Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден (мини) пекинес.


Потаповича

Рекомендуемые сообщения

Потаповича , пришлите мне номер своей карты в личку и телефон , помогу денежкой и поддержкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я вам в личку написала.

По пёсику, вчера вечером "нашлись" хозяева,т.ч. сбор денег и лечение (кроме глаз) приостанавливаю до выяснения обстоятельств,т.к. куратора у пёсы так и нет, а я не опытна,попросила модераторов с форума пекинес.инфо прозвонить и выяснить, что да как.Как будут новости,напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16c097a49c2e.jpg Ситуация неоднозначная с хозами, собака дочери,но занимается им мать хозяйки, которая считает,что ничего страшного, что она так оставляет собаку "подышать воздухом", типа в доме все знают собаку (о прохожих она не задумывается)и бывает так делает и ничего.., так же затрудняется назвать каким сухим!! кормом кормит (это при таких-то зубах,которые надо удалять- все передние и клыки гнилые, качаются). Деньги потраченные на него не считает должным возвращать, радости не услышала,зато прозвучала, "хотела знать,что его не обижают" и "вы хотите его продать кому-то?" :doh: -это 14 летнего после 2-х инсультов, :angry2: ...В общем радости,что его нашли не услышала,как и вопросов по собаке вообще,ни оправданий...А только,что звонила дочь (хозяйка), разговора не получилось,она достаточно требовательным голосом сказала:"Давайте завтра в 9 часов там-то встретимся" , когда я сказала,что не смогу, спросила во сколько могу, я сказала, что сначала хотела бы обсудить с ней ситуацию,на что было сказано,что перезвонит либо позже,либо завтра т.к. в дороге...В общем,я даже незнаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня назвначена встреча на 19 часов вечера...Хотя было мной озвучено,чтобы подумали,если собака им не нужна или им тяжело за ним ухаживать,то могут не забирать..,сказали-подумают...Короче жду вечера,должно стать понятно что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилась с хозяевами...В итоге Масик (Пусик) остаётся у меня. Подробности позже, когда уложу детей спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю...Поступил звонок в 19 часов,что меня уже ждут в месте встречи (я,конечно, ждала,но думала,что мне заранее позвонят,поэтому подошла только минут через 20,взяв вещи и бумаги).Там меня ждали хозяйка, её дочь и зять. Сначала было напряженно, каждый незнал,что ждать от другого (особенно на меня разозлились из-за звонка "подруги"-звонила девушка с пекинес форума),затем мы поговорили и было принято решение,что собаке будет лучше у меня,т.к. хозяйка не может обеспечить должный уход и внимание пёсе.Так же мне немного рассказали о Масике(Пусике)-родился он 6 марта 2002 года,был куплен по просьбе дочери. Так же стали понятны некоторые его особенности в поведении-например,он тянется к старшему моему, просто у хозяйки есть внук 12 лет,который приходит к бабушке. И,я все удивлялась, почему Масик не ходит по квартире вообще,как посажу его в чулан (темный комната),на его место,так и сидит,хотя дверь открыта,в комнате все тусуются...а он не выходит-смотрит,только пару раз выходил к старшему,когда он в этой комнате на полу сидел и назад потом уходил-оказывается он был приучен не заходить в комнаты, у него было место постелено в прихожей/коридоре с возможностью захода на кухню,поэтому нигде и не лазиет..Что-то от паразитов ему делали (на холку) в июне, так же ему вроде давали Максидол(или как то так)-по назначению врача,только не уточнила постоянно или курсами-это надо будет у врача выяснить с учетом открывшихся фактов,что ему можно,а что нельзя. Травма глаза у него 2-х годичной давности,вроде подъездной дверью задели (как сказал мне врач- накол какой-то был)...От корма отказалась,т.к. кормили его сухим Педигри вроде.Никаких отказных с них не брала,они далеки помоему от понимания что это такое,так как расспрашивали,кто такой куратор (это про "подругу"звонившую) и что за форумы такие...Я сказала,что если будет желание,то могут видиться с собакой,живем то рядом,а с дочерью,вообще в соседних домах оказалось...Какой-то радости от встречи я не увидела, с обеих сторон причем,песик как сидел у меня на руках,даже звука не издал-узнавания и когда поставила ни двинулся с места,даже когда позже хозяйка взяла его на ручки он никак не среагировал,хотя когда я к нему подхожу не важно где он виляет хвостиком и как бы юлит на месте,особенно по утрам (причем хозяйка несколько удивленно признала,что запустила его,что песик выглядит лучше,пушистый и чистенький)Когда расходились Масик тоже не издал ничего,а затем,когда пришли на нашу аллейку, весело "бегал" за мной гуляя...Ну в общем так.

Так что я походу наконец особачилась,правда не лабром (до сих пор немножко грущу о Ладушке,с мыслями,а может справилась бы,но радостно что у нее все хорошо),но для начала может и лучше,что мелочь,все ж мне полегче...А вот вырастут дети, тогда и о большой собаке подумаю и опыт будет уже какой-то (всегда больше тяготела к большим собакам)...Зато дочь довольна,а то она в истерике билась,когда я уходила на встречу,еле ее свекровь успокоила, аж вся опухшая была..А радости,когда вернулась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Как жаль собакевича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,видимо,что не делается,то к лучшему...Хозяйка призналась,что пару раз за 12 лет самогуляния собаку чуть не забирали с улицы,но каждый раз кто-то из знакомых или консъержка видели...а вот меня проворонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко таких собакевичей! Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, наверное, надо куда-то перенести (модераторы лучше разберуться в какой раздел)...Так как очень много дублировать приходится с темы на пекинес.инфо...Подскажите как сделать ссылку на ту тему, чтобы кому интересна судьба собачки могли туда сразу переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pekines.info/forum/index.php?/topic/21928-malenkii-pekines-masik-iz-himok/ -это тема Масика на пекинес форуме, кому интересна его дальнейшая судьба. Изменено пользователем Потаповича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...