Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам большой привет.

Давно сижу на форуме, но в качестве гостя. Теперь прошу у вас совета. :helpsmilie: Перечитала весь форум вдоль и поперек. Проблемы те же, что и у многих лабровладельцев.

Мозоли на локтях, периодически вонючие и грязные уши, красные небольшие пятнышки на животе. Причем все проявления этой гадости только после нескольких месяцев поедания корма. Анализы такие,что в космос можно лететь, а эти мелкие пакости меня замотали.

Полагаю, что это от белка в кормах или дрожжи. Первые несколько месяцев поедания все супер. Потом что-нибудь,да вылезет. :doh:

Вот список того, что мы пробовали. Роял канин (лабрадор), Брит (супер премиум пробовали разные вкусы), Екануба (лабрадор), Спортмикс, Про план лосось, Акана (рыбную и ягненка ели). Сейчас на отечественном Лидере.Съели около пяти мешков .Шерсть супер, НО!!! опять полезли пятна. Они его не беспокоят,они беспокоят меня. Соскобы, анализы-отлично.По УЗИ все отлично. Диагноз-"ЗДОРОВ". Как такое возможно?

Дорогие мои товарищи, посоветуйте что-нибудь попробовать? Все советуют Волчью кровь. Но цена на нее огого. Может есть еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спасла натуралка. Волчья кровь да, неплохо нам шла, но уши у младшей собаки были такие же жуткие, как на всех кормах.С переходом сразу все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо корма из линейки дермакомфорт или дерматозис, либо переходить на натуралку. судя по перечисленным кормам аллергия может быть на куриный белок и рыбу. что такое корм Лидер я не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи дог линии сенситив

У меня йорк кушает Хэппи Дог.На выходе уж больно много. Ему он подходит,но вот боюсь я давать лабрику. Думаю не "зацветет" ли опять.

либо корма из линейки дермакомфорт или дерматозис, либо переходить на натуралку. судя по перечисленным кормам аллергия может быть на куриный белок и рыбу. что такое корм Лидер я не знаю :dntknw:

Я думала над этими линейками. Но они же вроде лечебные? Будет ли является это полноценным питанием? Да и мяса в них совсем нет, одно зерно. Может я не права,конечно?

Нас спасла натуралка. Волчья кровь да, неплохо нам шла, но уши у младшей собаки были такие же жуткие, как на всех кормах.С переходом сразу все нормализовалось

Я уже тоже склоняться начинаю к натуралке. Но у нас такое количество мяса совсем-совсем негде хранить))))

P/S где если не сикрет Вы его храните?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня йорк кушает Хэппи Дог.На выходе уж больно много. Ему он подходит,но вот боюсь я давать лабрику. Думаю не "зацветет" ли опять.

Я думала над этими линейками. Но они же вроде лечебные? Будет ли является это полноценным питанием? Да и мяса в них совсем нет, одно зерно. Может я не права,конечно?

Если у йорка выход большой то врятли подходит, плохо усваевается

Зацветет или нет, тут только методом тыка к сожалению, так как каждому своё

В кормах мало мяса, если хотите мясом кормить, то переведите на натуралку

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у йорка выход большой то врятли подходит, плохо усваевается

Зацветет или нет, тут только методом тыка к сожалению, так как каждому своё

В кормах мало мяса, если хотите мясом кормить, то переведите на натуралку

до

Я возможно неправильно выразилась. В дерматологических линейках, я имею ввиду, большой процент содержания в составе риса/кукурузы и т.д.

Кстати на линию сенситив не обращала внимания, присмотрюсь.

Кто еще с подобными проблемами? Что кушаете???

Изменено пользователем Marilicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо - это белок, на который у собаки аллергия. я бы подержала сначала на дермакомфорте, пока не пройдет аллергия, а потом вводила осторожно либо сенситив, либо гипоаллергеник, либо холистик. если будете так все время пробовать, то и от аллергии не избавитесь, и жкт сорвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натуралкой кормлю трех собак, никаких аллергий, правда курицу даю только раз в месяц, на нее не очень, я как то увлеклась и заметила что стали пачкаться уши, но раз в месяц вполне как развлечение шеи и лапы, а так говядина, рубец и обрезь. Один отдел морозилки из двух занят их мясом/рубцом. Или вы собираетесь мяса закупить на пол года вперед?))))) У вас всего на одну собаку, на неделю это всего 7 пакетиков по 500 гр или на две недели 14 пакетиков/порций.

И нужно понимать что практически в любой сухой корм входит какой либо процент курицы и сто процентов входит куриный жир! Курица, это первое на что вылезает аллергия чаще всего.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Марине, во всех кормах эта курица в каком-либо виде, а аллергия чаще именно на нее.

Храним мясо в морозильнике, у вас же одна собака, действительно, не найдете немного места что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в космос, а мазки из ушей сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Марине, во всех кормах эта курица в каком-либо виде, а аллергия чаще именно на нее.

Храним мясо в морозильнике, у вас же одна собака, действительно, не найдете немного места что ли)

у меня одна собака и маленькая полодия на собаку:)) а вообще на месяц мяса хотя бы. Так в морозилке совсем не поместится. Там же не только собачья еда:)))))

P/s а можно или в личку или тут рецептики натуралки?

Анализы в космос, а мазки из ушей сдавали?

Ага. Один раз был грибок найден. Пролечили. Ну этот грибок что-то ведь спровоцировало. Полагаю на фоне аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна собака и маленькая полодия на собаку:)) а вообще на месяц мяса хотя бы. Так в морозилке совсем не поместится. Там же не только собачья еда:)))))

P/s а можно или в личку или тут рецептики натуралки?

Ага. Один раз был грибок найден. Пролечили. Ну этот грибок что-то ведь спровоцировало. Полагаю на фоне аллергии.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254 Пожалуйста! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна собака и маленькая полодия на собаку:)) а вообще на месяц мяса хотя бы. Так в морозилке совсем не поместится. Там же не только собачья еда:)))))

P/s а можно или в личку или тут рецептики натуралки?

Ага. Один раз был грибок найден. Пролечили. Ну этот грибок что-то ведь спровоцировало. Полагаю на фоне аллергии.

Кстати да, у меня у младшей на/в ухе золотистый стафилококк вылезал от курицы, потому и стала давать только раз в месяц и пили антибиотики 2 недели, сейчас нет курицы и стафилококка тоже.

Тема натуралки обширная))

если кратко то утро рис/гречка на воде + оливковое/льняное/расторопши масло, или подсолнечное не рафинированное, слегка полить.

вечер:

• предварительно размороженное мясо говядины (пашина, срез с ноги, вообщем я покупаю мясо для котлет у нас в магазине по 313 р, на рынке отдают по 300),

• можно с другой день обрезь (дешевле),

• так же даю раз или 2 в неделю НЕЧИЩЕННЫЙ и НЕМЫТЫЙ рубец,

• так же даю Голову семги/форели/горбуши, ее давать нужно прям замороженной, я даю в ванной потом мою пол.

Овощи можно и фрукты, овощи некоторые припускают.

Раздел о натуральном питании http://labrador.ru/i...p?showforum=104

Основная тема http://labrador.ru/i...showtopic=13254

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...