Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почечная недостаточность


Ne-oN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужны ваши советы! Моего лабрадора зовут Ланс, ему 12 лет. Его в начале лета укусил клещ, обратились в ветклинику анализ показал пироплазмоз, сделали капельницу, укол. Собака сразу пошла на поправку. В августе нас опять укусил клещ, опять капельница и уколы, собака пошла на поправку. Дней через 7 поднялась температура и вернулась вялость. В ветклинике сделали анализы, оказалось у нас рецидив. В течении нескольких дней ходили на капельницы и антибиотики. Собака поправилась.

9.09 вечером собака показалась вялой, ближе к ночи ее вырвало. Померял температуру, температуры нет.

10.09 Опять вырвало небольшим количеством каши, крови не было. Собака ещё более вялая, лежит на полу, старается не передвигаться. Кушать отказался, немного попил. Появился очень неприятный и сильный запах изо рта. Появилась дрожь по всему телу. Померял температуру, температуры нет. Когда собрались к ветеринару помог ему подняться, передвигается с большим трудом. Задняя лапа даже немного подволачивается. В ветклинике взяли анализы, сказали почечная недостаточность. Сделали капельницу Глюкоза+Цианокобаламин и уколы, немного полегчало, выписали хилс K/d. Дома немного поел корм, дрожь прошла. Вечером опять капельница. Домой пришел намного бодрее, поел нормально. Запах изо рта ослабел.

11.09 С утра почти не ел, пошли на капельницу. Дома в основном лежал, но если передвигался, то достаточно бодро. Также не ел. Вечером капельница прокапалась очень быстро + сделали укол Гемобаланса. Дома опять стал вялым. Не ел. Около часа ночи вырвало. Появилась дрож.

12.09 Лежит передвигаться не хочет. Не ест, немного попил. Запах изо рта опять усилился. Передвигается тяжело и опять дрожь. Пес описался прямо в лифте, хотя не просился до этого. В ветклинике сказали, что у собаки давление, дали Энап. Капельницу начали делать внутривенно, потом решили продолжить подкожно. Пришли домой, пес лег практически у порога.

Еще пьем таблетки Гептор и принимает Фосфалюгель. Кал и моча всё это время без крови.

Ветеринар прописал еще Эритропоэтин, но найти его в Казани пока не получалось. Видимо придется заказывать из Москвы и на доставку потребуется время. Но смотря на состояние своего пёсика мне кажется нужно что-то действенное уже сейчас. Очень боюсь за его состояние.

post-5542-0-61706900-1442071202_thumb.jp

post-5542-0-37568500-1442071208_thumb.jp

post-5542-0-39695300-1442071216_thumb.jp

Изменено пользователем Ne-oN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация, тоже после пироплазмоза очень сильная почечная недостаточность. У пёсы сильная интоксикация, нужны, скорее всего, капельницы-капельницы-капельницы. Внутривенные, не быстро, собаке это тяжело.

Хорошо бы круглосуточное наблюдение конечно... Мы делали по две 3-х часовые капельницы в сутки (по 400 мл за это время прокапывали, собакин - 16 кг веса), недели полторы восстанавливались.

Поправляйтесь!

Ну и сами навостритесь капельницы ставить, всё реально.

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сдавали. думаете следует?

Еще купил Кетостерил, сегодня попробую дать.

Изменено пользователем Ne-oN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что столкнулись с этим. ОЧЕНЬ все серьезно. Очень. На интенсивной терапии выкарабкивались. КАельницы!!!! МНОГО капельниц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сдавали. думаете следует?

Сдайте обязательно, есть вероятность что малая доза препарата была от пироплазмоза, и капельницы конечно сейчас обязательно с детоксами, если будет температура то глюкозу нельзя вливать. По поводу рецидива, не рецидив а опять же не достаточная доза препарата была введена а некоторые нужно как раз колоть дважды с интервалом что Вам видимо и сделали и капельницы с детоксами обязательно после каждого укола, бабезии погибают и выделяют токсины, отравляя весь организм, плюс сам препарат тоже токсичен

В ветклинике сказали, что у собаки давление, дали Энап

Давление измеряли собаке? Оно может быть как пониженным так и повышенным и препараты назначаются разные при этом (Энап при повышенном давлении назначают). По состоянию Вашей собаки можно больше предположить все таки пониженное давление, но врач должен был измерить давление и несколько раз, нам измерял кардиолог три раза подряд с перерывом в несколько минут и затем через пол часа повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...