Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака не заходит в подъезд


Ника78

Рекомендуемые сообщения

Помогите, если кто сталкивался с такой проблемой: собачуле 1 год,3 дня назад перестала заходить в подъезд, упирается всеми лапами, ни за еду, ни за игрушкой ни в какую не идет! по часу ее уговариваем зайти, и тащим..на руки взять тяжело, весит 31 кг., я сама 47 вешу, Ее никто не обижал, не ругал, не трогал,гуляет по часу, устает,сказать, что она не нагулялась не могу, и что делать не знаю..Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Просто чем-то мыли подезд.Мы не чувствовали, а собака чувствовала и отказывалась идти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подошли к консъержам, они уверяют, что моющие средства не меняли, сегодня днем та же история, руки опускаются не знаю, что делать, можно конечно жить с ней на улице, но холодновато становится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подошли к консъержам, они уверяют, что моющие средства не меняли, сегодня днем та же история, руки опускаются не знаю, что делать, можно конечно жить с ней на улице, но холодновато становится)

У собак это бывает. Чего-то могут испугаться и наотрез отказываться выполнять. Есть способы дрессировки для преодоления этого панического и неоправданного страха. Тут выкладывались ролики как тренируют собаку ступать на кафельный пол. Или проходить через дверной проем. Я ищу плохо - может, кто-то умеет лучше.

Кстати, это может быть именно страх проема, а не всего пути. Тогда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь целый год ничего подобного не было, псюша моя ооочень активная, бесстрашная...никто точно не пугал...

я тут новичок, поищу ролики, спасибо, что подсказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь целый год ничего подобного не было

Моя стаффордширдка, на пятом году жизни, вдруг резко испугалась заходить в клетку, в которой она счастливо прожила 3 или 4 года. Просто во время ее очередного захода туда (самостоятельно) кто-то резко хлопнул дверью и она дернулась.

Все. Больше ни разу. Даже если я туда клал сыр. А это говорит о многом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...