Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мне то не надо - а вот собачке..


Рекомендуемые сообщения

Приветствуя форумчан - генетиков, биотехнологов, кинологов, хендлеров, юннатов и всех-всех-всех, запоздало поздравляя милых дам с 8 марта и наступившей весной, задаюсь вопросом:

А не поможет ли мне кто бесплатным, но дельным советом как "раскормить" собачечку до нужной кондиции (ибо тот кто хочет биться с Кличко, тот и есть должен стоко же :) )

Н.У.: сука лабрадора, 9,5 месяцев, рост в холке 54 (норма), обхват груди 72 (норма), вес 24 кг (миниатюрна), спортивна, мускулиста, шило в заднице (т.е. здорова ттт).

В январе - забастовка не прибавила ни кило, прирост за последний месяц 1,5 кг.

Что нам на это скажет наука? Может анаболиков ей дать ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анаболиков не надо :)

лучше макарончики :)

тетушек ,типа меня :) , на макорончиках так в стороны разносит :)

правда шила у нас нет

может с шилом и макаронки не помогуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - весу рознь.

Хотелось бы, чтоб спортивность осталась. :)

анаболиков не надо :)

лучше макарончики :)

тетушек ,типа меня :) , на макорончиках так в стороны разносит :)

правда шила у нас нет

может с шилом и макаронки не помогуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если померить объем ребер и талии! Разница велика? :)

Мне так кажется, что у вас нормальная собака! Здоровая и активная! :) Ну, если пару кг - подкормите запеканкой( творог + вермишелька)- :) как лакомство! добавит пару см в объеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент точные данные не скажу - чуть позже.

А если померить объем ребер и талии! Разница велика? :)

Мне так кажется, что у вас нормальная собака! Здоровая и активная! :) Ну, если пару кг - подкормите запеканкой( творог + вермишелька)- :) как лакомство! добавит пару см в объеме!

Может Вы и правы - насчет талии - без живота девка, поджарая.

"Кабачковости" не хватает - сверху хорошо видно.

Может мала еще и не заматерела, может потому что самая малая (и вертлявая) в помете.

Но, только на ОКД, рядом с 16 месячным кобелем выглядит щенком (помните тему на старом форуме "Мнение эксперта Carole Cood"?) и по таблице "Примерных показателей промеров щенка лабрадора ретривера" по массе пока не проходит. :)

Зато темперамент.. как там народная пословица :маленькая мушка слона до смерти довеДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мала еще и не заматерела

вы сами ответили на свой вопрос :)

к 2-м г. не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы..

Однако нет ли каких-либо особых витаминов и пищевых добавок для стимулирования роста или от лукавого все это?

вы сами ответили на свой вопрос :)

к 2-м г. не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нет ли каких-либо особых витаминов и пищевых добавок для стимулирования роста

так рост (кот. № у вас) или вес нужен?

или от лукавого все это?

:) от мамы с папой и еще десятка предков

смотрите 10 мес.

d1deb1747f40t.jpg

и 2 года

8c946cb71482t.jpg

спасибо Наташе за фотку, кот. она разрешила воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, динамика понятна.

Похоже что ни рост, ни вес нам сейчас не нужен, нужен "ВШИРЬ". :)

так рост (кот. № у вас) или вес нужен?

:) от мамы с папой и еще десятка предков

P.S.

Еще раз всем спасибо за участие в сугубо личном вопросе.

Изменено пользователем DunkellWeiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, динамика понятна.

Похоже что ни рост, ни вес нам сейчас не нужен, нужен "ВШИРЬ". :)

P.S.

Еще раз всем спасибо за участие в сугубо личном вопросе.

Собачка то выглядет у вас очень даже упитанной, нужно просто набраться терпения и все у вас будет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ошейничек потоньше :) . Она же с таким толстенным ошейником все килограммы разбазарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вас успокою: сначала будет страшилка, а потом - вам судить... :)

0b96a9b44f76.jpg -это где то около года...

1c53dbee1a14.jpg - ещё хлеще в полтора года (линька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

058ddfa4eeb1.jpg

7152f222c962.jpg

две фотки - 2 года, представляете какая мощная работа происходит в организме к двум годам...

Я так же переживала, как и вы, мы такие же невысокие 54,5, просто это называется - позднее формирование. Не вздумайте что - либо колоть, вы осенью её отснимите и сравните, будите приятно удивлены! А она у вас текла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... не такая уж она тощенькая... мне кажется. Наша вообще скелетиной была, только где-то с 1,5 лет начала матереть (или это с переводом на другой корм связано :) ) .

Вот например тут ей было 11 мес. - а по темпераменту такая же торпедоноска, причем и сейчас тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за эту тему! Вселяет надежду во владельцев "стройняшек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не текла - ждем.

А как Вы полагаете, что влияет на "позднее формирование" ?

Я так же переживала, как и вы, мы такие же невысокие 54,5, просто это называется - позднее формирование. Не вздумайте что - либо колоть, вы осенью её отснимите и сравните, будите приятно удивлены! А она у вас текла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тонкая удавочка лучше для здоровья?

Во-первых, это - прочный и легкий, рабочий "hand made" ошейник.

Во-вторых, чем шире ошейник, тем меньше вы душите собаку при корректирующих рывках на начальном этапе дрессировки.

В третьих, девка с ним влегкую пробегает 10 км по лесу.

В четвертых, меня не интересует просто вес собаки, и тот вес который можно разбазарить - пусть разбазаривает. Меня интересует полноценный "костно-мышечный организм" :)

В пятых, это не наезд - просто я свою суку люблю.

Купите ошейничек потоньше :) . Она же с таким толстенным ошейником все килограммы разбазарит.
Изменено пользователем DunkellWeiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На формирование - ничего не влияет, порода крупная и окончательно формируется к 3 - 4 годам... это же вам не шпиц и не чиха...., потечёт - сразу станет интереснее она, это, как взрыв бомбы в организме :) , но потом через 2 месяца будет ложка и линька - и тогда возможно похудение. вообще сука оформляется к третьей - четвертой течке и её можно вязвать. вот после родов - окончательно доформируется. А сейчас она девчонка, с торчащими коленками и без сисек! :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну, правильно! Собаке всего-то 14 человеческих лет! А как может выглядеть подросток!?

Тем более, что вы с ней много и активно гуляете! А ретриверы формируются к 2 м годам, а некоторые только к 3 м приобретают свою природную конституцию!

С другой стороны, внешний вид и форма телосложения собаки обусловлены врожденными свойствами - так сказать, кондицией родителей.

Если собака активна, с очень высокой потребностью в энергии, можно кормить ее кормом для восполнения больших энергозатрат!

По Томмэ норма кормления растущего организма(10 мес) в расчете на 1 кг веса - 100 ккал и 5,0 г белка!

Обязательно витамины для растущего организма и гулять, гулять , гулять!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, Рита, а напишите еще раз, пожалуйста, (исчез на старом форуме) Ваш волшебный рецепт что то с льняным семенем для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает таблица промеров, отклонение по массе от "табличных" заметное. :)

Я имею ввиду следующую таблицу промеров: http://www.labrador.ru/standart/promery.php

В соответствии с ней в 10 мес. вес собы 30-36 кг, у нас пока (и уже) 25 кг.

Р.S.

А кто такой Томмэ?

:)

Ну, правильно! Собаке всего-то 14 человеческих лет! А как может выглядеть подросток!?

Тем более, что вы с ней много и активно гуляете! А ретриверы формируются к 2 м годам, а некоторые только к 3 м приобретают свою природную конституцию!

С другой стороны, внешний вид и форма телосложения собаки обусловлены врожденными свойствами - так сказать, кондицией родителей.

Если собака активна, с очень высокой потребностью в энергии, можно кормить ее кормом для восполнения больших энергозатрат!

По Томмэ норма кормления растущего организма(10 мес) в расчете на 1 кг веса - 100 ккал и 5,0 г белка!

Обязательно витамины для растущего организма и гулять, гулять , гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ф. Томмэ- Академик ВАСХНИЛ, занимался изучением питательности кормов и разработкой теории кормления сел-хоз животных, кормовых единиц и норм кормления

В таблице указаны примерные показатели веса и роста!

В 9,5 м соба может весить около 28 кг! Ваша весит около 25 кг, при ее росте это может быть вполне нормальным ! а лишние 3 кг вы ,скорее всего, расстрачиваете на прогулках!

Пусть собака спокойно растет, У нее нет большой нагрузки на суставы и связки, вырастет здоровой! жирок всегда успеете набрать!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...