Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

блохи или нет?


Рекомендуемые сообщения

добрый день! искала на форуме, но так и не нашла точного ответа(( нам 3,5 месяца, у меня собака дома 4 дня. в первый же день обработали каплями от паразитов "БАРС", потом заметила, что собака чешется. не то, чтобы часто, но бывает хвост погрызет, или лапу... а сейчас замечаю что-то типа перхоти на шерсти, а на коже, если чесать, можно нащупать, такие как бы наросты из уже мертвой кожи, ее можно прям снять такими хлопьями, не знаю как объяснить... вопрос- что это? блохи? аллергия? кормлю тем же, чем заводчики... спаисбо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! искала на форуме, но так и не нашла точного ответа(( нам 3,5 месяца, у меня собака дома 4 дня. в первый же день обработали каплями от паразитов "БАРС", потом заметила, что собака чешется. не то, чтобы часто, но бывает хвост погрызет, или лапу... а сейчас замечаю что-то типа перхоти на шерсти, а на коже, если чесать, можно нащупать, такие как бы наросты из уже мертвой кожи, ее можно прям снять такими хлопьями, не знаю как объяснить... вопрос- что это? блохи? аллергия? кормлю тем же, чем заводчики... спаисбо заранее!

Конкретно, чем кормите? Очень похоже на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила про документы, т.к. если щен куплен с рук, то вполне вероятно и блохи у него могут быть, от заводчика вряд ли. Тода в первый день, как появилась у нас, почесывалась, мама подумала, что блохи, а оказалось, что она просто переживала, оказавшись впервые без мамы и соплеменников, и перхоть насколько я помню как-то высыпала когда мы с ней маленькой к ветеринару ехали, тоже, как мне кажется от переживаний, а так перхоти у нас не было и нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирали щенка от заводчика перхоть была? Если нет,то может и на стресс быть...

Как малыш себя ведет? Уши чистые? Если все хорошо,то дайте малышу адаптироваться,от блох вы уже прокапались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику звонили? Щен с документами?

все документы и прививки есть, завтра утром позвоню

Конкретно, чем кормите? Очень похоже на аллергию.

ARDEN GRANGE для щенков и молодых собак крупных пород

Когда забирали щенка от заводчика перхоть была? Если нет,то может и на стресс быть...

Как малыш себя ведет? Уши чистые? Если все хорошо,то дайте малышу адаптироваться,от блох вы уже прокапались :dntknw:

мне кажется, перхоти не было, но точно я не уверена... у нее вообще флегматичный темперамент, но мы и гуляем, и кушаем и играем хорошо, не скулит, вроде ведет себя как вполне здоровая собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все документы и прививки есть, завтра утром позвоню

ARDEN GRANGE для щенков и молодых собак крупных пород

мне кажется, перхоти не было, но точно я не уверена... у нее вообще флегматичный темперамент, но мы и гуляем, и кушаем и играем хорошо, не скулит, вроде ведет себя как вполне здоровая собачка

Я могу предположить,что у вас стресс совпал в первой линькой, если перхоти не очень много,то просто дайте малышу время освоиться.

Если пузо и ушки чистые, стул в норме, то я бы не переживала пока.

Но лучше,конечно, уточнить у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить,что у вас стресс совпал в первой линькой, если перхоти не очень много,то просто дайте малышу время освоиться.

Если пузо и ушки чистые, стул в норме, то я бы не переживала пока.

Но лучше,конечно, уточнить у заводчика.

спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...