Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Gemon


Рекомендуемые сообщения

Привет) Недавно в нашем клубе мне предложили корма Gemon и Monge. Для моей аллергичной суки подходят только низкопротеиновые корма, потому Monge боюсь даже пробовать. С Джемоном в плане протеина чуть получше, но минимум 25% тоже смущает. Однако на глазах на этом корме ожил стафф с дикой аллергией непойми на что,годами мучался, ни один корм не шел, от натуралки не проходило (в принципе, как и у нас). Он ест Джемон с лососем уже месяца 4, белая собака отлично выглядит. Раньше ходил красный, с расчесами и волдырями и тп. Решила все-таки взять кг на пробу. Неделю мешала с нынешним кормом (с него придется уйти из-за подорожания), реакции нет, ест с удовольствием. Возьму еще кг, мешок брать пока не рискую. Кто-нибудь кормил этим кормом собак? Как вам?

Изменено пользователем Nefertiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Недавно в нашем клубе мне предложили корма Gemon и Monge. Для моей аллергичной суки подходят только низкопротеиновые корма, потому Monge боюсь даже пробовать. С Джемоном в плане протеина чуть получше, но минимум 25% тоже смущает. Однако на глазах на этом корме ожил стафф с дикой аллергией непойми на что,годами мучался, ни один корм не шел, от натуралки не проходило (в принципе, как и у нас). Он ест Джемон с лососем уже месяца 4, белая собака отлично выглядит. Раньше ходил красный, с расчесами и волдырями и тп. Решила все-таки взять кг на пробу. Неделю мешала с нынешним кормом (с него придется уйти из-за подорожания), реакции нет, ест с удовольствием. Возьму еще кг, мешок брать пока не рискую. Кто-нибудь кормил этим кормом собак? Как вам?

Мы на нем 3 месяц сидим, мне - нравится результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав у корма просто отвратительный:

Ингредиенты: зерновые (рис 5%), мясо и субпродукты животного происхождения (Свежее мясо ягненка мин 10%), масла и жиры, рыба и рыбные продукты, продукты растительного происхождения (Свекла 2%), минеральные вещества, витамины, природные экстракты каштана, юкка Шидигера 0,1% хлорида холин, FOS (Фруктоолигосахариды) 1 г / кг, витамин Е.

А вот для сравнения состав pedigree: кукуруза, мясо и субпродукты (в т.ч. курица мин. 4%), рис, белковые растительные экстракты, жиры животного происхождения, растительные масла, овощи (в т.ч. морковь и свекла), дрожжи, витамины и минеральные вещества, таурин, глюкозамин.

ИМХО, тема похожа на рекламный вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм недавно появился и думаю, скоро будет обсуждение...

В составе не вижу ничего ужасного, а уж сравнивать его с ПГ вообще не правильно :nono:

Этот корм просто так не купишь,только через Валту, производитель у Gemon и Monge один и тот же :gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав у корма просто отвратительный:

Ингредиенты: зерновые (рис 5%), мясо и субпродукты животного происхождения (Свежее мясо ягненка мин 10%), масла и жиры, рыба и рыбные продукты, продукты растительного происхождения (Свекла 2%), минеральные вещества, витамины, природные экстракты каштана, юкка Шидигера 0,1% хлорида холин, FOS (Фруктоолигосахариды) 1 г / кг, витамин Е.

А вот для сравнения состав pedigree: кукуруза, мясо и субпродукты (в т.ч. курица мин. 4%), рис, белковые растительные экстракты, жиры животного происхождения, растительные масла, овощи (в т.ч. морковь и свекла), дрожжи, витамины и минеральные вещества, таурин, глюкозамин.

ИМХО, тема похожа на рекламный вброс.

Вам мерещится. Спросить уже нельзя? Про этот корм нет нигде отзывов вообще. Только про кошачий нашла. У меня перед глазами только она собака, которая ест этот корм, потому я и спрашиваю отзывы форумчан.

Корм недавно появился и думаю, скоро будет обсуждение...

В составе не вижу ничего ужасного, а уж сравнивать его с ПГ вообще не правильно :nono:

Этот корм просто так не купишь,только через Валту, производитель у Gemon и Monge один и тот же :gleam:

Нам в клуб привозят мешками по 20 кг., и многие заводчики,которых я пару лет знаю, говорят, что начали кормить, все хорошо. Но я же не знаю, насколько здоровы их собаки и тп. (Одни костями и кашами питаются и живут по 15 лет, а другие на дорогущих кормах пищеварение срывают).

Мы на нем 3 месяц сидим, мне - нравится результат.

А можете поподробнее про результат? Перешли без проблем? Почесух не было (больная тема наша)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие московские питомники перешли на этот корм.

Лично мои собаки на нем около полугода.

Никаких нареканий (едят тунец).

Вот тут фото состава рыбного корма.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие московские питомники перешли на этот корм.

Лично мои собаки на нем около полугода.

Никаких нареканий (едят тунец).

Вот тут фото состава рыбного корма.

Мы съели 1 кг лосося, вчера пришла еще взять, все кончилось, только мешок тунца предлагают 20 кг. Наверное, рискну взять. Не подойдет, отдам в приют, но хотелось бы, чтобы подошел, конечно))Спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, отчитываюсь по результатам 3х недель. Взяли мы тот мешок тунца, собака ела на ура. Но с неделю уже как вылезла аллергия( Причем престрашенная, волдыри и расчесы. Сегодня даже к врачу на уколы ездили, чтобы снять зуд. Не подошел нам корм, высокий все-таки для нас % белка. Надо прибить себе на лоб табличку "лучшее - враг хорошего" и больше не рыпаться с Хеппи Дога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отчитываюсь по результатам 3х недель. Взяли мы тот мешок тунца, собака ела на ура. Но с неделю уже как вылезла аллергия( Причем престрашенная, волдыри и расчесы. Сегодня даже к врачу на уколы ездили, чтобы снять зуд. Не подошел нам корм, высокий все-таки для нас % белка. Надо прибить себе на лоб табличку "лучшее - враг хорошего" и больше не рыпаться с Хеппи Дога.

Это ужасно конечно, лечитесь...Сама за этим кормом смотрю, но не решаюсь пробовать пока :dntknw:

Скажите, а в весе на нем не прибавили случайно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Случайно наткнулась на эту переписку при поиске отзывов об этом корме! Как прошло знакомство с кормом?Проявилась ли какая-нибудь аллергия или другие реакции может быть были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, то же интересует это корм. Мы едим 3 мешок Nau для щенков крупных пород, потекли глаза и стала чесать уши, скорее всего аллергия. Скорее всего буду менять. До этого кушали Go  с лососем, все отлично было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кушаем этот корм месяца два, до этого ели проплан, брит гипоаллергенные. В общем не плохой корм, аллергия и слабый желудок у нас. С этим кормом нет проблемм с аллергией и "стулом".  Шерсть в хорошем состоянии. Но пока весна, не пойму от корма столько шерсти или линька сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...