Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

У нас голден. Ему уже 8-ой месяц. До этого вообще не было проблем. А тут началось.... :)

Сначало съел пульт, потом диски. А сегодня документы (диплом и свидетельство о рождении). Я знаю, что скажете, что прятать надо. Но они лежали на компьютерном столе. До этого я могла оставить все, что угодно, хоть на полу. С чем это может быть связано? Может переходный возраст начался? Поделитесь пожалуйста советом! Может у кого была такая проблема? И кто ее и как решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден. Ему уже 8-ой месяц. До этого вообще не было проблем. А тут началось.... :)

Сначало съел пульт, потом диски. А сегодня документы (диплом и свидетельство о рождении). Я знаю, что скажете, что прятать надо. Но они лежали на компьютерном столе. До этого я могла оставить все, что угодно, хоть на полу. С чем это может быть связано? Может переходный возраст начался? Поделитесь пожалуйста советом! Может у кого была такая проблема? И кто ее и как решил.

Ха, переходный возраст, тогда у Фени вечный переходный, сегодня сперла из мойки кастрюлю из под супа и тарелку, от которй я нашла только осколки, хорошо хоть тарелка была из пластика. Прям перед течкой обострение какоето. Приходится убирать все по максимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, переходный возраст, тогда у Фени вечный переходный, сегодня сперла из мойки кастрюлю из под супа и тарелку, от которй я нашла только осколки, хорошо хоть тарелка была из пластика. Прям перед течкой обострение какоето. Приходится убирать все по максимому.

Оксан, а у сеструхи вашей таких проблем нет. Скромняга, ничего не ворует. Зато охраница какая, на всяких-разных лает, ууу..

а вот голдяхи мои :) :) особенно ножи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден. Ему уже 8-ой месяц. До этого вообще не было проблем. А тут началось.... :)

Сначало съел пульт, потом диски. А сегодня документы (диплом и свидетельство о рождении). Я знаю, что скажете, что прятать надо. Но они лежали на компьютерном столе. До этого я могла оставить все, что угодно, хоть на полу. С чем это может быть связано? Может переходный возраст начался? Поделитесь пожалуйста советом! Может у кого была такая проблема? И кто ее и как решил.

МОй тоже много чего съел в свое время, вплоть до проводки :) , НО!!!! Он никогда не смел ничего брать со стола! Мне кажется - вам надо песу воспитывать таким образом, чтобы со стола он ничего не брал!. Чтоб ы она знала - что это НЕЛЬЗЯ делать. Как увидите что он свой нос навострил - газеткой по нему и приговаривайте "НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!". А вот с тем, что лежит на полу - сложнее.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте специально оставить что-то интересное на столе, а к нему привяжите что-нить гремучее, например большую связку ключей, чтобы получилось так "украл - грохот - испугался".

Мы так нашу первую собу учили, помогло. :)

Со второй сложнее, он в наше отсутствие обои жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, это просто переходный возраст. у моей голденши в 7 мес такое же было и прекратилось. Сначала тоже думала ломала голову что делать, но не тут то было)) всё прошло и так, а то что я ей что-то там пытылысь обьяснить, что так делать нельзя... приводило ещё к худшим результатам, начинала назло мне уж что-то таскать и "портить"!)) вот. так что думаю, это всё пройдёт! не переживайте, все через "зубы проходят", ну вернее через такой возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте специально оставить что-то интересное на столе, а к нему привяжите что-нить гремучее, например большую связку ключей, чтобы получилось так "украл - грохот - испугался".

Мы так нашу первую собу учили, помогло. :)

Со второй сложнее, он в наше отсутствие обои жрет :)

К вопросу о пожиранию обоев. :) В далеком детстве у меня терьерчик ела обои, книги и даже мамин паспорт. Все выяснилось очень просто - ей не хватало так называемого холодца- желатина- для роста костей. Тогда мы вышли из положения, дав ей куоче столярного клея. Сейчас - куча аналогов. Начиная от холодца и заканчивая говяжьей ногой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о пожиранию обоев. :) В далеком детстве у меня терьерчик ела обои, книги и даже мамин паспорт. Все выяснилось очень просто - ей не хватало так называемого холодца- желатина- для роста костей. Тогда мы вышли из положения, дав ей куоче столярного клея. Сейчас - куча аналогов. Начиная от холодца и заканчивая говяжьей ногой. :)

Нога говяжья есть всегда. А он предпочитает обои. И ведь не ест, а оборвет, разорвет на много маленьких кусочков и спит среди них. Правда последнее время это происходит все реже и реже. Надеюсь взрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать его за этой процедурой нет возможности. Он все это делает тогда, когда нас нет дома. Сегодня забрали Дианку, она положила свой шарфик на кровать. так пока нас не было, шарфик оказался у Зорга.

Попробую подавать витамины или холодец. Но у нас еще проблема одна есть. Ему можно только баранину. На все остальное, т.е. говядину и курицу у нас аллергия.

А так в остальном наверное все-таки это переходный возраст.

А может он как то чуствовать, что на днях появится еще одна крохотуля у нас? Может это он так нервничает из-за приезда к нам еще одного щенка?

Просто я всю голову уже сломала. Так и не пойму в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои это вообще кошмар!!!!!!! :) :) :)

Я 2 раза коридор ремонтировала! Кде хоть маленький зазорчик в обоях находит - начинает рвать :) Свой квадратный коврик сделал КРУГЛЫМ :) :) :) Мои тапки стрескал :) Стул , который стоял в коридоре - подравнял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать его за этой процедурой нет возможности. Он все это делает тогда, когда нас нет дома. Сегодня забрали Дианку, она положила свой шарфик на кровать. так пока нас не было, шарфик оказался у Зорга.

Попробую подавать витамины или холодец. Но у нас еще проблема одна есть. Ему можно только баранину. На все остальное, т.е. говядину и курицу у нас аллергия.

А так в остальном наверное все-таки это переходный возраст.

А может он как то чуствовать, что на днях появится еще одна крохотуля у нас? Может это он так нервничает из-за приезда к нам еще одного щенка?

Просто я всю голову уже сломала. Так и не пойму в чем дело.

У нас тоже все эти поедания обоев и мебели происходило в наше отсутствие. ПРичем, как я его не наказывала - результата 0! Прихожу домой , а собака комне не подходит, а так жааааалобно сидит в далеке и смотрит :) :) :) Ну, думаю, что-то натворил. Смотрю, а точно, опять обоев кусок оторвал. :) Я ему говорю: "Так! Кто это сделал!". Собака сидит и трясется от страха наказания. Уши поджимаел, задирает лапу вверх. Тоесть - он ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - НО!!! ДЕЛАЕТ :) :) :)

Покупали мы всякие брызгалки - не помогло.

Единственное что я поняла - делает он это только тогда, когда НЕРВНИЧАЕТ! :) :) :) Если он остается дома один на долгое время , он начинает переживать что никого нет, а уже должны бы прийти - и тогда начинает хулиганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а у сеструхи вашей таких проблем нет. Скромняга, ничего не ворует. Зато охраница какая, на всяких-разных лает, ууу..

а вот голдяхи мои :) :) особенно ножи :)

У нас Феня еще и дома нагадить может и даже не просится, а со стола метет просто со скоростью света. Это все воспитание бывших хозяев, видимо собачка у них вообще была сама посебе. Сейчас конечно лучше, по крайней мере кучи утром не находишь на кухне. А в остальном как только ты за дверь и она начинает хулиганить. А по охранять она тоже любительница, правда мы ее в этом перевоспитываем. А вообще смотрю как она палки грызет и понимаю с мягкой подачей у нас будут проблемы, а может и нет. Дальше будет видно, первая натаска покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное.

Я вот скоро увольняюсь с работы, буду дома сидеть. Надеюсь, что успокоится. А там кто его знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Наш началлопать тоже в 7 месяцев. Сожрал линолиум(весь!), обои(сперва старые, потом немножко новых), табуретки вообще точили на пару с котом, потом матрасы и прочее и прочее. Правда, со стола никогда не брал. Сейчас ему год-новый линолиум пока не стелим(боюсь, бесполезно), матрасы выкинули, спим на махоньком диванчике, табуретки кончились. Вроде затишье наступило, но с ремонтом еще подождем. Иногда все таки пакостит по-мелочи, тут содрал бумагу с окон.Но реже, где-то раз в неделю наши первые слова "Кто это сделал?" :)

Так что надежда есть. А уж если дома будете, авось и не будет лопать. Скучно им без нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Наш началлопать тоже в 7 месяцев. Сожрал линолиум(весь!), обои(сперва старые, потом немножко новых), табуретки вообще точили на пару с котом, потом матрасы и прочее и прочее. Правда, со стола никогда не брал. Сейчас ему год-новый линолиум пока не стелим(боюсь, бесполезно), матрасы выкинули, спим на махоньком диванчике, табуретки кончились. Вроде затишье наступило, но с ремонтом еще подождем. Иногда все таки пакостит по-мелочи, тут содрал бумагу с окон.Но реже, где-то раз в неделю наши первые слова "Кто это сделал?" :)

Так что надежда есть. А уж если дома будете, авось и не будет лопать. Скучно им без нас :)

Да у вас не собака а термит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все таки пакостит по-мелочи, тут содрал бумагу с окон.

Вот такого я еще не слышала, это супер :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь помыть их (окна), работничек какой у вас! :) , вы ему, как Золушке, давайте задание перед уходом, чтоб к вечеру всё было готово :), подготовит квартиру к ремонту...Не до смеха, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Бертуська до года тоже позволяла себе такое делать, обойки там погрызть, тапочку пожевать и только причем в наше отсутствие! Я потом поняла, ОНА СКУЧАЛА и обижалась что оставили одну надолго! Стала оставлять перед уходом жевательные вкусности или игрушку любимую! и конечно же если что- нибудь все же нагрызла, ругала ее, обзывала плохой собакой, вобщем вводила собачку в чувства растройства и раскаяния! В принципе все получилось, ни грызем, ни безобразничаем, даже если в пакете на полу будет лежать кусок сыра, мяса , колбасы, не тронет!!! Даже в наше отсутствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака с такой подвижной нервной системой и повышенной общительностью скучает - это несомненно. А беспокоит её все и звуки за дверью, и стуки-шорохи на улице, запахи в коридоре, соседи. Так что угадать не возможно. И если оставлять на срок больше 4-6 часов, то непременно набалует. Впрочем мы спасаемся ушами, копытами и детскими игрушками, здорово, что дети с пониманием относятся к проблеме и поделились своими. Наша любимица их потерзает, глаза, носы и др. выступающие части отгрызет, внутренности вытащит и развеет по ветру и довольна... Уже и в шкаф купе не залезает, и проводку не грызет и обувь цела. Только игрушек нужно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уходим, игрушки все на полу. Косточку обязательно оставляем.

Сегодня только нашему скучать не пришлось. К нам приехал долгожданный ребенок - флэт. Так она ему сегодня устроила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...