Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу дом для годовалого метиса ! Москва и МО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане и гости!

Пристраиваю в хорошие руки МЕТИСА лабрадора. Возраст 1 год. Назвала Арни (Арнольд), в честь наверно Терминатора Генезиса навеяло. :blush2:

Нашла его моя другая собака на прогулке, в кустах шоркался и вышел к нам. Гуляли в потьмах, я бы его сама не заметила. Посмотрела молодой,чистенький, худоват немного, ну да ладно, не кастрированный, без ошейника. Была уверена,что потерях,убежал за течной. Пошли искать мамупапу по району, время ночь, на улице только пара собачников и никто его не знает. Ок, отложили до утра. После, в квартире, Арни вел себя норм, и со всеми другими собаками (тремя) отлично ладил. На шее дома обнаружила след от строгача,там была уже какая-то мокнущая экзема,видимо таскал не снимая. Думаю ну точно чей-то. В общем искали искали, в нете тоже никого не нашли. Выкинутый в общем... :sorry: наигрались :sorry:

Теперь по собаке: Арни очень не любит оставаться дома один, начинает срать и ссать (пардон),даже если уйдешь из дома на 15 минут, а его перед этим не выведешь. С собаками отношения отличные! С кошкой неоднозначные, он пытается с ней играть, но выхватывает по носу и все-равно лезет. Но,ттт, без агрессии. Детей любит!НО, хорошо если дети от 8 лет хоты бы, которые не будут лезть ему в глаза и уши, он может принять это за игру и прикусить нечаянно в процессе. Мой племянник 8 лет нормально с ним справлялся, гладил,обнимал,но не разыгрывал его особо. Да и семьи с маленькими детьми, просто физически да и морально не потянут еще одного можно сказать ребенка. А будут разрываться между ним и ребенком, и точно не будет утопии про которую я частенько слышу по телефону: "ну мы будем вместе гулять я с коляской и пес на поводке"..АГА ЩАЗ!! :dribble: Арни,хоть и метис, но унаследовал от лабра все самое "лучшее"- это охотничий инстинкт и аллергию. Кошки птички и тд,могут привести его в гипервозбужденое состояние,будет рваться к ним и оттягивать вам руки до колена. :gallop: Но в целом на поводке гуляет спокойно ( тем не менее перешли тоже на строгач, но одеваем только на прогулку и все ок) Аллергия на некоторые корма, но вполне можно подобрать корм,от которого Арни не чешется- это неро голд, хиллс идеал баланс,акана, можно и другие пробовать, но только суперпремиум и только не РОЯЛ КАНИН,от него краснющие и шелушащиеся уши и глаза. Еще этот поросенок подбирает все на улице, мимо не проходит,даже хлеб :thumbdown: и позорит меня, учитывая что он до сих пор лисопед, на меня смотрят таким взглядом будто я не кормлю его вовсе. :yeahrite:

Арни ничего не грызет дома, хотя первое время пытался, и сожрал мне шлепок и еще что-то. Дома не лает :sml38: ,только если играем может гавкнуть пару раз,а так тихо мирно. Если в дверь звонят,обычно тоже спокойно переносит. Арни всех людей любит безумно и готов всех зацеловать и заообнимать. :Puppy: Идеальным для него будет семья,в которой один человек будет дома находится в течении дня или в загородный дом с участком и крепким забором. Арни очень много требует к себе внимания и требует длительных прогулок, тк энергия в нем через край. :run1: Сейчас Арни изучает команды,выучил сидеть,нельзя,отдай, ко мне работает пока только дома, на выгульной площадке у Арни мильен других дел ,нежели подходить к тебе человек. :gleam: Поэтому вне ее гуляет ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. Один раз разломал строгач и давай носиться,пришлось тупо ждать когда набегается :run6: Резюмирую: пес хороший, но чтобы стал самым золотым нужно располагать временем на его воспитание и уделять ему много внимания, как и на любую молодую собаку. Если кому по душе такое задание со звездочкой, пишите мне в ЛС или сюда, пообщаемся. Смотрите фотки)

post-43647-0-26304500-1445002423_thumb.j

post-43647-0-62581400-1445002434_thumb.j

post-43647-0-71269300-1445002443_thumb.j

post-43647-0-82564200-1445002452_thumb.j

post-43647-0-59998900-1445002462_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапуля, а то что дома оставаться один не может это прям проблема, сама знаю на опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поэтому и ищу в идеале ему хозяина-хозяйку , которые только вышли на пенсию и бодрые, подвижные люди при этом

мы одного щена,которым вообще бывшие "хозяева" не занимались и он был разболтан полностью, пристроили женщине-пенсионерке,так благодаря ее терпению, желанию и уйме свободного времени,у пса башка на место встала и проблемы ушли одна за другой

ну либо в загородный дом...

вот ищем,надеемся и верим в общем :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блескун позитивный

b1fa476af91e.jpg

Он такой да :blush2: Любитель канатиков :dribble:

Кстати нам посоветовал зоопсихолог, что нужно ограничивать ему пространство, чтобы дома без сюрпризов было, РАБОТАЕТ)

Может быть так отучится делать дела, когда поймет, что никого дома так и так нет, какой смысл выказывать недовольство. И постепенно будем расширять пространство :soccer_h4h: Но так конечно на несколько часов можно ограничить место, но не на 12 часовой рабочий день <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили по Арни сегодня аж два раза. Но оба звонка "пустые". Дальше ждем-с :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни по-прежнем ждет своих самых лучших будущих хозяев и пока наслаждается во всю осенью и сочными кленовыми листьями :brown1: Носится хватая и подкидывая их лапами и зубами,что еще для счастья надо? Ну разве ,что хозяин. Ждем-с :yes:

Изменено пользователем Маша1100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой уже вполне осознанный пес ждет своих хозяев. Дома стал вести себя лучше, но если ухожу надолго - судьбу не искушаю, ограничиваю пространство, закрывая в ванной с миской воды и игрушками. Он там спит как ангелок и ничегошеньки не делает нежелательного) Еще Арни немного поправился, радует глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...