Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сара - метис-лайки, умница, красавица, всё при ней!на ИС.


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Сара- метис лайки, очень похожа на черно-бурую лисицу. У неё красивая шерсть необычного окраса. Сара собака с прекрасным характером, умна и послушна, неприхотлива и дружелюбна, что еще надо, чтобы лучше понимать друг друга! С ней легко на прогулках, она понимает команды и легко управляется, отлично понимает всё, о чем её попросят. Очень любит прогулки по лесу, так же она обладает пониманием кого, где и когда нужно охранять и защищать. Сара очень чистоплотная собака, всегда терпит и ждет выгула. С ней вам будет легко и дома, она не имеет привычки грызть домашние вещи, её они совсем не интересуют, но косточку может и погрызет с большим удовольствием!

Возраст- 3 года, собачка среднего размера, вес 20 кг, небольшая от 40-45 см в холке. Привита. Стерилизована. Здорова. Чипирована. Имеет вет-паспорт. Отдается в квартиру, либо в частный дом с теплой будкой, но при условии хорошего обращения и не на цепь! При условии двухразового обязательного выгула и питания. Сара нуждается в тесном общении с человеком, в его настоящей дружбе и заботе. Частный приют отдаёт её в дар! Звоните, приходите знакомиться!

Сара:

08714e4fcadfd1757eadc5aa0881f529.jpg

6fa9e024ad9c61b6f70587014908f891.jpg

04c015f400332c23b0eb120c262fa585.jpg

5fa040018ffbb6e00ccdbe4afaeff02b.jpg

fb428e34915acfbc12a4dc4167e1d741.jpg

0aa83494c0b5d492a84cd1b3219b4a41.jpg

тел. для связи 8 926 903 6048 и 8 926 903 6119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас радостная новость, вчера 13 окт. Сара уехала на ИС в московскую семью, пожелаем ей удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Сарочке-красавице в новой семье, долгих и счастливых лет в любви и заботе!!!!!!!clap_1.gifthumbup.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Сарочке-красавице в новой семье, долгих и счастливых лет в любви и заботе!!!!!!!clap_1.gifthumbup.gifclap_1.gif

Спасибо! Главное Саре адаптироваться в городе, она ведь никогда его не знала, жила в вольере, в будке больше года, а до этого скиталась, побиралась. Сегодня такое письмо получила от нового владельца:

" Сара пока осваивается, вчера была очень скромной и почти весь вечер просидела возле входной двери с грустными глазами, Вечером вышли погулять с ней на часок. ходила, везде все обнюхивала, сделал свои дела. Других собак пока боится, хвост сразу прижимает и старается обходить их, да мы и сами пока ее не ведем к ним. прищли с прогулки, поели, попили, правда при нас есть она не стала, понюхала еду и отошла, а когда мы вышли, слышим - захрустела. сегодня утром уже была бодрее. Уже сама зашла ко мне в комнату, правда к кровати не подошла. В шесть утра пошли с ней погуляли на час. Когда видела людей, останавливалась и в их сторону шла неохотно, но шла. Пока не привыкла к городским звукам (машины, поезда, вертолет пролетел), но не боится вроде. Просто останавливается и смотрит в сторону источника шума, изучает. После прогулки много пила, поставила миску с едой, понюхала, но есть не стала. В 12 звонила домой, отец с ней остался, скзал, что поела немного, примерно половину миски. Ну это видимо из-за стресса. Пока я собиралась на работу, она окончательно осмелела, попыталась залезть на кровать ко мне. Очень сложно было ей запретить, когда она смотрела такими жалостливыми глазами!!! Но Сара все поняла и улеглась рядом. Дала почесать себе пузико, тщательно обнюхала все вещии углы в моей комнате, к родителям пока побаивается заходить, даже если позвать ее туда.

Вот такие у нас пока новости. Думаю потихоньку она освоится и привыкнет к нам. И тогда будем заниматься с кинологом, сейчас сразу это все же наверное для нее большим стрессом будет.

Еще может посоветуете какую-нибудь литературу по зоопсихологии."

Отправила ссылку с форума по разделу "дрессировка и зоопсихология" по просьбе нового владельца. Спасибо за отличный подбор книг и видео на сайте, сейчас сижу зачитываюсь сама, смотрю! Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

:blush2: Сегодня ровно месяц прошел с тех пор, как Сара уехала в новую семью. ИС прошла успешно.

Цитирую письмо Ольги, нынешней хозяйки Сары; "Конечно!!! Для нас изначально было понятно, что мы её никуда не отдадим:-)" - так она ответила на вопрос о том, приняли ли они уже окончательное решение оставить Сару себе.

Так что "ура!", Сару можно поздравить за то, что не подвела всех нас и сдержала своё обещание быть самой хорошей и послушной умницей на свете. ))

фото из дома, Оля пишет: "Сара наконец проявила интерес к кости вчера."

a6c82cf5b19a9aa40686152db1943810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 :default_rolleyes:Добрый день! Есть новости от Ольги и Сары, Ольга пишет:
"Доброго времени суток. Куча дел перед Новым годом, вот в ночи решила написать Вам, как у нас дела. В воскресенье уже третий раз идём на ОКД. Мне нравится, Саре не очень:-) . Пока учимся ходить рядом. При остановке её усаживаю, она обижается, даже может лакомство не взять. Когда только приходим на площадку, она теряется и не стремится в общую кучу собак со всеми здороваться. Но потом, в процессе расслабляется немного и может кого-нибудь обнюхать. Но в группе у нас в основном щенки-подростки, а они слишком активные и Саре не особо это нравится. Ей больше нравятся люди, обязательно всех понюхает! Когда занятие заканчивается, сразу домой бежит. Вообще она себя дома намного спокойнее чувствует чем на улице. На прогулке всегда начинает тянуть, когда заворачиваем к дому. Пугают её звуки выстрелов и например если кинут бутылку в пустой мусорный бак. А ещё нарисовалась небольшая проблема. Она стала ОЧЕНЬ сильно линять. Вычесываем через день, но не сильно помогает. Купили витамины, может чего-то не хватает. Вообще, она в последнее время часто бывает без настроения, на прогулках, когда я утром последняя ухожу на работу, скулить снова начала. Даже есть стала хуже, и боится резких звуков. Мы связываем это с тем, что один раз выходили гулять и начали пускать салют прям рядом, очень громко было. Сара сильно испугалась и вот после этого она поникла немного. Но стараемся её отвлекать, разыгрывать. Получается, но не всегда. Может и шерсть от стресса начала лезть сильнее... Вот вроде и все новости. После нового года, числа второго, поедем в деревню все вместе дней на 5. Как у вас дела? Как с пристройством Джипси обстоят дела?Ещё мы хотим взять после окд пару занятий с тренером зкс. А то у нас тут был случай. Гуляли с Сарой вдвоём вечером и к нам пристал... редиска! Подошёл на расстояние вытянутой руки и Сара вообще никаких эмоций не проявила. Просто стояла и безразлично смотрела на него:-) эти товарищи, конечно чаще всего безобидные, но вдруг какой-нибудь опасный тип пристанет. Вот хотим научить её команде чужой/свой. Дома охраняет, а на улице нифига! Перед занятиями да, не кормим. Во время даём маленькие кусочки варёной колбасы.
Бегаем мы пока по хоккейной коробке. Закрываем её и спускаем с поводка и начинаем на неё "нападать" и вот она там круги наматывает. Но зависит от настроения. Бывает, что не отходит как её не тормоши. Инструктор советует в варежку или перчатку лакомство положить и потом показать ей его и дать съесть. Может так заинтересуется играми. Апортирование у нас в программе позже. Рассказывали случай, собака не хотела играть вообще ни с чем. Все виды игрушек испытали. Вышли из положения батоном сырокопченой колбасы. Разыграли её, потом и другие предметы стала приносить
В лесу на даче мы пока её не отпускаем. Только на поводке. Купили 10ти метровый, чтобы у неё была возможность чуток хоть от нас уходить подальше. Но она всегда оборачивается и если мы далеко, то она останавливается и ждет
А вообще, хочу сказать, что нет пределу нашему счастью, что у нас теперь есть Сара. Дома даже меньше ссор стало. Она всегда поднимает настроение и все трудности, которые возникают, меркнут по сравнению с тем сколько положительных эмоций она дарит, спасибо вам, что не бросили их на улице!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>От Ольги и Сары новости - радость собачника, :default_rolleyes:Сара впервые начала играть с другими собаками на площадке, видео: https://cloud.mail.ru/home/%D0%92%D0%B8%D0%...E%20%281%29.MOV

11734931_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:  И еще один видео ПРИВЕТ от Ольги, папы Ольги и Сары, готовятся к соревнованиям по ОПГ
ссылка> https://cloud.mail.ru/home/%D0%92%D0%B8%D0%...E%20%282%29.MOV

и замечательное фото Ольги и Сары
11794379_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:default_rolleyes: Добрый день! А вот и Сара передает всем большой ПРИВЕТ!

14317585_m.jpg

14317600_m.jpg

14317617_m.jpg

:default_clap_1::default_buket2: - это от меня Ольге и её замечательным МаПам! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...