Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какой сухой корм "ВКУСНЫЙ"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Конечно, мы еще совсем малявы нам нет 2 мес., но никак не могу с питанием разобраться, за 2,5 недели жизни собаки у нас мы перепробовали корма Хиллс с курицей, съели пакет, но с большой неохотой только с добавлением вкусняшки, следующий пакет я по совету в магазине купила Хиллс, но уже овощи с цыпленком, продавец сказала что его щенки лучше едят, но он нам понравился еще меньше, добавляю кефир чтоб ела, пробовали банку Хиллс для щенков, тоже лениво :doh: с аппетитом только творог и кефир уплетает :clap_1:

За сухой корм собираюсь бороться...т.к. натуралкой не хочу кормить, поэтому и размышляю, это у нас детские дурасти и капризы или такой протест против сушки? :clap_1: Может есть корм против которого ни одна соба не устоит? :thumbup:

П.С добавлю, что я беспокоюсь что мы очень мелкие всего 4 кг, нам 1 мес. 20 дней.

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже совсем новенькие. Но уже какой никакой маленький опыт есть. Наша заводчица рекомендовала кормить щену Про Паком, мы его ели, но неохотно. Следующий корм решили попробовать другой, купили Биомилл, стала лучше есть, но все равно я ей еще даю мяско (говядину отварную) и творог с кефиром. Да, кстати, после смены корма прошли ушки, раньше был сильный запах и сильно пачкались ушки. И еще не рекомендуют разбавлять сухой корм кефиром, только водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже совсем новенькие. Но уже какой никакой маленький опыт есть. Наша заводчица рекомендовала кормить щену Про Паком, мы его ели, но неохотно. Следующий корм решили попробовать другой, купили Биомилл, стала лучше есть, но все равно я ей еще даю мяско (говядину отварную) и творог с кефиром. Да, кстати, после смены корма прошли ушки, раньше был сильный запах и сильно пачкались ушки. И еще не рекомендуют разбавлять сухой корм кефиром, только водой.

Просто с водой она не ест, а из за веса я иду пока на поводу у нее, а то ребенок совсем исхудает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут все зависит от собаки. Нет такого корма, который нравился бы всем. Лучше смотрите по подходит-не подходит. Как шерстка блестит, как она какает. Мы столько кормов перепробовали, мой ничего не ест. Сейчас вот ждем свежую партию Инновы, а пока она в магазинах не появилась - купила ПроПлан. И он его ест! Невероятно! :thumbup: Но какашки какие-то слишком уж сухие, не нравятся мне. Так что продолжаем ждать Иннову.

И мое имхо, что все-таки с творогом и кефирчиком мешать можно. Вы же не так много добавляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конечно, мы еще совсем малявы нам нет 2 мес., но никак не могу с питанием разобраться, за 2,5 недели жизни собаки у нас мы перепробовали корма Хиллс с курицей, съели пакет, но с большой неохотой только с добавлением вкусняшки, следующий пакет я по совету в магазине купила Хиллс, но уже овощи с цыпленком, продавец сказала что его щенки лучше едят, но он нам понравился еще меньше, добавляю кефир чтоб ела, пробовали банку Хиллс для щенков, тоже лениво :doh: с аппетитом только творог и кефир уплетает :clap_1:

За сухой корм собираюсь бороться...т.к. натуралкой не хочу кормить, поэтому и размышляю, это у нас детские дурасти и капризы или такой протест против сушки? :clap_1: Может есть корм против которого ни одна соба не устоит? :thumbup:

П.С добавлю, что я беспокоюсь что мы очень мелкие всего 4 кг, нам 1 мес. 20 дней.

вам правильно заметили. Если вы решили кормить сухим кормом, не скачите с одного на другой, если собака привереда, ей вы никогда корм не подберете. Все равно ни сегодня - так завтра она начнет крутить носом. Сделайте выбор корма сами. Почитайте составы, какой больше понравится - тот и берите и все. Далее, если стул, шерстка, ушки в порядке, сыпи нет - то больше не скачите по кормам. Однако на реакцию на корм вы должны смотреть где то через месяц, первую неделю стул по любому может быть жидковат, пока идет привыкание желудка к новому составу.

У вас еще совсем малыш. Если реагирует на кефир - потихоньку снижайте дозу добавки в корм. Если не поест, просто уберите мисочку до следующего кормления (однако, если корм с кефиром, то его придется выкинуть). В таком малом возрасте вам придется пропустить от силы два кормления, на третье начнет точно кушать. Вес ребенок наберет очень быстро, так что не бойтесь за его потерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...