите?

ой, уже увидела, сухим кормом. Правильно, для щенков самое то, чтобы правилно все получали

Спасибо. кормим сушкой, после прогулок у нас очень хороший аппетит появился, а то я все переживала, что она норму свою даже не съедала, зато теперь у меня настоящий лабреныш дома - вечно голодный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давали? а мы сейчас уже по 2 таблетки в день трескаем. Вчера с мужем ее промерили - верхняя граница нормы возрастная по всем параметрам. Конь!!!

Вообще давали, нам после энтерита один чудо-вет рахит поставил и сказал давать яичную скорлупу и выносить щенка на солнце, чтоб витамин Д получал, ну и гулять разрешил без прививок))) мы поехали к другому, он посмотрел, сказал, что все не так страшно, назначил витаминки, но конкретно на смене зубов не помню, чтоб давали, учитывая сколько таблеток нами съедено, я могу и забыть))) я помню, что он сказал, чтоб мы не увлекались с кальцием "а то лапки будут крепенькие, но кривенькие")))

Слоновость ваша, я думаю, не из-за витаминок, а просто потому что ребенок крупный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давали, нам после энтерита один чудо-вет рахит поставил и сказал давать яичную скорлупу и выносить щенка на солнце, чтоб витамин Д получал, ну и гулять разрешил без прививок))) мы поехали к другому, он посмотрел, сказал, что все не так страшно, назначил витаминки, но конкретно на смене зубов не помню, чтоб давали, учитывая сколько таблеток нами съедено, я могу и забыть))) я помню, что он сказал, чтоб мы не увлекались с кальцием "а то лапки будут крепенькие, но кривенькие")))

Слоновость ваша, я думаю, не из-за витаминок, а просто потому что ребенок крупный)))

Ох, я уже малость рехнулась с ней. ТО она недоедала у меня. пока сидели 1,5 месяца в карантине, норму дневную по таблице не съедала, чуть больше если съест - вырвет ее. начали гулять - начали кушать. Щен кстати не самый крупный был, просто самый красивущий, контрастный. То теперь вот не желает из квартиры выходить. упирается и все. я ее спускаю по лестнице на руках, наверх разрешаю подняться этажа 2-3 и мадам, видимо желает, чтобы я прямо дома с дивана ее хватала и несла в туалет))) а как быть ?? спускаться по лестницам им ведь нельзя??? и до каких пор мне ее носить? просто я ведь скоро ее не подниму в виду отсутствия сил)))))

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я уже малость рехнулась с ней. ТО она недоедала у меня. пока сидели 1,5 месяца в карантине, норму дневную по таблице не съедала, чуть больше если съест - вырвет ее. То теперь вот не желает из квартиры выходить. упирается и все. я ее спускаю по лестнице на руках, наверх разрешаю подняться этажа 2-3 и мадам, видимо желает, чтобы я прямо дома с дивана ее хватала и несла в туалет))) а как быть ?? спускаться по лестницам им ведь нельзя??? и до каких пор мне ее носить7

Мой тоже упирался, но тут мнения расходятся, я со своим раз сходила туда-сюда, чуть ежика не родила, начали ходить ногами, но мы были большие уже, у нас карантин в 7 мес закончился. Я его и уговаривала, и едой манила, и игрушкой, а ему до звезды все. Не пойду, говорит, хоть режь. И вниз, и вверх одно и тоже. Потом перетащила через первую ступеньку за поводок аккуратно и он пошел сам, наверх так же. Лапы переставляла, потом потянула и он пошел. Так и пошли. Но малявку, я бы поносила хотя бы вниз. У друзей голденок, 4 месяца, ходят вниз ногами, на натянутом коротком поводке, чтоб девка кубырем не полетела. Пробуйте, может у вас другой метод сработает)))

Локи, кстати, и сейчас, если люди идут в подъезде, пластом ложится. Не отучаю, мне проще пропустить, чем тащить за ошейник его и пугать всех вокруг. От нас и так шарахаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже упирался, но тут мнения расходятся, я со своим раз сходила туда-сюда, чуть ежика не родила, начали ходить ногами, но мы были большие уже, у нас карантин в 7 мес закончился. Я его и уговаривала, и едой манила, и игрушкой, а ему до звезды все. Не пойду, говорит, хоть режь. И вниз, и вверх одно и тоже. Потом перетащила через первую ступеньку за поводок аккуратно и он пошел сам, наверх так же. Лапы переставляла, потом потянула и он пошел. Так и пошли. Но малявку, я бы поносила хотя бы вниз. У друзей голденок, 4 месяца, ходят вниз ногами, на натянутом коротком поводке, чтоб девка кубырем не полетела. Пробуйте, может у вас другой метод сработает)))

Локи, кстати, и сейчас, если люди идут в подъезде, пластом ложится. Не отучаю, мне проще пропустить, чем тащить за ошейник его и пугать всех вокруг. От нас и так шарахаются))))

Она спускается аккуратно, не торопясь, поднимается иногда даже через ступеньку перескочит, потому что после прогулки у нас что??? - ЕДА!!!! Просто я читала, что из-за нагрузки на суставы им нельзя спускаться, а вот до какого возраста не нашла. в 7 месяцев не поднимешь пса, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спускается аккуратно, не торопясь, поднимается иногда даже через ступеньку перескочит, потому что после прогулки у нас что??? - ЕДА!!!! Просто я читала, что из-за нагрузки на суставы им нельзя спускаться, а вот до какого возраста не нашла. в 7 месяцев не поднимешь пса, конечно.

Ну мы худышки, он пока без прививок был, я его таскала на руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы худышки, он пока без прививок был, я его таскала на руках)))

Да, я читала вашу историю. Честно сказать, вы очень смелая женщина. Такого мальчишку выходили!!!! Это же сколько сил, времени и , что уж там, средств!!!! Люди СВОИХ собак бросают, когда дело заходит о дополнительных затратах времени, денег, а вы на тот момент за ЧУЖОГО парнишку взяться не побоялись. Не знаю смогла бы я так. Я не люблю всех собак повально, знакомых псов - люблю, они мне кажутся гораздо умнее и сообразительнее некоторых двуногих))) Мне конечно многие вертели пальцем у виска - куда тебе еще и собака в квартиру? Это же гулять, кормить, лечить, если что. Это лужи и кучки, сгрызенная мебель, полы и стены.в общем настращали. форум этот тоже читала - волосы дыбом вставали, НО ОЧЕНЬ хотелось, Щен уже был зарезервирован и я не могла дождаться свою девку-припевку. У нас и лужи, и погрызы ( малость диван, педаль велотренажера, материны босоножки, зарядник, наушники, дверца шкафа-купе, есть еще любимы угол)))) ), и шерсть по всему дому. Полы моются ежедневно, прогулки раноутренние, дневные и поздновечерние. Но позитив, который несет Майя вместе с собой обнуляет все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала вашу историю. Честно сказать, вы очень смелая женщина. Такого мальчишку выходили!!!! Это же сколько сил, времени и , что уж там, средств!!!! Люди СВОИХ собак бросают, когда дело заходит о дополнительных затратах времени, денег, а вы на тот момент за ЧУЖОГО парнишку взяться не побоялись. Не знаю смогла бы я так. Я не люблю всех собак повально, знакомых псов - люблю, они мне кажутся гораздо умнее и сообразительнее некоторых двуногих))) Мне конечно многие вертели пальцем у виска - куда тебе еще и собака в квартиру? Это же гулять, кормить, лечить, если что. Это лужи и кучки, сгрызенная мебель, полы и стены.в общем настращали. форум этот тоже читала - волосы дыбом вставали, НО ОЧЕНЬ хотелось, Щен уже был зарезервирован и я не могла дождаться свою девку-припевку. У нас и лужи, и погрызы ( малость диван, педаль велотренажера, материны босоножки, зарядник, наушники, дверца шкафа-купе, есть еще любимы угол)))) ), и шерсть по всему дому. Полы моются ежедневно, прогулки раноутренние, дневные и поздновечерние. Но позитив, который несет Майя вместе с собой обнуляет все это.

Он всегда был моим))) как-то с первой встречи в больнице стало ясно, что это мой мальчик. Было очень страшно, что не вытяну, но все у нас получилось))) Мне кажется, что про нас (собачников) все думают, что мы чумачечие))) "всеголишьсобака", да зачем с ней настолько заморачиваться, корм/школа/врачи... А мне нравится, и пофиг кто и что обо мне думает. По факту вменяемые владельцы собак добрее и отзывчивее остальных, я рада, что в моем окружении таких людей стало гораздо больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда был моим)))

Так и знала, что скажете так))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот я уже и не вспомню сколько я на руках носила Шуберта, мне кажется месяцев до 5 максимум...потому что кабанчик он нелегкий, и физически тяжело(

Ну и кстати сразу мы стали давать добавку для суставов, нам заводчица сказала принимать до года, пока формируется все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот я уже и не вспомню сколько я на руках носила Шуберта, мне кажется месяцев до 5 максимум...потому что кабанчик он нелегкий, и физически тяжело(

Ну и кстати сразу мы стали давать добавку для суставов, нам заводчица сказала принимать до года, пока формируется все)

Ну, вот и я пока ношу, пару этажей разрешаю подняться - спуститься, а потом беру на руки. Майка тоже не крошечка и растет на глазах, поэтому уж сколько выдержу. Для суставов тоже принимаем, уже по 2 таблетки в день, так как выросли. У нас появилось понятие своей территории что ли. Так Майя не лает практически, ни на домофон, ни если кто-то по лестнице идет. ну может гавкнула в игре раз 5-6 за все 1,5 месяца, что живет у нас. И то таким писклявым "гавком". Тут за сыном утром заходит товарищ, чтобы вместе в школу идти, Наша деффачка вышла из комнаты и таким басом "гав-гав", посмотрела, что мы не суетимся и вернулась на место свое. кстати, я читала, что лабры всех подряд облизывают, наша - нет не подходит и очень настороженно относится если к ней руки тянут. всем подряд я конечно не разрешаю, но вот подруженцию с малым ее не очень радушно восприняла, отходила в сторону, хотя уши и хвост были не прижаты и у той вкусняха в руке была. Не продалась))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что скажете так))))))))

Со мной лучше на "ты", я - Олеся)))

Боже, как я предсказуема :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной лучше на "ты", я - Олеся)))

Тогда и мне "тыкай" :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я озадачилась следующим моментом. В октябре у нас в городе соседнем будет проходить выставка. И что-то я задумалась - идти нам или нет. с одной стороны хочется (интересно, как эти мероприятия проходят, что скажет про нас эксперт), а с другой - боязно мне. ведь мы практически ничего не умеем, ни рядом ходить, ни стоять спокойно. ну, позанимаемся мы с хэндлером, но неужели за несколько занятий можно образумить собакена??? Нельзя сказать, что я жажду титулов и призов, не собираюсь и заниматься разведением щенов, тогда стоит ли затеваться с этим??7 Про то, что соба должна пройти курс ОКД, я знаю и мы сделаем это как только подрастем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я озадачилась следующим моментом. В октябре у нас в городе соседнем будет проходить выставка. И что-то я задумалась - идти нам или нет. с одной стороны хочется (интересно, как эти мероприятия проходят, что скажет про нас эксперт), а с другой - боязно мне. ведь мы практически ничего не умеем, ни рядом ходить, ни стоять спокойно. ну, позанимаемся мы с хэндлером, но неужели за несколько занятий можно образумить собакена??? Нельзя сказать, что я жажду титулов и призов, не собираюсь и заниматься разведением щенов, тогда стоит ли затеваться с этим??7 Про то, что соба должна пройти курс ОКД, я знаю и мы сделаем это как только подрастем немного.

Сходите, а чего нет-то?)))) я б с удовольствием своего выставляла, но нас на выставках никто не ждет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, а чего нет-то?)))) я б с удовольствием своего выставляла, но нас на выставках никто не ждет((((

да что-то боюсь опозориться :dntknw: вдруг скажут "фу, что за собака", а про мою дочушку нельзя говорить "фу". я вообще долго переживаю неудачи какие-то, хотя и не азартна

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то боюсь опозориться :dntknw:

Эт чей-то сразу позориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чей-то сразу позориться?

Да как ни глянешь, кругом умные такие собаки у всех (эт я про форумских), у подруженций моих декоративные собы, залюбленные и наученные только лапу давать, вот они и смеются надо мной, когда я пытаюсь Майю к порядку призывать. Они к выставкам относятся с сарказмом, хотя у них псы с документами, надо мной подшучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ни глянешь, кругом умные такие собаки у всех (эт я про форумских), у подруженций моих декоративные собы, залюбленные и наученные только лапу давать, вот они и смеются надо мной, когда я пытаюсь Майю к порядку призывать. Они к выставкам относятся с сарказмом, хотя у них псы с документами, надо мной подшучивают.

Ну так надо на форумчан равняться, а не на декорашек))) учить, выставлять и глумиться над подружками, показывая зайку и делая поклоны))) в конце концов, большая воспитанная собака гораздо лучше и комфортнее, чем маленькая невоспитанная истеричка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо на форумчан равняться, а не на декорашек))) учить, выставлять и глумиться над подружками, показывая зайку и делая поклоны))) в конце концов, большая воспитанная собака гораздо лучше и комфортнее, чем маленькая невоспитанная истеричка)))

Ну, да, это верно. Сегодня вот мужа дождусь, подумаем и решим. Майка у меня опасливая очень, если не сказать трусиха , как она к большому скоплению собак отнесется??? вчера вот гуляли, из-за забора на нас залаяла собака, она испугалась и даже попыталась попроситься на руки. Я ее отвлекла разными командами и вкусняхами за них, а если она на выставке начнет залезать на меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, это верно. Сегодня вот мужа дождусь, подумаем и решим. Майка у меня опасливая очень, если не сказать трусиха , как она к большому скоплению собак отнесется??? вчера вот гуляли, из-за забора на нас залаяла собака, она испугалась и даже попыталась попроситься на руки. Я ее отвлекла разными командами и вкусняхами за них, а если она на выставке начнет залезать на меня???

А у нас никаких выставок сейчас нет? Сходили бы просто зрителями, заодно малявке бы показали, что там не страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никаких выставок сейчас нет? Сходили бы просто зрителями, заодно малявке бы показали, что там не страшно))

Вот я так и думаю, если не решимся участниками, то как зрители обязательно пойдем. Уж если выставки - это наше, то их еще будет!!!

выложу несколько крайних фото

44e748489961.jpg

5d8460de26a2.jpg

af40fe7235b8.jpg

137dea6eed55.jpg

866a3123d039.jpg

16c66c54318a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifой какая симпампулька..вот подрастет ваша малышка, и будет у нее и зайка, и все остальное получаться, а сейчас у нее еще спинка слабенькая.

Всему свое время.. побольше фотографируйте ее, время быстро пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...