Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недостаточность поджелудочной железы,нехватка ферментов


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос-можно ли собаке при ферментной недостаточности есть мясо в сыром виде?Она от него худеет,но может можно просто увеличить норму и давать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос-можно ли собаке при ферментной недостаточности есть мясо в сыром виде?Она от него худеет,но может можно просто увеличить норму и давать больше?

Может быть Вам лучше кормить собаку лечебным кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам лучше кормить собаку лечебным кормом?

Просто я считаю не правильно маскировать проблемы сухим кормом.Пусть даже лечебным.Я считаю правильней лечить и есть натуральную пищу.Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю не правильно маскировать проблемы сухим кормом.Пусть даже лечебным.Я считаю правильней лечить и есть натуральную пищу.Имхо

Значит нужно добавлять в еду ферменты, врач прописал какие-нибудь? А добавлять больше мяса смысла не будет, будет выход больше только и всего

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю не правильно маскировать проблемы сухим кормом.Пусть даже лечебным.Я считаю правильней лечить и есть натуральную пищу.Имхо

Проблема не маскируется лечебным кормом, он помогает с ней справиться.

Ферменты при экзокринной недостаточности даются что при сушки, что при мясе. Но желательно определиться, что именно вы даете.

Вес собака скорее всего не наберет, не та эта болезнь, на которой толстеют, чем бы не кормили, а при увеличении нормы питания и изменение диеты - поносы будут ваши вечные спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно добавлять в еду ферменты, врач прописал какие-нибудь? А добавлять больше мяса смысла не будет, будет выход больше только и всего

Мезим прописали и пребиотики.Пребиотики на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим прописали и пребиотики.Пребиотики на постоянной основе

Мезим не очень собакам, лучше Креон. А что Вы только мясом кормите? Что-то еще даете? Только на мясе не наберет веса (но можно нарастить мышечную массу если собака получает нагрузки), углеводы даете, там рис например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю не правильно маскировать проблемы сухим кормом.Пусть даже лечебным.Я считаю правильней лечить и есть натуральную пищу.Имхо

Т.е. лечить лечебным кормом Вы считаете неправильным?

А что в Вашем понимании считается "натуральной пищей"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лечить лечебным кормом Вы считаете неправильным?

А что в Вашем понимании считается "натуральной пищей"???

Не совсем так) Я считаю,что можно "лечить" сухим кормом тех у кого постоянное питание это сухой корм.Лечебные корма-это как диета на мой взгляд.А если собака с детства приуена к натуралке то зачем переводить ее на диету сухим кормом?Натуралка-это мясо,овощи,творог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так) Я считаю,что можно "лечить" сухим кормом тех у кого постоянное питание это сухой корм.Лечебные корма-это как диета на мой взгляд.А если собака с детства приуена к натуралке то зачем переводить ее на диету сухим кормом?Натуралка-это мясо,овощи,творог..

В каком виде мясо-овощи-творог? И будете ли давать крупы, например, - рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде мясо-овощи-творог? И будете ли давать крупы, например, - рис?

[/quo

Овощи в вареном,мясо в сыром.Я даю иногда овсянку,но это не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так) Я считаю,что можно "лечить" сухим кормом тех у кого постоянное питание это сухой корм.Лечебные корма-это как диета на мой взгляд.А если собака с детства приуена к натуралке то зачем переводить ее на диету сухим кормом?Натуралка-это мясо,овощи,творог..

Лечебный корм - это не только просто диета, хотя в Вашем случае именно от диеты очень сильно зависит выздоровление собаки. Лечебный корм - это и необходимые для восстановления функций ЖКТ ферменты и другие вещества. После выздоровления вполне можно обратно перейти на натуралку, только исключить из нее овсянку, а из круп добавить рис или гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос-можно ли собаке при ферментной недостаточности есть мясо в сыром виде?Она от него худеет,но может можно просто увеличить норму и давать больше?

И мясо, и овощи можно только в вареном виде. Я намучилась с варкой и перевела на корм. Едим обычный + креон 10000, лечебный - только в период обострений. Перекармливать нельзя ни в коем случае, Вам правильно ответили, приведет к постоянным поносам... Поправиться вряд ли получится, мой - тощ, как селёдка)), хотя вес к 4 годам увеличился с 29 до 31, мы счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мясо, и овощи можно только в вареном виде. Я намучилась с варкой и перевела на корм. Едим обычный + креон 10000, лечебный - только в период обострений. Перекармливать нельзя ни в коем случае, Вам правильно ответили, приведет к постоянным поносам... Поправиться вряд ли получится, мой - тощ, как селёдка)), хотя вес к 4 годам увеличился с 29 до 31, мы счастливы)))

Это отлично что вес увеличился)) А почему мясо только вареное,с ферментами нельзя сырое? Просто все говорят,что от вареного толку мало вот я и заморачиваюсь все..) А Вы с вареным витамины постоянно даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как владелец собаки с этой болячкой.

Причину искали долго, очень долго, были на натуралке, вес опускался до 21-22 кг. При этом рост моего парня на верхней границе, мальчик крупный и смотрелся он таким доходягой ... плакали многие, кости торчали и поносы, поносы, поносы ....

С натуралки уходить не хотелось ибо всю жизнь на ней.

Когда нашли причину, пролечились (не буду писАть как, трудно было, потому что болевой приступ был ... промывания, глубокие клизмы, страшно это в общем) и пришлось уйти с натуралки на лечебку, пришлось изучить всю литературу и человеческую и то, что есть по животным. Пришлось достать лекарства, которые можно купить только в штатах ...

В общем лечебный корм, ферменты (посчитаны лично мной :nyam: по аналогии с импортным лекарством, наиболее подходящие животным) пожизненно.

Сейчас имеем длительные ремиссии, умеем ловить приступ в самом начале и обходится своими методами, наработанными по опыту. Вес 35 кг (хочу подхудеть его немного) , подвижность норма, шерсть почти норма, выход после корма - :ok: , конечно усваиваемость не очень, но это результат уже)

Так что ..... лечебный корм нас именно просто спас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как владелец собаки с этой болячкой.

Причину искали долго, очень долго, были на натуралке, вес опускался до 21-22 кг. При этом рост моего парня на верхней границе, мальчик крупный и смотрелся он таким доходягой ... плакали многие, кости торчали и поносы, поносы, поносы ....

С натуралки уходить не хотелось ибо всю жизнь на ней.

Когда нашли причину, пролечились (не буду писАть как, трудно было, потому что болевой приступ был ... промывания, глубокие клизмы, страшно это в общем) и пришлось уйти с натуралки на лечебку, пришлось изучить всю литературу и человеческую и то, что есть по животным. Пришлось достать лекарства, которые можно купить только в штатах ...

В общем лечебный корм, ферменты (посчитаны лично мной :nyam: по аналогии с импортным лекарством, наиболее подходящие животным) пожизненно.

Сейчас имеем длительные ремиссии, умеем ловить приступ в самом начале и обходится своими методами, наработанными по опыту. Вес 35 кг (хочу подхудеть его немного) , подвижность норма, шерсть почти норма, выход после корма - :ok: , конечно усваиваемость не очень, но это результат уже)

Так что ..... лечебный корм нас именно просто спас!

Впечатляет..Рада за вас)А какой именно лечебный корм покупаете?Просто меня еще смущает,что лечебные корма есть только у эканубы,роял-канина и хилса,а сами фирмы то не очень.Но если вам так помогает-это впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим прописали и пребиотики.Пребиотики на постоянной основе

Про мезим ничего сказать не могу, но пребиотики ИМХО это не про это :)

Пребио́тики — это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника

То есть пребиотики это корм для микрофлоры толстого кишечника. Их польза сомнительна, но они и не вредны. Но к кислой среде желудка где нет никаких бактерийи к ферментному составу желудка они никакого отношения не имеют.

Часто их прописывают просто так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет..Рада за вас)А какой именно лечебный корм покупаете?Просто меня еще смущает,что лечебные корма есть только у эканубы,роял-канина и хилса,а сами фирмы то не очень.Но если вам так помогает-это впечатляет.

Мы пожизненно на РК гастроинтестинал Лоу Фет, именно Лоу Фет, он наиболее подходит по составу для ЭНПЖ.

Я если честно тоже не думала, что именно корм нам так поможет. Но факт есть факт. Только им и спасаемся. При чем очень строго только корм и ничего больше. Если хоть крошка чего то постороннего попадает с мою собаку - жди обострения. Хотя сейчас уже стало полегче и мы можем даже себе позволить немного печеного яблочка, но только зеленого)))))

Очень строгая диета, ферменты, вода. Причем пока шел процесс выздоровления обязательным было питание частое и маленькими порциями, чтобы было легче усваивать. Кормили 3-4 раза в день. Корм даю с водой. Просто наливаю в корм немного воды и сразу даю. Сейчас перешли на 2-х разовое. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...