Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрировать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вообще я считаю, что резать здоровое животное на упреждение болячек, которые ещё неизвестно будут ли, а особенно, пытаясь решить таким образом поведенческие проблемы - верх бессмысленной глупости.

Недавно был кинолог у нас, и она сказала, что в принципе, собачку надо обучать, но лучше всего кастрировать. А проблема (да, даже и не проблема) в том, что он у нас мальчик очень заводной и, каюсь, мы его немного избаловали (в 3 месяца он у нас немного отравился, в в 4 мес. - поломал лапу, а потом соответственно месяца 2 была реабилитация), так вот он любитель попрыгать, побегать и т.п. Ну, бывает, что с разбегу может прыгнуть. ну, бывает, что за руки может начать хватать. Но это же все можно исправить.

Но у меня закралась такая мысль, что ей просто неинтересно было бы с ним возиться, поскольку он у нас без документов, на выставки и для разведения мы его не планируем. Короче, после визита кинолога меня трясло пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господи! Как хорошо что есть Лабры " все в норме". А то начиталась на форуме--- скопление проблем и затыков!Страшное дело. Как щенка брать-- столько страхов возникло! Все же положительные отзывы очень важны для оптимистичного духа так сказать поддержания!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Свет1503 сказал:

Господи! Как хорошо что есть Лабры " все в норме". А то начиталась на форуме--- скопление проблем и затыков!Страшное дело. Как щенка брать-- столько страхов возникло! Все же положительные отзывы очень важны для оптимистичного духа так сказать поддержания!)))

 

Думайте о хорошем! Не накручивайте себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У Вас очень красивый пес на фото! На мальчика похож)Белый. Мы тоже беляшика ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свет1503 сказал:

Спасибо) У Вас очень красивый пес на фото! На мальчика похож)Белый. Мы тоже беляшика ждем.

Спасибо! Это настоящий кобэлино, только у нас голден)белый мишка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...