Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гипервозбуждение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане!

Нужен совет по следующему вопросу:

Лабрадор, мальчик, 10 месяцев. Не скажу, что идеально обучен так как это моя первая собака и обучал я его сам с пробами и ошибками, но в целом, как я думаю, не очень плохо. Мы можем спокойно ходить на команде «рядом» по оживленным улицам, не отвлекаясь и не делая попыток сбежать. Спокойно сидеть перед миской корма. В общем команды знаем и реагируем на них вполне прилично.

Но как всегда есть большое НО

Периодически собак приходит в состояние крайнего нервного возбуждения, и тут он забывает про все на свете, про команды, про меня, про все. Упирается в поводок до хрипоты, команд не слышит в принципе. Если и удается его усадить, то елозит на хвосте и скулит.

Как правило такое состояние вызывается каким-то внешним воздействием типа запаха течной девочки или встречей с постоянным партнером по играм, но может возникать и без заметных мне причин.

Вопрос

Как вести себя в данной ситуации, как реагировать на его срывы, как успокоить и привести в адекватное состояние?

Заранее благодарен за советы

ЗЫ Совет обратиться к хорошему кинологу на регулярные занятия не возможен (до ближайшего хорошего кинолога 300км)

ЗЫЫ С удовольствием возьму несколько уроков дистанционно если кто-то такое обучение практикует

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не отпускать с поводка и найти что-то, что для собаки будет важнее всего на свете. У нас это мячик))) ну и учиться-учиться-учиться. А раз в месяц можно и за 300 км ездить к хорошему кинологу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2015, 22:33:16, Plague сказал:

Периодически собак приходит в состояние крайнего нервного возбуждения, и тут он забывает про все на свете, про команды, про меня, про все. Упирается в поводок до хрипоты, команд не слышит в принципе.

мммм... тут недавно посоветовали в такой ситуации кругами побегать, говорят помогает, но мы еще не пробовали ибо не доросли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ‎23‎.‎11‎.‎2015 at 13:54, Petrk сказал:

мммм... тут недавно посоветовали в такой ситуации кругами побегать, говорят помогает, но мы еще не пробовали ибо не доросли ))))

Бегаем... на площадке это хорошо, т.к. без поводка,  с поводком, менее приятно, т.к. непонятно куда завернёт,

по квартире страшно, несётся 20 кг, сжатые в комок, ладно мебель, а сам уткнётся куда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю, все отписавшиеся о кобелях говорили?)))

5 лет скоро, такая же история. Хотя в целом у меня пес воспитан. Думаю, во многом это особенности породы и характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...