Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сердечный приступ?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу, помогите и подскажите советами! Моему Нику почти 7 лет. 4 дня назад утром у него случился приступ, я тогда подумала, что эпилептический, так как были судороги, рвота пеной, мочеиспускание и расширенные зрачки. Меня не узнавал. Через 5 минут все прекратилось. Сегодня были у ветеринара. Врач сразу сказал, что это сердечная недостаточность, так как у него язык синюшный. Назначили колоть мексидол 2 раза в год по 5 дней, эмицидин по 1 капсуле 2 раза в день, Катозал по 5мл 1 раз в неделю. И сказал врач, что при самом хорошем раскладе нам осталось 2 года. И что лабрики живут 10-11 лет. А у нашего уже начались возрастные проблемы. Плачу весь день и не могу успокоиться((( Думаю, надо все же сделать УЗИ сердца. Жаль МРТ у нас а Пятигорске собакам не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, врач ставит диагноз на глазок да еще прогнозы такие дает? ищите другого. приступ и вправду похож на эпилептический, но в 7 лет для истинной эпилепсии поздновато. вам не УЗИ сердца надо делать, а скриннинговое ЭхоКГ. ну и МРТ я бы сделала.

с сердечной недостаточностью, с грамотными нагрузками и поддерживающей терапией и больше двух лет собаки живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что это был микроинсульт. К сожалению, у нас в Пятигорске можно сделать только Узи. Мрт нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что это был микроинсульт. К сожалению, у нас в Пятигорске можно сделать только Узи. Мрт нет(((

кардиограмму вам нужно, а не узи. ищите в других регионах, больших городах. приступ может повториться.

и микроинсульт немного по-другому выглядит. точнее совсем по-другому.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей в свое время диагностировали проблему с митральным клапаном. Было сказано, что помереть может просто в любой момент. Собаке на тот момент было 10 лет. Прожила без 2-х месяцев 15 лет и умерла от рака. Правда все 5 лет получала поддерживающую дозу сердечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсульт это нарушение мозгового кровообращения, а сердечная недостаточность тут причем?

По описанию действительно на эпилепсию похоже. Недавно не наркозили? Операции какие-то, может кастрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наркоза никогда в жизни не было. Да и не болел особо.

Нет, наркоза никогда в жизни не было. Да и не болел особо.

Не кастрирован. Но и не вязали его, так как односторонний крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синюшность языка говорит о кислородном голодании, надо конечно обследоваться, не факт что сердце, могут быть и другие причины. А прогнозы врачей не слушайте, никто не знает сколько кому отмеряно.

Купите пока водичку кислородную в аптеке и поите ей, а так надо конечно и кровь сдать и сердечко проверить, а то может и выписанные препараты не нужны, а нужны совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да, будем обследоваться. А мексидол по любому не помешает, поддержит сердечко.

Спасибо, да, будем обследоваться. А мексидол по любому не помешает, поддержит сердечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...