Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отловить мелкую собачку


Еля

Рекомендуемые сообщения

Создала тему в других породах, но она на модерации. Напишу вкратце, на территории бывшей в/ч свалка не пойми чего, там несколько месяцев живет девочка тойтерьера или очень близкого метиса. Близко к себе не подпускает, к моей собаке подошла понюхатся но только когда я отошла, поела корм тоже только когда я на 3 метра отошла.Вечером пойдем вдвоем с подругой, возьмем мою собачку что я приманить и попробуем накинуть простыню. Я правильно мыслю? Может есть какие-то хитрости? Никогда ничего подобного не делали да и не девочки мы уже догнать ее не сможем.

86b652a1561d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что девочки из группы помощи бездомным сетью ловят в крайних случаях. И ещё, я бы подумала о том, куда собачку "пересадить" из простыни. Ведь не на руках же нести. Типа клетки что-то. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что девочки из группы помощи бездомным сетью ловят в крайних случаях. И ещё, я бы подумала о том, куда собачку "пересадить" из простыни. Ведь не на руках же нести. Типа клетки что-то. Удачи Вам)

И ещё. Нужно, чтобы собачка эта не рядом с Вашей была, если Вы их вместе поймаете, неизвестно, что будет. Мой спокойный собак, запутавшись с другой собакой поводками, чуть не начал драться с ней от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да понимаю что от страха та может укусить., а у моей неженки вообще инфаркт будет. Постараемся на мою собаку выманить, а поймать за едой. Волнуюсь очень, не хочется ее там даже на день еще оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ловить то надо. Охранник сказал она и к ним не особо подходит и в руки ни кому не дается. С его же слов, она вчера впервые отошла от ворот довольно далеко, побежала за какой то собакой. Может течка скоро, вот и изменилось поведение, тогда тем более надо срочно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может её заманить на еду куда? Зная свою тойку, догнать это создание не реально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она передвигается с какой то нереальной скоростью. Даже не бежит, а прыжок и она уже в другой стороне. Не знаю что получится, сейчас пойдем.

Vishva а ваше мнение как владельца тоя, это тойчик или метис. (Чтобы мне в объявлениях кого не вводить в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не той. По этой фотке сложновато сказать кто с кем там согрешил) но песка забавная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в группе в ОК написали что тойчик. Ну не важно, заберем с улицы, а потом такую маленькую думаю можно пристроить, лишь бы она адекватная была по характеру. передержку я нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему тою, не той, но к тою близко. Но поймать таких собакенов очень сложно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился момент из какого-то фильма уже не помню, где голодный мужик в лесу птичек ловил, положил приманку, сплел из прутьев клетку ( в вашем случае коробка картонная может быть) подпер ее палочкой (рогаткой) к которой привязал веревку =) спрятался и ждал, птичка клюнула приманку, за веревочку дернул и вуаля, птичка в клетке. В кино конечно ловко всё, а вот как это на деле не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать опять не удалось. И наши надежды что другой охранник будет более адекватен не оправдались. Этот дебил сказал, что собака должна жить на воле :thumbdown:

Попробую узнать кто хозяин этого объекта, может он нормальный.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймали. Неделю ходим, кормим но к еде подходит только если я отойду,всегда настороже, стоит пошевелиться она уже отскочила, метис кенгуру какой-то. Местным алкашам пообещала денежку и оставила свой телефон, но не звонят, видимо ничего не получается. Попыталась через знакомых найти собственника этой свалки, но там несколько арендаторов, которые сами в свою очередь сдают аренду и т.д. и т.п.

Абсурд просто, обычно у меня проблема куда девать бездомыша, а тут и передержка нашлась и ручки с перспективой ПМЖ, а эта коза ни как ловится. Я уже не знаю что делать, думаю о ней постоянно,вот бы какое то средство БЕЗВРЕДНОЕ, распылить ей в лицо, чтобы она хоть на 5 секунд остановилась на месте, но это наверно только моя фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, зверь отловлен. Я в нашей местной группе потеряшек в контакте, с девушкой общалась, сегодня она наконец поймала ее. Очень хочет оставить ее себе но пишет, что сейчас просто сумасшедший дом, у нее щенок кавказец и кошка, но уже хорошо, что ни кто не ссорится и не хочет съесть другого, просто стресс у всех. Надеюсь у нее хватит терпения, все успокоится, нужно только время, там частный дом, всех можно разделить пока есть проблемы. Главное что девочка больше не на улице, если не сложится, передержка нас ждет.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Теперь надо, чтоб девчушка адекватная была и прижилась в новой семье! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, зверь отловлен. Я в нашей местной группе потеряшек в контакте, с девушкой общалась, сегодня она наконец поймала ее. Очень хочет оставить ее себе но пишет, что сейчас просто сумасшедший дом, у нее щенок кавказец и кошка, но уже хорошо, что ни кто не ссорится и не хочет съесть другого, просто стресс у всех. Надеюсь у нее хватит терпения, все успокоится, нужно только время, там частный дом, всех можно разделить пока есть проблемы. Главное что девочка больше не на улице, если не сложится, передержка нас ждет.

где есть желание - есть возможности, где нет желания, есть причины...

девочку, безусловно, нужно на передержку,

если говорят, что эта мелочь повергла "в стресс" щенка кавказца и кошку, которые оба живут в доме (в частном доме)...это нет желания.

Я поздравляю с победой по отлову вертушки!! Она бы зиму на улице не пережила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне фото прислали. Все хорошо, есть правда некоторые проблемы с пописами, пеленку осваивает с трудом, но с этим надеются справится.

de05ef86088a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая деваха, на тойчика похожа! Хорошо, когда все хорошо кончается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...