Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет может кто с таким сталкивался.Моя собака подцепила кожную инфекцию на улице были у ветеринара взяли мазки и поставили диагноз поверхностный пиодермит.Выпадает шерсть.Назначили :

амоксиклав 500 мг 1 раз 14 дней

шампунь с хлогиксидином 1 раз через 3 дня 2 нед.

рыбий жир 3 кап.1 раз в день 14 дней

Назначения выполнили полностью но стало хуже на проплешинах на ногах появились гнойники что делать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужен совет может кто с таким сталкивался.Моя собака подцепила кожную инфекцию на улице были у ветеринара взяли мазки и поставили диагноз поверхностный пиодермит.Выпадает шерсть.Назначили :

амоксиклав 500 мг 1 раз 14 дней

шампунь с хлогиксидином 1 раз через 3 дня 2 нед.

рыбий жир 3 кап.1 раз в день 14 дней

Назначения выполнили полностью но стало хуже на проплешинах на ногах появились гнойники что делать подскажите пожалуйста

Впервые встречаю лечение дерматитов при помощи амоксиклава.

Вы у кого лечитесь? Я бы сменила ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечили поверхностную пиодерму и малассезионный дерматит в январе- феврале этого года у дерматолога Левятовой. Назначали антибиотик, противогрибковый препарат и ежедневные обработки проблемных мест лечебными шампунями (сначала мыли зеленым доктором без дегтя, а затем себозол), а далее обрабатывали эти участки суроланом. Не знаю можно ли здесь указывать наименования препаратов, если можно, то напишу, но в любом случае нужно будет идти к врачу рассчитывать дозировку.

А да, еще обязательно сказали прокапывать от блох. Мы капали зимой адвантиксом, сейчас обрабатываю вектра 3D. Могу поточнее посмотреть схему лечения, но все основное вроде бы написала. Я открывала тему в декабре 14 вроде бы по нашей проблеме, не знаю как ее подцепить сюда, называется проблема на хвосте, что это может быть. Там есть фото проблемного места и описание самой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...