Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность


Рекомендуемые сообщения

Вот в районе года, у нашего малыша вдруг появилась ревность. Вот просто так, без особой причины он стал ревновать меня ко всем. Взял племянницу на руки - подбегает, пытается запрыгнуть, лает, пытается куснуть её за ноги. Обнимаю Ольгу (жену) - такая же история - лает на неё :) Больше правда ни на ком не испытывали, но думаю что реакция будет та же.

Примерно вместе с началом этого действия, он полюбил забираться на кровать, как только я лягу, и ложиться передними лапами мне на живот и на грудь...может просто так лежать, а может ещё и пооблизывать меня (облизывать меня это вообще любимое занятие :)). Что за проявление чувств такое? Был бы девочкой или относился так в Ольге - я бы ещё понял, но тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

где-то в воспитании вы допустили огромную ошибку. и собака считает возможным намекать вам, кто тут лишний.

обычно "все остальное хорошо, а вот только это плохо" не бывает.

наверняка есть еще какие-то поведенческие траблы.

ПыСы: собаки не видела, поэтому могу ошибаться. может, банальное баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KorP,у нашего малыша вдруг появилась ревность
имхо..мне кажется это не ревность, а эмоциональное игривое поведение, может он жизни радуется ;) но посижу послушаю так, как похожая ситуация и у нас.

Как то так..

У нас на объятия показательного характера тоже реагирует бурно, лает в этот момент редко, все больше прыгает рядом и задевает периодически лапами нас, иногда хватает за одежду и начинает ее щипать зубками и осторожно тянуть на себя, хочет, чтоб и его приняли в компанию обнимашек, и если в шутку валяемся кучей малой на траве ...обязательно бежит и прыгает в кучу, бесится за компанию, а еще если начинаешь смеяться blush2.gif он прям взлетает от радости, прыгает, хватает игрушку или, что под зубы попадает и начинает бегать вокруг нас. Подбегает, садится с игрушкой/вещью ( но не навязывает игру) Так же если присядешь до его высоты, начинает всех целовать за ушко.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

где-то в воспитании вы допустили огромную ошибку. и собака считает возможным намекать вам, кто тут лишний.

обычно "все остальное хорошо, а вот только это плохо" не бывает.

наверняка есть еще какие-то поведенческие траблы.

ПыСы: собаки не видела, поэтому могу ошибаться. может, банальное баловство.

Собака "моя". :dribble: И ошибки там есть, безусловно. И поведенческие траблы в том числе.

Жень, :gleam: можно было тему не создавать, а просто позвонить. Никакого отношения данное поведение к ревности не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, :gleam: можно было тему не создавать, а просто позвонить. Никакого отношения данное поведение к ревности не имеет.

а я же по-моему на последнем занятии рассказывал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

извиняюсь , что в чужую тему напишу...просто зачем создавать еще)

прошу совета в основном у дрессировщиков ( желательно )

у нас появилась ( как бы на передержке пока ) мадам Хаски...1 год и 1 месяц.

поведение Дэми ( 11 мес ) по отношению к другим собакам обычно игриво-нейтральное. В первый день Дэми будто то быы подчинялась ( прижималась к полу...лебезила ...в полусогнутом состоянии ) перед гостьей. На второй -- уже как то вроде и нормально....и играют...и просто ходят рядом и лежат просто ....но сегодня ( а это только 3 --й день вместе) Дэми начала меня делить...если та ко мне подлетает....рычит и прячется за меня и пытается напасть...Та тоже не молчит и рыкает.....сцеплялись пару раз....разнимаю....опять бегают нормально...Что посоветуете делать...как себя вести с обеими???

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Логичный финал:

 

Всем привет, решил послушать тут советов, ибо как то уже тяжело с этим стало совсем.
И так - есть кобель лабрадора, 2.2 года, до года был замечательный парень, всех любил и со всеми играл, но сразу после 14 месяцев резко появилась агрессия к кабелям. Связываем это с тем, что они очень любили на нём показать кто старше и больше (мы немножко меньше наших одногодок и совсем ещё не заматерели). Так что теперь любой проходящий мимо кабель или любая незнакомая собака (даже сука) - наша цель, на которую мы кидаемся с рыком и желанием сожрать. С суками вопрос решается легко - как только унюхает что сука - агрессия пропадает и всё в порядке, а вот к кабелям близко не пускаем, ибо бросится на кого угодно, даже на гораздо более крупную собаку (и сам же получит, даже от маленьких получает, ибо совсем не боец ). Есть всего пара кабелей, с которыми гуляем с детства, к которым нет таких проявлений. Связываем это ещё и с тем, что мальчик у нас немного трусоват (только вот на днях на прогулке наступил не удачно на ветку и она шлёпнула его по попе - рычал и не мог понять кто к нему пристаёт, ну и улепётывал знатно при этом :)). Уже и ругали и по морде давали, и на поводок сажали (если рычал на свободном выгуле) и гремящей баночкой кидали и едой отвлекали - никакой реакции. Хотелось бы его "сделать" хотя бы равнодушным к окружающим, что бы весь район не пугал. А то такой красивый лабрадор, в наморднике и на строгаче 
На занятия ходим, там он себя так ведёт в меньшей степени, может просто ходить вокруг кобеля и "ныть", при чём такое ощущение что специально вокруг ходит - нарывается или на стычку или на подзатыльник от нас...

 

источник: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=57592

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.08.2015 в 19:15, Нечаева и Ко сказал:

 

... Никакого отношения данное поведение к ревности не имеет...

...А какое имеет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...